я субъектов Российской Федерации, участвующих в его реализации" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 19.05.2007 N 296 "Об утверждении правил финансирования в 2007 году расходов на реализацию в субъектах Российской Федерации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, и перечня субъектов Российской Федерации, участвующих в его реализации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии со статьей 16 Федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила финансирования в 2007 году расходов на реализацию в субъектах Российской Федерации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения;

перечень субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения.

2. Согласиться с предложением высших органов власти Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры об участии учреждений здравоохранения указанных субъектов Российской Федерации в реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, без использования средств федерального бюджета, предусмотренных Федеральным законом "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год" на реализацию этого проекта в субъектах Российской Федерации.

3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации:

а) по согласованию с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования разработать и утвердить формы следующих документов:

заявка территориального фонда обязательного медицинского страхования о размере средств на реализацию пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения;

соглашение между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования об условиях реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения;

договор между органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, территориальным фондом обязательного медицинского страхования и учреждением здравоохранения о реализации учреждением здравоохранения пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения;

б) осуществлять организационное, методическое руководство и давать необходимые разъяснения по реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения;

в) обеспечить осуществление мониторинга реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 мая 2007 г. N 296



ПРАВИЛА

ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2007 ГОДУ РАСХОДОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА,

НАПРАВЛЕННОГО НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА УСЛУГ

В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ



1. Настоящие Правила определяют порядок финансирования в 2007 году пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения (далее - пилотный проект) с учетом следующих условий реализации пилотного проекта:

ориентация на конечный результат с поэтапным переходом учреждений здравоохранения, участвующих в реализации пилотного проекта, преимущественно на одноканальное финансирование через систему обязательного медицинского страхования;

обеспечение финансирования стационарной медицинской помощи в соответствии с нормативами финансовых затрат, рассчитанными на основе стандартов медицинской помощи, и с учетом оценки качества оказанной медицинской помощи;

осуществление на уровне амбулаторно-поликлинических учреждений частичной аккумуляции средств, предназначенных для оплаты медицинской помощи на основе финансирования по подушевому нормативу, и создание системы внутри- и межучрежденческих взаиморасчетов;

реформирование оплаты труда медицинских работников в зависимости от конечного результата их труда;

обеспечение учета объема оказанной медицинской помощи и оценки ее качества.

2. Финансирование пилотного проекта осуществляется в 2007 году за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - Фонд), и остатков средств бюджета Фонда и бюджетов территориальных фондов обязательного медицинского страхования на 1 января 2007 г., образовавшихся в результате неполного использования в 2006 году ассигнований на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальных программ обязательного медицинского страхования, финансируемых за счет средств федерального бюджета, после завершения в I квартале 2007 г. расчетов по дополнительной оплате амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в 2006 году (далее - средства, предусмотренные на реализацию пилотного проекта).

3. Средства, предусмотренные на реализацию пилотного проекта, направляются сверх средств, предусмотренных на финансирование учреждений здравоохранения, участвующих в реализации пилотного проекта (далее - учреждения здравоохранения), за счет бюджетов всех уровней и иных источников, а также средств, выделяемых на выполнение территориальных программ обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования.

4. Фонд предоставляет средства, предусмотренные на реализацию пилотного проекта, бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта (далее - территориальные фонды) с распределением согласно приложению.

Перечень субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 мая 2007 г. N 296.

5. Средства, предусмотренные на реализацию пилотного проекта, предоставляются бюджетам территориальных фондов на основании заявки территориального фонда о размере средств, предусмотренных на реализацию пилотного проекта, и в соответствии с соглашением между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и Фондом об условиях реализации пилотного проекта и договором между органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, территориальным фондом и учреждением здравоохранения о реализации учреждением здравоохранения пилотного проекта.

6. Решение о выделении субъекту Российской Федерации средств на финансирование пилотного проекта (за исключением Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры) принимается Фондом в течение 5 календарных дней с даты представления заявки, указанной в пункте 5 настоящих Правил.

7. Фонд ежемесячно перечисляет в бюджеты территориальных фондов средства, предусмотренные на реализацию пилотного проекта, в виде субсидий в соответствии с платежными поручениями на отдельные, открытые для финансирования пилотного проекта счета территориальных фондов в учреждениях Центрального банка Российской Федерации на балансовом счете по учету средств территориальных фондов. В течение 1-го месяца реализации пилотного проекта перечисляется одна двенадцатая суммы указанных средств, предусмотренных приложением к настоящим Правилам, а в последующие месяцы реализации пилотного проекта - на основании заявки, указанной в пункте 5 настоящих Правил.

8. Учреждения здравоохранения ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в страховую медицинскую организацию (при ее отсутствии - в территориальный фонд) счета по оплате оказанной ими медицинской помощи и реестр этих счетов для проведения медико-экономической экспертизы в порядке, утверждаемом Фондом.

9. Страховые медицинские организации (при их отсутствии - территориальные фонды) проводят в установленном порядке медико-экономическую экспертизу счетов по оплате оказанной медицинской помощи, производят их оплату учреждениям здравоохранения и направляют указанные счета и реестры этих счетов в территориальный фонд для оплаты 25 процентов суммы счетов за оказанную медицинскую помощь из средств, предусмотренных на реализацию пилотного проекта.

10. Средства, полученные учреждениями здравоохранения на реализацию пилотного проекта, расходуются на оплату труда медицинских работников, участвовавших в оказании медицинской помощи (в размере не ниже 40 процентов указанных средств с учетом объемов и качества оказанной медицинской помощи), а также на обеспечение медикаментами и оснащение медицинским оборудованием, инструментарием, мягким инвентарем и изделиями медицинского назначения.

11. Учреждения здравоохранения ведут отдельный учет полученных из бюджетов территориальных фондов средств, предусмотренных на реализацию пилотного проекта, и представляют территориальным фондам отчет об их использовании в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Фондом.

12. Территориальные фонды представляют в Фонд отчетность об использовании средств, предусмотренных на реализацию пилотного проекта, в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Фондом.

13. Контроль за целевым использованием средств, направляемых на финансирование пилотного проекта, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.











Приложение

к Правилам финансирования

в 2007 году расходов

на реализацию в субъектах

Российской Федерации

пилотного проекта,

направленного на повышение

качества услуг в сфере

здравоохранения



РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

БЮДЖЕТАМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ФОНДОВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ В 2007 ГОДУ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА,

НАПРАВЛЕННОГО НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА УСЛУГ

В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ



-------------------------------------------+----------------------
 Наименование субъекта Российской Федерации¦    Сумма средств
                                           ¦    (тыс. рублей)
-------------------------------------------+----------------------
 Республика Татарстан                              345893
 Чувашская Республика                              454575
 Краснодарский край                                430658
 Пермский край                                     271583
 Хабаровский край                                  483922
 Астраханская область                               79340
 Белгородская область                              387357
 Владимирская область                              441780
 Вологодская область                               219239
 Калининградская область                           263991
 Калужская область                                 352078
 Ленинградская область                             291212
 Ростовская область                                335071
 Самарская область                                 295931
 Свердловская область                              448557
 Тверская область                                  113612
 Томская область                                   219481
 Всего                                            5434280
------------------------------------------------------------------










Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 мая 2007 г. N 296



ПЕРЕЧЕНЬ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УЧАСТВУЮЩИХ

В РЕАЛИЗАЦИИ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА, НАПРАВЛЕННОГО НА ПОВЫШЕНИЕ

КАЧЕСТВА УСЛУГ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ



1. Республика Татарстан

2. Чувашская Республика

3. Краснодарский край

4. Пермский край

5. Хабаровский край

6. Астраханская область

7. Белгородская область

8. Владимирская область

9. Вологодская область

10. Калининградская область

11. Калужская область

12. Ленинградская область

13. Ростовская область

14. Самарская область

15. Свердловская область

16. Тверская область

17. Томская область

18. Тюменская область

19. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal