Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 20.03.2008 N 187 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 15 октября 2005 г. N 614"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 15 октября 2005 г. N 614 "Об утверждении Правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 43, ст. 4399).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 20 марта 2008 г. N 187



ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ОКТЯБРЯ 2005 Г. N 614



1. В наименовании и тексте Постановления слова "расходования и учета средств на предоставление" заменить словом "предоставления".

2. В Правилах расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, утвержденных указанным Постановлением:

а) в наименовании и пункте 1 слова "расходования и учета средств на предоставление" заменить словом "предоставления";

б) в пункте 2 слово "Финансирование" заменить словами "Финансовое обеспечение";

в) в пункте 4:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, в 2008 году учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства, а при передаче субвенций из бюджетов субъектов Российской Федерации в местные бюджеты - на лицевых счетах, открытых получателям средств местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства.";

дополнить абзацами следующего содержания:

"Высший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации вправе выбрать вариант получения субвенции как в порядке, предусматривающем учет операций по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция, на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства, так и в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации.

При выборе высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации варианта получения субвенции в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации указанный орган в 15-дневный срок с даты вступления в силу настоящих Правил информирует об этом Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, которое направляет соответствующую информацию в Федеральное казначейство для последующего ее доведения до управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации.

Компенсация произведенных кассовых расходов бюджетов субъектов Российской Федерации производится Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству на основании отчетов, представляемых в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил, при этом отчет за IV квартал должен представляться не позднее 15 декабря текущего финансового года.

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в 2-недельный срок с даты получения отчета, указанного в пункте 6 настоящих Правил, осуществляет перечисление субвенции в бюджет субъекта Российской Федерации.";

г) в подпункте "а" пункта 6:

слова "о расходовании субвенций" заменить словами "о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции,";

дополнить абзацем следующего содержания:

"При выборе высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации варианта получения субвенции в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации в отчет, представляемый в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, дополнительно включается информация о размере произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации;";

д) в пункте 10 слова "использования субвенций" заменить словами "осуществления расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции,";

е) в пункте 11 слова "за правильностью использования органами государственной власти субъектов Российской Федерации субвенций" заменить словами "за осуществлением расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции,";

ж) дополнить пунктом 12 следующего содержания:

"12. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе наделять органы местного самоуправления полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки, указанных в пункте 1 настоящих Правил, в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.".









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal