Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 11.03.2008 N 160 "Об утверждении Положения о ведомственной охране Министерства энергетики Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с Федеральным законом "О ведомственной охране" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о ведомственной охране Министерства энергетики Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.03.2009 N 219)

2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации "Об утверждении Положения о ведомственной охране Министерства энергетики Российской Федерации" от 1 марта 2001 г. N 150 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 10, ст. 962).



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ











Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 11 марта 2008 г. N 160



ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



1. Настоящее Положение определяет структуру органов, нормы численности работников и порядок организации деятельности ведомственной охраны Министерства энергетики Российской Федерации (далее - ведомственная охрана).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.03.2009 N 219)

2. Ведомственная охрана создается Министерством энергетики Российской Федерации и предназначается для охраны объектов топливно-энергетического комплекса, находящихся в сфере ведения Министерства энергетики Российской Федерации, зданий и имущества федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства энергетики Российской Федерации, а также административных зданий, предназначенных для размещения сотрудников центрального аппарата Министерства энергетики Российской Федерации, расположенных в г. Москве (далее - объекты).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.03.2009 N 219)

Перечень охраняемых объектов, а также вносимые в него изменения, утверждаются Министерством энергетики Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.03.2009 N 219)

3. Охрана объектов осуществляется ведомственной охраной в соответствии с требованиями статьи 8 Федерального закона "О ведомственной охране".

4. Основными задачами ведомственной охраны являются:

а) защита охраняемых объектов от противоправных посягательств;

б) обеспечение на охраняемых объектах пропускного и внутриобъектового режимов;

в) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений на охраняемых объектах.

5. В состав ведомственной охраны входят орган управления ведомственной охраны (далее - орган управления) и предприятие ведомственной охраны (далее - предприятие).

6. Органом управления является структурное подразделение Министерства энергетики Российской Федерации, в сферу ведения которого входят вопросы ведомственной охраны.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.03.2009 N 219)

Орган управления осуществляет в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по контролю за деятельностью предприятия, организации получения во временное пользование в органах внутренних дел отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия, методическому обеспечению деятельности ведомственной охраны и формированию перечня охраняемых объектов.

7. Предприятием является федеральное государственное унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения, создаваемое в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Деятельность предприятия осуществляется в соответствии с его уставом, законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

8. Нормы численности работников ведомственной охраны, несущих службу на постах, устанавливаются из расчета 6,5 единицы на один круглосуточный пост, а при охране объектов, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, из расчета 7,2 единицы на один круглосуточный пост.

9. Ведомственная охрана комплектуется гражданами Российской Федерации, отвечающими требованиям, предъявляемым к работникам ведомственной охраны в соответствии с Федеральным законом "О ведомственной охране", на договорной основе.

На работников ведомственной охраны распространяется законодательство Российской Федерации о труде.

10. Права и обязанности работников ведомственной охраны по защите объектов определены Федеральным законом "О ведомственной охране".

11. На работников ведомственной охраны распространяются гарантии правовой и социальной защиты, а также им предоставляются льготы в объеме и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

12. Программа профессиональной подготовки работников ведомственной охраны утверждается Министерством энергетики Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.03.2009 N 219)

13. Работники ведомственной охраны исполняют должностные обязанности в форменной одежде, при наличии служебного удостоверения и жетона, образцы которых утверждаются Министерством энергетики Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.03.2009 N 219)

14. Применение работниками ведомственной охраны физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона "О ведомственной охране" и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

15. Ведомственная охрана в соответствии с требованиями Федерального закона "Об оружии" и иных нормативных правовых актов Российской Федерации может получать во временное пользование в органах внутренних дел боевое ручное стрелковое оружие для исполнения возложенных на нее обязанностей по охране объектов.

16. Учет, хранение, выдача, использование и транспортировка ведомственной охраной специальных средств, служебного огнестрельного и боевого ручного стрелкового оружия осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

17. Контроль за деятельностью ведомственной охраны осуществляют Министерство энергетики Российской Федерации, а также органы внутренних дел в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.03.2009 N 219)









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal