Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 923 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 19 августа 2005 г. N 528"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Во исполнение статьи 14 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 19 августа 2005 г. N 528 "О порядке расходования и учета средств, предусмотренных на финансирование выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 35, ст. 3610).



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 декабря 2007 г. N 923



ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19 АВГУСТА 2005 Г. N 528



1. В наименовании слова "расходования и учета" заменить словами "предоставления в 2008 - 2010 годах".

2. В пункте 1 слова "расходования и учета средств на предоставление" заменить словами "предоставления в 2008 - 2010 годах".

3. В Правилах расходования и учета средств на предоставление из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных указанным Постановлением:

а) в наименовании и пункте 1 слова "расходования и учета средств на предоставление" заменить словами "предоставления в 2008 - 2010 годах";

б) пункты 2 - 4 изложить в следующей редакции:

"2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией органами государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий по выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - компенсация страховых премий), осуществляется за счет субвенции.

3. Предоставление субвенции осуществляется Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах утвержденных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

4. Операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция из федерального бюджета, учитываются на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых в территориальных органах Федерального казначейства, а при передаче субвенций в местные бюджеты - на лицевых счетах, открытых получателям средств местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства.

При выборе высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в 2008 году варианта получения субвенции в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований, находящихся на его территории, указанный орган несет ответственность за своевременность и полноту финансового обеспечения расходов местных бюджетов, подлежащих осуществлению за счет целевых средств, а также информирует об этом Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию до начала очередного финансового года.

Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию до начала очередного финансового года доводит указанную информацию до Федерального казначейства для последующего ее доведения до управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации.

Компенсация произведенных кассовых расходов бюджетов субъектов Российской Федерации с учетом кассовых расходов местных бюджетов производится получателем средств федерального бюджета на основании отчетов, указанных в пункте 6 настоящих Правил. При этом за IV квартал отчет представляется не позднее первой половины декабря текущего финансового года.";

в) в абзаце втором пункта 6 слова "отчет о расходовании субвенций" заменить словами "отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета), источником финансового обеспечения которых является субвенция,";

г) в пункте 9 слова "использования субвенций" заменить словами "осуществления расходов бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета), источником финансового обеспечения которых является субвенция,";

д) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Контроль за осуществлением расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция, осуществляется Федеральной службой финансово-бюджетного надзора и Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.";

е) дополнить Правила пунктами 11 и 12 следующего содержания:

"11. Остаток не использованных в текущем финансовом году субвенций, потребность в которых не утрачена, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном настоящими Правилами.

12. При установлении Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию отсутствия потребности субъекта Российской Федерации в субвенции, ее остаток подлежит возврату в доход федерального бюджета. В случае неперечисления остатка субвенций в доход федерального бюджета он подлежит взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.".









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal