морского и внутреннего водного транспорта (вместе с Положением об эмблеме Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Положением о флаге Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, вымпеле руководителя Службы и вымпеле морских и речных судов, используемых Службой для осуществления контроля в области морского и внутреннего водно..." />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 07.11.2008 N 831 "Об учреждении эмблемы и флага Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, вымпела руководителя Службы и вымпела морских и речных судов, используемых Службой для осуществления контроля в области морского и внутреннего водного транспорта" (вместе с "Положением об эмблеме Федеральной службы по надзору в сфере транспорта", "Положением о флаге Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, вымпеле руководителя Службы и вымпеле морских и речных судов, используемых Службой для осуществления контроля в области морского и внутреннего водно...


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства транспорта Российской Федерации, согласованное с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации, об учреждении эмблемы и флага Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, вымпела руководителя Службы и вымпела морских и речных судов, используемых Службой для осуществления контроля в области морского и внутреннего водного транспорта.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение об эмблеме Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ее описание и рисунок;

Положение о флаге Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, вымпеле руководителя Службы и вымпеле морских и речных судов, используемых Службой для осуществления контроля в области морского и внутреннего водного транспорта, их описания и рисунки.

3. Установить, что финансовое обеспечение расходов, связанных с учреждением эмблемы и флага Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, вымпела руководителя Службы и вымпела морских и речных судов, используемых Службой для осуществления контроля в области морского и внутреннего водного транспорта, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на обеспечение деятельности Службы.

4. Дополнить пункт 11 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 398 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст. 3345), после слова "имеет" словами "свою эмблему, флаг, вымпел руководителя Службы и вымпел морских и речных судов, используемых для осуществления контроля в области морского и внутреннего водного транспорта,".



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН











Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 ноября 2008 г. N 831



ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ЭМБЛЕМЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА



1. Эмблема Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - эмблема) является официальным символом, указывающим на принадлежность к Федеральной службе по надзору в сфере транспорта.

2. Эмблема помещается в кабинете руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и в зале коллегии Службы.

3. Эмблема может помещаться на штампах и бланках Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации) и ее территориальных органов.

4. Эмблема помещается на флаге Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, вымпеле руководителя Службы и вымпеле морских и речных судов, используемых Службой для осуществления контроля в области морского и внутреннего водного транспорта, а также на служебной документации, знаках отличия, форменной одежде, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Службы и ее территориальных органов.

5. Допускается помещать эмблему на печатную, рекламно- информационную и сувенирную продукцию, кино-, видео- и фотоматериалы, которые издаются (изготавливаются) по заказу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

6. Иные случаи использования эмблемы определяются Министром транспорта Российской Федерации.











Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 ноября 2008 г. N 831



ОПИСАНИЕ

ЭМБЛЕМЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА



Эмблема Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - эмблема) представляет собой изображение двуглавого орла золотистого цвета с поднятыми крыльями, увенчанного одной большой и двумя малыми золотистыми коронами, соединенными золотистой лентой. В лапах орла - прямоугольный заостряющийся книзу щит голубого цвета с боковыми выемками в верхней части. В поле щита, имеющего окантовку синего цвета, помещено золотистое изображение столпа законов с наложенной на него серебристой розой ветров, с двух сторон которой изображены крылья.

Допускается использование в качестве самостоятельных эмблем Службы:

средней эмблемы, представляющей собой упрощенный вариант большой эмблемы, - голубой щит, в поле которого вписан золотистый столп законов с наложенной на него серебристой розой ветров, с двух сторон которой изображены крылья;

малой эмблемы, представляющей собой упрощенный вариант средней эмблемы, - золотистый столп законов с наложенной на него серебристой розой ветров, с двух сторон которой изображены крылья.

Эмблема может выполняться в одноцветном изображении.











Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 ноября 2008 г. N 831



РИСУНОК

ЭМБЛЕМЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА



Большая эмблема





Средняя эмблема





Малая эмблема











Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 ноября 2008 г. N 831



ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЛАГЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА,

ВЫМПЕЛЕ РУКОВОДИТЕЛЯ СЛУЖБЫ И ВЫМПЕЛЕ МОРСКИХ И РЕЧНЫХ

СУДОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ СЛУЖБОЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ

В ОБЛАСТИ МОРСКОГО И ВНУТРЕННЕГО ВОДНОГО ТРАНСПОРТА



1. Флаг Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, вымпел руководителя Службы и вымпел морских и речных судов, используемых Службой для осуществления контроля в области морского и внутреннего водного транспорта (далее соответственно - флаг, вымпел судов), являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Службе.

2. Флаг устанавливается в кабинетах руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, его заместителей, а также в зале коллегии Службы.

3. Флаг вывешивается на зданиях, занимаемых Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и ее территориальными органами.

4. Флаг поднимается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и ее территориальными органами.

5. В дни траура флаг приспускается до половины мачты (флагштока). При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.

6. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.

7. Изображение флага допускается на печатной, рекламно- информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и ее территориальных органов.

8. Вымпел руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта является официальным должностным отличительным символом.

9. Вымпел руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта поднимается на судах, используемых Службой для осуществления контроля в области морского и внутреннего водного транспорта, при нахождении на них руководителя Службы.

10. Вымпел судов поднимается на судах, используемых Федеральной службой по надзору в сфере транспорта для осуществления контроля в области морского и внутреннего водного транспорта.

11. Иные случаи использования флага, вымпела руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и вымпела судов определяются Министром транспорта Российской Федерации.











Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 ноября 2008 г. N 831



ОПИСАНИЕ

ФЛАГА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА



Флаг Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - флаг) представляет собой прямоугольное полотнище голубого цвета - цвета флага Министерства транспорта Российской Федерации. По нижнему и верхнему краям полотнища флага расположены полосы синего цвета, ширина которых составляет по одной восьмой ширины полотнища.

В крыже расположено изображение Государственного флага Российской Федерации. В центре правой половины полотнища расположена цветная эмблема Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Ширина полотнища составляет две трети его длины. Длина и ширина изображения Государственного флага Российской Федерации составляют одну вторую длины и ширины полотнища соответственно. Высота эмблемы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта составляет три пятых ширины полотнища, ширина этого изображения составляет одну треть длины полотнища. Эмблема Федеральной службы по надзору в сфере транспорта расположена на расстоянии одной двадцатой ширины полотнища от нижнего и правого краев полотнища.











Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 ноября 2008 г. N 831



РИСУНОК

ФЛАГА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА













Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 ноября 2008 г. N 831



ОПИСАНИЕ

ВЫМПЕЛА РУКОВОДИТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ

В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА



Вымпел руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта представляет собой полотнище в виде равнобедренного треугольника голубого цвета с соотношением ширины и длины, составляющим один к трем.

Посередине полотнища от фаловой кромки к вершине расположена полоса синего цвета, ширина которой составляет одну шестую длины фаловой кромки вымпела.

В центре вымпела на расстоянии, равном одной двенадцатой его длины, изображена цветная эмблема Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, размер которой составляет одну вторую длины фаловой кромки.











Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 ноября 2008 г. N 831



РИСУНОК

ВЫМПЕЛА РУКОВОДИТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ

В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА













Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 ноября 2008 г. N 831



ОПИСАНИЕ

ВЫМПЕЛА МОРСКИХ И РЕЧНЫХ СУДОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

КОНТРОЛЯ В ОБЛАСТИ МОРСКОГО И ВНУТРЕННЕГО

ВОДНОГО ТРАНСПОРТА



Вымпел морских и речных судов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере транспорта для осуществления контроля в области морского и внутреннего водного транспорта, представляет собой полотнище в виде равнобедренного треугольника голубого цвета с соотношением ширины и длины, составляющим один к трем, окаймленного с двух сторон полосой синего цвета, ширина которой составляет одну восьмую длины фаловой кромки вымпела.

В центре вымпела на расстоянии, равном одной двенадцатой его длины, изображена цветная эмблема Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, размер которой составляет одну вторую длины фаловой кромки.











Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 ноября 2008 г. N 831



РИСУНОК

ВЫМПЕЛА МОРСКИХ И РЕЧНЫХ СУДОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

КОНТРОЛЯ В ОБЛАСТИ МОРСКОГО И ВНУТРЕННЕГО

ВОДНОГО ТРАНСПОРТА











<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal