дания интернет-класса в детских домах-интернатах для умственно отсталых детей и домах-интернатах для детей с физическими недостатками, в федеральные учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей его передачей при необход..." />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 748 "Об утверждении Положения о передаче имущества, приобретенного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания интернет-класса в детских домах-интернатах для умственно отсталых детей и домах-интернатах для детей с физическими недостатками, в федеральные учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей его передачей при необход...


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ



В соответствии с частью 3.1 статьи 11 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о передаче имущества, приобретенного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания интернет-класса в детских домах-интернатах для умственно отсталых детей и домах-интернатах для детей с физическими недостатками, в федеральные учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей его передачей при необходимости в собственность муниципальных образований.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН











Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 13 октября 2008 г. N 748



ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЕРЕДАЧЕ ИМУЩЕСТВА, ПРИОБРЕТЕННОГО МИНИСТЕРСТВОМ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ ИНТЕРНЕТ-КЛАССА В ДЕТСКИХ

ДОМАХ-ИНТЕРНАТАХ ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ

И ДОМАХ-ИНТЕРНАТАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ФИЗИЧЕСКИМИ НЕДОСТАТКАМИ,

В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ МИНИСТЕРСТВУ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ В СОБСТВЕННОСТЬ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЕГО ПЕРЕДАЧЕЙ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ

В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ



1. Настоящее Положение определяет порядок и условия передачи имущества, приобретенного в соответствии с Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных по подразделу "Социальное обслуживание населения" раздела "Социальная политика" классификации расходов бюджетов, в целях создания интернет-класса в детских домах-интернатах для умственно отсталых детей и домах-интернатах для детей с физическими недостатками, в федеральные учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей его передачей при необходимости в собственность муниципальных образований (далее - имущество).

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку имущества, предусматривающими обеспечение его приобретения, доставки, монтажа, а также проведение пусконаладочных работ в целях создания интернет-класса, заключенными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации с организациями, осуществляющими поставку имущества (далее - организации-поставщики), имущество доставляется в федеральные учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, по перечню, утверждаемому Министерством, в детские дома-интернаты для умственно отсталых детей и дома-интернаты для детей с физическими недостатками системы социальной защиты населения субъектов Российской Федерации (далее - учреждения-получатели).

3. Учреждение-получатель в течение 2 рабочих дней с даты ввода в эксплуатацию организацией-поставщиком имущества направляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заказным письмом с описью вложения оформленные в установленном порядке подлинники актов приема-передачи имущества, ввода его в эксплуатацию и документы, подтверждающие доставку имущества.

4. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение 7 рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения, осуществляет учет имущества, составляет опись имущества с указанием (по каждому учреждению-получателю) его вида, количества и стоимости, издает распорядительный акт о передаче имущества в учреждение-получатель, подведомственное Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также о передаче имущества в собственность субъекта Российской Федерации (с описью).

5. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительного акта, указанного в пункте 4 настоящего Положения, направляет в учреждение-получатель, подведомственное Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и в уполномоченный орган государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган) акт приема-передачи имущества в учреждение-получатель, подведомственное Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также в собственность субъекта Российской Федерации (в 2 экземплярах с описью) с указанием (по каждому учреждению-получателю) его вида, количества и стоимости.

В учреждения-получатели, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, имущество передается на праве оперативного управления.

6. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи имущества в собственность субъекта Российской Федерации проверяет совместно с учреждением-получателем наличие поставленного имущества, подписывает 2 экземпляра акта приема-передачи имущества, заверяет их своей печатью и направляет 1 экземпляр акта в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Уполномоченный орган на основании акта приема-передачи имущества в собственность субъекта Российской Федерации в указанный срок осуществляет учет имущества и издает распорядительный акт о передаче имущества при необходимости в собственность муниципального образования (с описью).

7. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительного акта о передаче имущества в собственность муниципального образования направляет в исполнительный орган муниципального образования акт приема-передачи имущества в собственность муниципального образования (в 2 экземплярах с описью) с указанием (по каждому учреждению-получателю) его вида, количества и стоимости.

8. Исполнительный орган муниципального образования в течение 5 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи имущества в собственность муниципального образования подписывает 2 экземпляра этого акта, заверяет их своей печатью и направляет 1 из них в уполномоченный орган.

Исполнительный орган муниципального образования на основании этого акта приема-передачи имущества в течение указанного срока осуществляет учет имущества, составляет опись имущества с указанием (по каждому учреждению-получателю) его вида, количества и стоимости и издает распорядительный акт о передаче имущества в оперативное управление муниципального учреждения-получателя (с описью).

9. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней с даты подписания последнего акта приема-передачи имущества в собственность муниципального образования осуществляет учет оставшегося в собственности субъекта Российской Федерации имущества, издает распорядительный акт о передаче его в оперативное управление учреждениям-получателям субъекта Российской Федерации с приложением описи (в отношении каждого учреждения-получателя указываются вид, количество и стоимость имущества).

10. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сведения о передаче уполномоченному органу имущества для осуществления контроля за его целевым использованием учреждениями-получателями.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal