Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 07.03.2008 N 157 "О создании системы государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии со статьей 17 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о системе государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства.

2. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации обеспечить создание системы государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства.

3. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления предусмотреть меры, связанные с созданием системы государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства с учетом Положения, указанного в пункте 1 настоящего Постановления.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ











Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 марта 2008 г. N 157



ПОЛОЖЕНИЕ

О СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА



1. Настоящее Положение устанавливает порядок создания и обеспечения функционирования системы государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства (далее - информационная система).

2. Информационная система представляет совокупность содержащейся в базах данных информационных систем федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, других государственных органов и органов местного самоуправления (далее - базы данных) информации о состоянии сельского хозяйства и тенденциях его развития и информационных технологий и технических средств, обеспечивающих ее обработку.

3. Целью создания информационной системы является формирование государственных информационных ресурсов в сфере сельского хозяйства, обеспечение доступа к ним всех заинтересованных лиц и предоставление на их базе государственных услуг с использованием телекоммуникационных технологий.

4. Информационная система создается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации с учетом требований, предусмотренных Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", которое обеспечивает ее функционирование.

Оператором информационной системы является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

5. Предоставление заинтересованным лицам государственных услуг, связанных с обменом сведениями между информационной системой и базами данных (далее - государственные услуги), осуществляется с использованием программно-аппаратных средств и телекоммуникационной инфраструктуры общероссийского государственного информационного центра.

6. Государственные информационные ресурсы информационной системы (далее - ресурсы) формируются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральной службой государственной статистики, Федеральной таможенной службой, уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления на основе статистической и другой документированной информации о состоянии сельского хозяйства и тенденциях его развития.

7. Ресурсы используются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, подведомственными ему организациями, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, а также заинтересованными юридическими лицами и гражданами.

8. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации предоставляет в информационную систему информацию:

а) о принятых решениях Министерства сельского хозяйства Российской Федерации;

б) об издании Министерством сельского хозяйства Российской Федерации нормативных правовых актов, устанавливающих порядок осуществления государственной поддержки развития сельского хозяйства;

в) о реализации федеральных и отраслевых целевых программ;

г) о состоянии развития отраслей растениеводства и животноводства;

д) о количестве и состоянии сельскохозяйственной техники, поступлении топлива и об энергопотреблении;

е) о химизации и мелиорации земель в сельском хозяйстве;

ж) о мониторинге земель сельскохозяйственного назначения;

з) о фитосанитарном и об эпизоотическом состоянии территории Российской Федерации и проводимых мероприятиях по выявлению, ликвидации и предупреждению распространения болезней животных и растений, возбудителей заразных болезней животных и вредителей растений;

и) о численности и штате работников сельскохозяйственных организаций;

к) о состоянии ресурсов охотничьих угодий и об их использовании;

л) о результатах проведения на рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия мониторинга цен на основные продовольственные товары и материально-технические ресурсы, приобретаемые сельскохозяйственными организациями;

м) об уровне таможенных пошлин, объеме тарифных квот и их применении;

н) о состоянии федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции на конец года (ежегодно) и по результатам проведения государственных закупочных интервенций и товарных интервенций;

о) о проведении тендеров на поставки сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд;

п) о прогнозных и фактических показателях производства основных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в целом в Российской Федерации;

р) о средней цене на реализованные сельскохозяйственными товаропроизводителями сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, на приобретенную ими промышленную продукцию и о цене на отдельные продовольственные товары;

с) об объеме запасов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на конец года (ежегодно) в целом в Российской Федерации.

9. Федеральная служба государственной статистики предоставляет в информационную систему официальную статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства и тенденциях его развития в целом в Российской Федерации и субъектах Российской Федерации в соответствии с федеральным планом статистических работ и результатах Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

10. Федеральная таможенная служба предоставляет в информационную систему сведения об объеме импорта и экспорта основных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (без учета взаимной торговли с Республикой Белоруссия).

11. Уполномоченные органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления предоставляют информацию о состоянии сельского хозяйства и тенденциях его развития в соответствующих субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях Министерству сельского хозяйства Российской Федерации на безвозмездной основе в соответствии с регламентом предоставления информации, утверждаемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

12. Для формирования ресурсов в сфере сельского хозяйства документированная информация предоставляется в информационную систему в электронном виде с применением электронной цифровой подписи. В случае отсутствия электронной цифровой подписи информация дополнительно предоставляется на бумажных носителях.

13. Использование ресурсов при оказании государственных услуг заинтересованным лицам осуществляется в соответствии с требованиями к технологиям, форматам, протоколам информационного взаимодействия, унифицированным программно-техническим средствам и их применению, утверждаемыми Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.03.2009 N 219)

Обеспечение функционирования информационной системы осуществляется в порядке, определяемом Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, путем применения технических и программных средств, прошедших в установленном законодательством Российской Федерации порядке соответствующую проверку и сертификацию, единых форматов, классификаторов, справочников и стандартных протоколов.

14. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации обеспечивает с использованием информационных и телекоммуникационных технологий:

а) автоматизированный сбор, хранение, обработку информации и ее предоставление заинтересованным лицам;

б) взаимодействие информационной системы с другими государственными информационными системами при предоставлении государственных услуг с использованием программно-аппаратных средств и телекоммуникационной инфраструктуры общероссийского государственного информационного центра на основании совместного регламента об информационном взаимодействии федеральных органов исполнительной власти, утверждаемого Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.03.2009 N 219)

15. На официальном сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в сети Интернет и на официальных сайтах уполномоченных органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сети Интернет в обязательном порядке размещается информация:

а) о решениях, принятых Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

б) об издании федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации нормативных правовых актов, устанавливающих порядок осуществления государственной поддержки развития сельского хозяйства;

в) об уровне таможенных пошлин, объеме тарифных квот и их применении, объеме импорта и экспорта основных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;

г) о прогнозных и фактических показателях производства основных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в целом в Российской Федерации и субъектах Российской Федерации (ежемесячные отчеты о посевах сельскохозяйственных культур, об их уборке, о поголовье скота, об объеме производства молока и о другой сельскохозяйственной продукции);

д) о средней цене на реализованные сельскохозяйственными товаропроизводителями сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, на приобретенную ими промышленную продукцию и о цене на отдельные продовольственные товары;

е) об обобщенных результатах Всероссийской сельскохозяйственной переписи на региональном уровне;

ж) о состоянии федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции на конец года (ежегодно) и по результатам проведения государственных закупочных интервенций и товарных интервенций;

з) об объеме запасов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на конец года (ежегодно) в целом в Российской Федерации;

и) о проведении тендеров на поставки сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд;

к) об иной установленной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации информации.

16. Информация, указанная в пункте 15 настоящего Положения, размещается и обновляется не реже чем один раз в квартал на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в сети Интернет и на официальных сайтах уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сети Интернет.

Информация, связанная с предоставлением заинтересованным лицам государственных услуг, публикуется с 1 января 2009 г. на едином сайте государственных услуг в сети Интернет (портал государственных услуг).

17. Информация, указанная в пункте 15 настоящего Положения, предоставляется бесплатно. Всем заинтересованным лицам гарантируются равные условия доступа к ней.

18. Обеспечение защиты информации осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal