Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 24.05.2007 N 316 "Об утверждении Правил определения условий деятельности организаций коммунального комплекса, объективное изменение которых влияет на стоимость товаров и услуг этих организаций"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Во исполнение статьи 4 Федерального закона "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила определения условий деятельности организаций коммунального комплекса, объективное изменение которых влияет на стоимость товаров и услуг этих организаций.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 мая 2007 г. N 316



ПРАВИЛА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ УСЛОВИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ

КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА, ОБЪЕКТИВНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КОТОРЫХ

ВЛИЯЕТ НА СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ И УСЛУГ ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЙ



1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения отдельных условий деятельности организаций коммунального комплекса, объективное изменение которых влияет на стоимость товаров и услуг этих организаций.

2. К объективным изменениям условий деятельности организации коммунального комплекса, влияющим на стоимость товаров и услуг этой организации, помимо изменений, указанных в пункте 19 статьи 2 Федерального закона "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", относятся стихийные бедствия, катастрофы, иные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, военные действия, террористические акты, массовые беспорядки или изъятие в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях у организации коммунального комплекса основных фондов, если любое из этих событий в отдельности или их совокупность повлекли за собой изменение более чем на 10 процентов финансовых потребностей, необходимых для реализации производственной и (или) инвестиционной программы организации коммунального комплекса, по сравнению с финансовыми потребностями этой организации, определенными на момент утверждения соответствующей программы.

3. События и их последствия, указанные в пункте 2 настоящих Правил, рассматриваются в качестве объективного изменения условий деятельности организации коммунального комплекса, влияющего на стоимость товаров и услуг данной организации, в случае, если организация коммунального комплекса не могла предотвратить или повлиять на наступление таких последствий.

4. При наступлении событий и последствий, указанных в пункте 2 настоящих Правил, организация коммунального комплекса вправе в течение 30 календарных дней с даты наступления (завершения) указанных событий направить в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, и (или) орган местного самоуправления, осуществляющий регулирование тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса (далее - орган регулирования), заявление о досрочном пересмотре тарифов и надбавок в связи с объективным изменением условий ее деятельности, влияющим на стоимость ее товаров и услуг.

Заявление в случае подачи позже установленного срока может быть принято к рассмотрению, если причины опоздания будут признаны органом регулирования уважительными.

5. Заявление должно содержать наименование организации, указание на наступление одного или нескольких событий, перечисленных в пункте 2 настоящих Правил, наименование тарифов и надбавок, которые требуют корректировки, а также просьбу о принятии заявления к рассмотрению (в случае если пропущен срок, установленный пунктом 4 настоящих Правил).

К заявлению прилагаются:

документы, подтверждающие наступление событий, указанных в пункте 2 настоящих Правил;

расчеты, подтверждающие изменение финансовых потребностей организации коммунального комплекса, а также предварительные расчеты размеров тарифов и надбавок, предлагаемых к установлению;

иные документы, которые, по мнению организации коммунального комплекса, подтверждают необходимость досрочного пересмотра указанных в заявлении тарифов и надбавок в связи с объективным изменением условий ее деятельности, влияющим на стоимость товаров и услуг этой организации.

6. Орган регулирования рассматривает заявление с приложенными к нему документами в течение 20 календарных дней с даты его получения.

7. Орган регулирования по результатам рассмотрения заявления организации коммунального комплекса или в случае выявления по результатам проведенного им мониторинга выполнения производственной и (или) инвестиционной программ организации коммунального комплекса изменения финансовых потребностей в размерах, указанных в пункте 2 настоящих Правил, принимает решение:

о наличии или отсутствии объективного изменения условий деятельности организации коммунального комплекса, приведших к изменению финансовых потребностей организации коммунального комплекса;

о возможности или невозможности организации коммунального комплекса повлиять на изменение ее финансовых потребностей или предотвратить такое изменение.

8. Решение о наличии факта объективного изменения условий деятельности организации коммунального комплекса, приведшего к возникновению последствий, указанных в пункте 2 настоящих Правил, и невозможности организации коммунального комплекса повлиять на размер этих последствий является основанием для досрочного пересмотра тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса - производителей товаров и услуг в сфере электро- и теплоснабжения), надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса и тарифов организаций коммунального комплекса на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, устанавливаемых в соответствии с Федеральным законом "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса".









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal