о организации и проведению азартных игр" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 23.08.2007 N 540 "О составе и порядке представления организатором азартных игр сведений, необходимых для осуществления контроля за соблюдением требований законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила представления организатором азартных игр сведений, необходимых для осуществления контроля за соблюдением требований законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 августа 2007 г. N 540



ПРАВИЛА

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАТОРОМ АЗАРТНЫХ ИГР СВЕДЕНИЙ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ

ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОМ

РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР



I. Общие положения



1. Настоящие Правила устанавливают состав и порядок представления организатором азартных игр сведений, необходимых для осуществления контроля за соблюдением требований законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр (далее - сведения).

2. В настоящих Правилах используются основные понятия и термины, определенные Федеральным законом "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон).



II. Состав и порядок

представления сведений организатором азартных игр

в орган управления игорной зоной



3. Сведения представляются ежемесячно организатором азартных игр в орган управления игорной зоной, на территории которой осуществляется деятельность по организации и проведению азартных игр.

4. Сведения представляются на бумажном и магнитном носителях в виде отчета по форме согласно приложению N 1 по состоянию на последний день отчетного месяца в срок не позднее последнего дня месяца, следующего за отчетным.

Вместе с отчетом за декабрь, март, июнь и сентябрь представляется расчет стоимости чистых активов, произведенный в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

5. В отчете должны быть указаны наименования и виды всех игорных заведений, в которых осуществляется деятельность по организации и проведению азартных игр, организаций (в том числе организатора азартных игр), фамилии, имена и отчества индивидуальных предпринимателей, оказывающих сопутствующие азартным играм услуги (в том числе филиалы и иные места осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр и оказанию сопутствующих азартным играм услуг), а также их адреса (места нахождения).

При заполнении отчета в каждую строку вписывается только 1 значение показателя. В случае отсутствия значений показателей в соответствующих строке и (или) графе ставится прочерк.



III. Состав и порядок

представления организатором азартных игр сведений

о техническом состоянии игрового оборудования



6. Организатор азартных игр, использующий при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр игровые автоматы, представляет сведения о техническом состоянии игрового оборудования на бумажном и магнитном носителях в виде декларации о соответствии игрового оборудования требованиям, предъявляемым к игровому автомату (далее - декларация), по форме согласно приложению N 2.

7. Декларация заполняется организатором азартных игр на каждый игровой автомат в 2 экземплярах.

Первый экземпляр декларации представляется организатором азартных игр в территориальный орган Федеральной налоговой службы, в котором зарегистрированы декларируемые игровые автоматы (далее - территориальный налоговый орган). Второй экземпляр декларации находится в игорном заведении, в котором установлен декларируемый игровой автомат.

8. Декларация представляется в территориальный налоговый орган при каждом изменении наименования и версии игровых программ, установленных в игровом автомате, а также при изменении значения технически заложенного процента выигрыша.

9. В первый раз декларация представляется в территориальный налоговый орган в срок не позднее 10 рабочих дней с даты вступления в силу настоящих Правил, в дальнейшем - не позднее 5 рабочих дней с даты внесения изменений, указанных в пункте 8 настоящих Правил.



IV. Состав и порядок представления организатором азартных

игр сведений о соблюдении им требований, установленных

частями 1 и 2 статьи 16 Федерального закона



10. Организатор азартных игр, имеющий лицензию на осуществление деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений, представляет в Федеральную налоговую службу документы, указанные в пункте 13 настоящих Правил, и ежеквартальную отчетность.

11. Ежеквартальная отчетность представляется на бумажном и магнитном носителях в виде отчета организатора азартных игр по форме согласно приложению N 3 по состоянию на последний день отчетного квартала в срок не позднее последнего дня месяца, следующего за отчетным.

Вместе с ежеквартальной отчетностью представляется расчет стоимости чистых активов, произведенный в порядке, предусмотренном в пункте 4 настоящих Правил.

12. В отчете должны быть указаны наименования и виды всех игорных заведений, в которых осуществляется деятельность по организации и проведению азартных игр (в том числе филиалы и иные места осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр), а также их адреса (места нахождения).

При заполнении отчета в каждую строку вписывается только 1 значение показателя. В случае отсутствия значений показателей в соответствующих строке и (или) графе ставится прочерк.

13. Организатор азартных игр, имеющий лицензию на осуществление деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений, представляет в Федеральную налоговую службу по состоянию на 1 июля 2007 г. следующие документы:

а) копия лицензии на осуществление деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений;

б) нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации организатора азартных игр в качестве юридического лица;

в) нотариально заверенная копия свидетельства о постановке организатора азартных игр на учет в налоговом органе;

г) заверенные организатором азартных игр сведения о сотрудниках (фамилия, имя, отчество, дата рождения);

д) копии документов, подтверждающих право собственности организатора азартных игр на игровое оборудование, размещенное в местах осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр;

е) поэтажные планы помещений (с указанием их площадей), используемых для осуществления лицензируемой деятельности каждым игорным заведением, выданные бюро технической инвентаризации;

ж) заверенные организатором азартных игр копии документов, подтверждающих наличие в штате игорного заведения лиц, обеспечивающих личную безопасность участников азартных игр, иных посетителей игорного заведения и сотрудников организатора азартных игр во время их нахождения в игорном заведении, или копия договора о предоставлении охранных услуг;

з) заверенный организатором азартных игр расчет стоимости чистых активов, произведенный в порядке, предусмотренном в пункте 4 настоящих Правил;

и) сведения о техническом состоянии игрового оборудования (декларация о соответствии игрового оборудования требованиям, предъявляемым к игровому автомату).

14. Документы, указанные в пункте 13 настоящих Правил, представляются в Федеральную налоговую службу не позднее 30 дней с даты вступления в силу настоящих Правил.



Приложение N 1

к Правилам представления

организатором азартных игр

сведений, необходимых для

осуществления контроля

за соблюдением требований

законодательства о

государственном регулировании

деятельности по организации

и проведению азартных игр



          Отчет организатора азартных игр в игорной зоне
           ____________________________________________
                   (наименование игорной зоны)


              по состоянию на "__" _________ 200_ г.


Орган управления игорной зоной ___________________________________
                                        (наименование)
Организатор азартных игр       ___________________________________
                                     (наименование, ОГРН, ИНН)
Адрес                          ___________________________________
                                 (адрес нахождения организатора
                                         азартных игр)
Разрешение на осуществление
деятельности по организации
и проведению азартных игр
в игорной зоне                 ___________________________________
                                     (номер и дата выдачи)
Стоимость чистых активов
(млн. рублей)                  ___________________________________


-----------------+-------+------+-------+-------+------------+-----------+-----------+-------------+------------
 Наименование и  ¦Коли-  ¦Коли- ¦Коли-  ¦Коли-  ¦Численность ¦Количество ¦Количество ¦ Количество  ¦Количество
 вид игорного за-¦чество ¦чество¦чество ¦чество ¦ работников ¦посетителей¦ объектов, ¦  объектов   ¦объектов,
 ведения, органи-¦игровых¦игро- ¦касс   ¦касс   ¦по состоянию¦ игорного  ¦ в которых ¦общественного¦в которых
 зации, ф.и.о.   ¦столов ¦вых   ¦тотали-¦букме- ¦на последний¦ заведения ¦оказываются¦   питания   ¦проводятся
 индивидуального ¦(штук) ¦авто- ¦заторов¦керских¦    день    ¦за отчетный¦гостиничные¦  (единиц)   ¦зрелищно-
 предпринимателя,¦       ¦матов ¦(штук) ¦контор ¦ отчетного  ¦  период   ¦  услуги   ¦             ¦развлека-
 адрес (место на-¦       ¦(штук)¦       ¦(штук) ¦   месяца   ¦ (человек) ¦ (единиц)  ¦             ¦тельные
 хождения)       ¦       ¦      ¦       ¦       ¦ (человек)  ¦           ¦           ¦             ¦мероприятия
                 ¦       ¦      ¦       ¦       ¦            ¦           ¦           ¦             ¦(единиц)
-----------------+-------+------+-------+-------+------------+-----------+-----------+-------------+------------


Итого ______________________


Руководитель организатора азартных игр ___________      __________
                                        (подпись)  М.П.  (ф.и.о.)


Главный бухгалтер                      ___________      __________
                                        (подпись)        (ф.и.о.)


____________________________________
    (ф.и.о. исполнителя, номер
       контактного телефона)


Приложение N 2

к Правилам представления

организатором азартных игр

сведений, необходимых для

осуществления контроля

за соблюдением требований

законодательства о

государственном регулировании

деятельности по организации

и проведению азартных игр



                                               Экз. N ___


                            ДЕКЛАРАЦИЯ
        о соответствии игрового оборудования требованиям,
                предъявляемым к игровому автомату


1. Заявитель _____________________________________________________
                    (наименование организатора азартных игр)
__________________________________________________________________
                  (ОГРН, ИНН, место нахождения)
в лице ___________________________________________________________
        (должность, ф.и.о. руководителя или уполномоченного лица)
заявляет    под   свою   исключительную   ответственность,  что  в
игровом автомате
__________________________________________________________________
          (наименование, изготовитель, заводской номер)
установлены    игровые    программы    с    технически  заложенным
процентом выигрыша не ниже 90 процентов.
2. Фактическое значение технически заложенного процента выигрыша в
игровых программах составляет
__________________________________________________________________
   (наименование и номер игровой программы, значение процента)
_________________________________________________________________.
3.    Декларация    заполнена    на    основании    функциональных
возможностей   игрового  оборудования,  заявленных  изготовителем,
результатов  экспертизы  игровых  программ  с  целью  установления
отсутствия  в  них  недекларированных возможностей, подтвержденных
сертификатами ____________________________________________________
                      (наименование системы сертификации,
_________________________________________________________________,
     номер и дата выдачи сертификата, идентификационный номер
                        копии сертификата)
и  результатов   визуального   контроля   технически   заложенного
процента  выигрыша,  выведенного на экран игрового автомата в меню
настройки,  в  соответствии с технической документацией на игровой
автомат.
4. Декларация составлена на ___________ страницах.
5. Дата заполнения декларации ____________________________________
                                      (число, месяц, год)


_________________________ М.П. ______________ ____________________
      (должность)                 (подпись)          (ф.и.о.)










Приложение N 3

к Правилам представления

организатором азартных игр

сведений, необходимых для

осуществления контроля

за соблюдением требований

законодательства о

государственном регулировании

деятельности по организации

и проведению азартных игр



         Отчет организатора азартных игр, представляемый
                           в ФНС России


             по состоянию на "__" ___________ 200_ г.


Организатор азартных игр       ___________________________________
                                     (наименование, ОГРН, ИНН)
Адрес                          ___________________________________
                                        (место нахождения)
Лицензия    на   осуществление
деятельности   по  организации
и содержанию  тотализаторов  и
игорных заведений              ___________________________________
                                     (номер и дата выдачи)
Стоимость чистых активов
(млн. рублей)                  ___________________________________


---------------+------------+------------+----------+----------+----------+------------
  Наименование ¦Площадь зоны¦Площадь зоны¦Количество¦Количество¦Количество¦Количество
 и вид игорного¦обслуживания¦обслуживания¦ игровых  ¦  игровых ¦касс тота-¦касс букме-
   заведения,  ¦ участников ¦ участников ¦  столов  ¦ автоматов¦лизаторов ¦керских
  адрес (место ¦азартных игр¦азартных игр¦  (штук)  ¦  (штук)  ¦(штук)    ¦контор
  нахождения)  ¦  в казино  ¦   в зале   ¦          ¦          ¦          ¦(штук)
               ¦   (кв. м)  ¦  игровых   ¦          ¦          ¦          ¦
               ¦            ¦ автоматов  ¦          ¦          ¦          ¦
               ¦            ¦  (кв. м)   ¦          ¦          ¦          ¦
---------------+------------+------------+----------+----------+----------+------------


Итого ______________________


Приложение: ___ документов на ___ страницах.


Руководитель организатора азартных игр ___________      __________
                                        (подпись)  М.П.  (ф.и.о.)


Главный бухгалтер                      ___________      __________
                                        (подпись)        (ф.и.о.)


____________________________________
    (ф.и.о. исполнителя, номер
       контактного телефона)








<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal