Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 29.12.2007 N 940 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 18 августа 2005 г. N 525"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 18 августа 2005 г. N 525 "О порядке расходования и учета средств федерального бюджета, предусмотренных на финансирование деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 34, ст. 3517).



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 декабря 2007 г. N 940



ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 АВГУСТА 2005 Г. N 525



1. В наименовании слова "средств федерального бюджета, предусмотренных на финансирование" заменить словами "в 2008 - 2010 годах средств федерального бюджета, предусмотренных на финансовое обеспечение".

2. В пункте 1 слова "учета средств" заменить словами "учета в 2008 - 2010 годах средств".

3. В пункте 2 слова "финансирование деятельности" заменить словами "финансовое обеспечение деятельности".

4. В Правилах расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на реализацию полномочий по осуществлению деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, утвержденных указанным Постановлением:

а) в наименовании слова "учета средств" заменить словами "учета в 2008 - 2010 годах средств";

б) в пункте 1 слова "средств, предоставляемых в виде субвенций из Федерального фонда компенсаций субъектам Российской Федерации" заменить словами "в 2008 - 2010 годах средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации";

в) пункты 7 - 9 изложить в следующей редакции:

"7. В 2008 году операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция из федерального бюджета, учитываются на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

8. При выборе высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации варианта получения субвенций в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации указанный орган несет ответственность за своевременность и полноту финансового обеспечения расходов, подлежащих осуществлению за счет целевых средств, а также информирует об этом Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию до начала очередного финансового года.

Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию до начала очередного финансового года доводит указанную информацию до Федерального казначейства для последующего ее доведения до управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации. Принятое решение не может быть пересмотрено в течение финансового года.

Компенсация произведенных кассовых расходов бюджетов субъектов Российской Федерации производится получателем средств федерального бюджета на основании отчетов, указанных в пункте 9 настоящих Правил. При указанном варианте получения субвенций отчет за IV квартал представляется не позднее первой половины декабря текущего финансового года.

9. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют:

в Министерство финансов Российской Федерации и Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, - отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция, полученная из федерального бюджета, с предоставлением сведений о численности перевезенных несовершеннолетних, указанных в пункте 2 настоящих Правил, и размере произведенных расходов по форме, устанавливаемой Министерством финансов Российской Федерации;

в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации - отчет об осуществлении деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, по форме и в сроки, которые устанавливаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.";

г) дополнить Правила пунктами 10 и 11 следующего содержания:

"10. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации несут ответственность за осуществление расходов, источником финансового обеспечения которых является субвенция, полученная из федерального бюджета, в соответствии с условиями ее предоставления. В случае осуществления расходов, предусмотренных указанными условиями не по целевому назначению, соответствующие средства взыскиваются в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

11. Остаток не использованных в текущем финансовом году субвенций, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном настоящими Правилами.

При установлении Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию отсутствия потребности субъекта Российской Федерации в субвенции, ее остаток подлежит возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.".









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal