кой реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 04.12.2007 N 838 "О порядке предоставления в 2008 - 2009 годах за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления в 2008 - 2009 годах за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками;

список субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2008 году предоставляются за счет средств федерального бюджета субсидии на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

2. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 02.04.2009 N 296.

3. Министерству образования и науки Российской Федерации в месячный срок утвердить:

типовую форму соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и Федеральным агентством по образованию о предоставлении бюджету субъекта Российской Федерации субсидии на материально-техническое обеспечение центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками;

форму и порядок представления уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в Федеральное агентство по образованию отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации (местных бюджетов), источниками финансового обеспечения которых являются субсидии на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 4 декабря 2007 г. N 838



ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 - 2009 ГОДАХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЦЕНТРОВ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ

РЕАБИЛИТАЦИИ И КОРРЕКЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ,

ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИХ НАРКОТИКАМИ



1. Предоставление за счет средств федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками (далее - субсидии), осуществляется при условии заключения соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и Федеральным агентством по образованию о предоставлении субсидии по форме, устанавливаемой Министерством образования и науки Российской Федерации (далее - соглашение о предоставлении субсидии).

1.1. Объем субсидии определяется по следующей формуле:



                                       S
                                 S  = ---,
                                  i    N


    где:
    S  - объем субсидии;
     i

S - общий объем субсидии, предусмотренный в федеральном бюджете;

N - количество субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии.

(п. 1.1 введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2009 N 296)

1.2. Уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации за счет субсидии определяется по следующей формуле:



                                 85 процентов
                           Y  = --------------,
                            i        РБО
                                        i


    где:
    Y    -   уровень  софинансирования  расходного  обязательства  субъекта
     i
Российской Федерации за счет субсидии;
    85    процентов   -   средний   уровень   софинансирования   расходного
обязательства субъекта Российской Федерации за счет субсидии;
    РБО   -  уровень расчетной бюджетной обеспеченности субъекта Российской
       i
Федерации  на  очередной  финансовый  год,  рассчитанный  в  соответствии с
методикой  распределения  дотаций  на выравнивание бюджетной обеспеченности
субъектов  Российской  Федерации, утвержденной Постановлением Правительства
Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 670.

Уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации за счет субсидии не может быть установлен выше 95 процентов и ниже 40 процентов расходного обязательства.

(п. 1.2 введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2009 N 296)

2. Центры психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками, на материально-техническое обеспечение которых предоставляются субсидии, определяются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с Федеральным агентством по образованию, а перечень поставляемого им оборудования - Федеральным агентством по образованию.

3. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных Федеральному агентству по образованию на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 02.04.2009 N 296)

4. В 2008 году операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации, источниками финансового обеспечения которых являются субсидии, учитываются на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых в территориальных органах Федерального казначейства, а при передаче субсидий в местные бюджеты - на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

5. Субсидии предоставляются для оплаты уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации государственных контрактов (договоров) на поставку указанного в пункте 2 настоящих Правил оборудования, заключенных ими с поставщиками, выбранными по результатам конкурсного отбора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 02.04.2009 N 296.

7. В соглашении о предоставлении субсидии предусматриваются:

а) указание на наличие нормативного правового акта субъекта Российской Федерации, устанавливающего расходное обязательство субъекта Российской Федерации, на исполнение которого предоставляется субсидия;

б) срок перечисления субсидии в бюджет субъекта Российской Федерации;

в) сроки и порядок предоставления отчетности об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

г) положение об осуществлении контроля за соблюдением субъектом Российской Федерации условий, установленных при предоставлении субсидии;

д) иные условия, включаемые Министерством образования и науки Российской Федерации в соглашение, которое регулирует порядок предоставления субсидии.

(п. 7 в ред. Постановления Правительства РФ от 02.04.2009 N 296)

8. Высший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации вправе выбрать вариант получения субсидии в 2008 году как в порядке, предусматривающем учет операций на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства, так и в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации (местных бюджетов).

9. При выборе высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации варианта получения субсидии в 2008 году в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации (местных бюджетов) он информирует об этом Федеральное агентство по образованию, которое направляет соответствующую информацию в Федеральное казначейство для последующего ее доведения до территориальных органов Федерального казначейства.

Компенсация произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации (местных бюджетов) производится Федеральным агентством по образованию на основании отчетов, указанных в пункте 10 настоящих Правил (при этом отчет за IV квартал представляется не позднее первой половины декабря текущего финансового года).

Высший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации несет ответственность за своевременность и полноту финансового обеспечения расходов местных бюджетов, произведенных в соответствии с целями, на которые предоставляются субсидии.

9.1. Эффективность предоставления субсидии определяется повышением по сравнению с исходным уровнем оснащенности центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

(п. 9.1 введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2009 N 296)

10. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Федеральное агентство по образованию отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации (местных бюджетов), источниками финансового обеспечения которых являются субсидии.

11. Остаток неиспользованных субсидий при установлении Федеральным агентством по образованию отсутствия у субъектов Российской Федерации потребности в них подлежит возврату в доход федерального бюджета. В случае неперечисления указанного остатка субсидий в доход федерального бюджета эти средства подлежат взысканию в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

(п. 11 в ред. Постановления Правительства РФ от 02.04.2009 N 296)

12. Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, возлагается на Федеральное агентство по образованию и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.











Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 4 декабря 2007 г. N 838



СПИСОК

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, БЮДЖЕТАМ

КОТОРЫХ В 2008 ГОДУ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ НА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЦЕНТРОВ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ

РЕАБИЛИТАЦИИ И КОРРЕКЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ,

ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИХ НАРКОТИКАМИ



Республика Адыгея

Республика Дагестан

Республика Тыва

Чувашская Республика

Ставропольский край

Брянская область

Мурманская область

Сахалинская область

Тюменская область









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal