в эксплуатацию" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Росстата от 04.04.2007 N 31 "Об утверждении Порядка заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 1-разрешение "Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Федеральная служба государственной статистики постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 1-разрешение "Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию" и ввести его в действие начиная с отчета за май 2007 года.



Руководитель

В.Л.СОКОЛИН











Утвержден

Постановлением

Росстата

от 04.04.2007 N 31



ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 1-РАЗРЕШЕНИЕ

"СВЕДЕНИЯ О ВЫДАННЫХ РАЗРЕШЕНИЯХ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

И РАЗРЕШЕНИЯХ НА ВВОД ОБЪЕКТОВ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ"



I. Общие положения



1. Форма N 1-разрешение "Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию" утверждена в соответствии со ст. 17 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года N 670 "О порядке предоставления органами местного самоуправления органам государственной власти статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы муниципального образования".

2. Информацию по форме N 1-разрешение "Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию" представляют органы местного самоуправления муниципальных образований: поселений; муниципальных районов; городских округов. Согласно статьи 8 Градостроительного кодекса указанные органы местного самоуправления наделены полномочиями по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов, расположенных на их территориях.

Форма N 1-разрешение составляется отдельно по каждому муниципальному образованию.

Информация по этой форме представляется ежемесячно за отчетный (чистый) месяц, в котором были выданы соответствующие разрешения.

3. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом.

Отчитывающаяся организация в кодовой части формы в обязательном порядке проставляет код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО органами государственной статистики.

Абзацы четвертый - пятый исключены. - Приказ Росстата от 31.01.2008 N 23.

4. Основаниями для заполнения формы государственного статистического наблюдения N 1-разрешение являются данные: формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2005 г. N 698; утвержденной проектной документации.

5. В форме государственного статистического наблюдения N 1-разрешение отражаются сведения о выданных органами местного самоуправления муниципальных образований разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства и реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселений, муниципальных районов, межселенных территорий, городских округов. Данные по разрешениям, выданным на объекты капитального строительства при осуществлении капитального ремонта, в форме N 1-разрешение не отражаются.

Не подлежат отражению в форме N 1-разрешение данные в случаях, предусмотренных п. 17 статьи 51 "Градостроительного кодекса Российской Федерации", когда выдача разрешений на строительство не требуется:

- строительства гаражей на земельных участках, предоставленных физическим лицам, или строительства на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства;

- строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (временных построек, киосков, навесов и других подобных построек);

- строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

- изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности, не нарушают права третьих лиц и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

- иных случаях, если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

Если на индивидуальные жилые дома, согласно Федеральному закону от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества", не выдавалась разрешительная документация, данные по ним в форме N 1-разрешение не отражаются.

(абзац введен Приказом Росстата от 31.01.2008 N 23)

6. Информация представляется по разрешениям на строительство и разрешениям на ввод объектов в эксплуатацию, выданным юридическим лицам, независимо от вида деятельности и численности работающих, физическим лицам.

Указанная форма построена в виде пообъектных перечней, в которых отражаются сведения по каждому разрешению на строительство и разрешению на ввод объектов в эксплуатацию, выданных застройщикам, независимо от их юридического статуса. В случаях, если физическим лицам в отчетном месяце выдавались указанные "разрешения" на индивидуальное жилищное строительство, данные по ним также подлежат отражению в форме N 1-разрешение.

(в ред. Приказа Росстата от 31.01.2008 N 23)

7. По свободным строкам формы N 1-разрешение приводятся сведения по каждому разрешению на строительство и разрешению на ввод объекта в эксплуатацию.

8. В графе А разделов 1 и 2 указываются наименования застройщиков, которым выданы разрешения на строительство и разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в точном соответствии с данными, указанными в адресной части форм разрешений:

- полное наименование организации (в соответствии со ст. 54 ГК РФ) - для юридических лиц, если основанием для выдачи разрешения на строительство является заявление юридического лица, почтовый индекс и адрес организации;

- по застройщикам, физическим лицам, делается запись "физическое лицо".

(в ред. Приказа Росстата от 31.01.2008 N 23)

Если застройщику в отчетном месяце было выдано два и более разрешения на строительство или разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, то наименование застройщика в графе А соответствующих разделов указывается один раз, а в остальных графах по свободным строкам приводятся сведения по каждому выданному указанному застройщику разрешению.

9. В графе 1 раздела 1 проставляется сквозная нумерация (порядковый номер начиная с первого) вписанных разрешений на строительство, в графе 1 раздела 2 - разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.

10. При заполнении граф 8, 9 раздела 1 и графы 18 раздела 2 даты и сроки обозначаются как число (2 знака), месяц (2 знака) и год (4 знака), разделенные точками. Например, если разрешение на строительство было выдано 3 апреля 2007 года, то в графе 8 раздела 1 проставляется 03.04.2007.

(в ред. Приказа Росстата от 31.01.2008 N 23)



II. Заполнение показателей формы N 1-разрешение



Раздел 1. Перечень выданных разрешений на строительство



11. Графы 2, 3, 4, 7, 8, 9 заполняются в строгом соответствии с данными, указанными в выданном разрешении на строительство.

12. В графе 2 указывается полное наименование объекта капитального строительства в соответствии с утвержденной проектной документацией.

13. Графа 3 заполняется в соответствии с утвержденной проектной документацией в случае, если разрешение выдается на этап строительства, реконструкции. В ней указывается наименование этапа строительства, реконструкции и дается описание такого этапа.

По разрешению, выданному на этап строительства, реконструкции заполняются графы 2 и 3. По разрешению, выданному в целом на объект капитального строительства заполняется графа 2, а графа 3 не заполняется.

14. В графе 4 вписывается запись "строительство" или "реконструкция", которая соответствует оставленной, не зачеркнутой записи в разрешении на строительство.

15. Графы 5, 6 не заполняются.

(п. 15 в ред. Приказа Росстата от 31.01.2008 N 23)

16. В графе 7 указывается номер разрешения на строительство, присвоенный органом, осуществляющим выдачу разрешения на строительство. Номер записывается в структуре, предусмотренной "Инструкцией о порядке заполнения формы разрешения на строительство", утвержденной Приказом Министерства регионального развития РФ от 19 октября 2006 г. N 120.

17. В графах 8, 9 указывается дата выдачи разрешения на строительство и срок его действия.

18. Графы 10, 11, 12, 13, 14 не заполняются.

Основанием для заполнения граф 15, 16 является утвержденная проектная документация. В графе 15 отражается дата начала строительства, в графе 16 - ожидаемая дата ввода в эксплуатацию. В этих графах даты записываются как месяц (2 знака) и год (4 знака), разделенные точками. Например, если ввод в эксплуатацию объекта ожидается в апреле 2008 года, то в графе 15 проставляется 04.2008.

(п. 18 в ред. Приказа Росстата от 31.01.2008 N 23)



Раздел 2. Перечень выданных разрешений

на ввод объектов в эксплуатацию



19. Графы 2 - 9, 11, 13 - 15, 17, 18 заполняются в строгом соответствии с данными, указанными в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию, графы 10, 12, 16 не заполняются.

(п. 19 в ред. Приказа Росстата от 31.01.2008 N 23)

20. В графе 2 указывается полное наименование объекта капитального строительства в соответствии с проектной документацией.

21. В графе 3 указывается наименование фактически введенных мощностей, объектов, жилых зданий, указанное в разрешении на ввод, в графе 4 - их единица измерения. Например, для мощности по производству цельномолочной продукции в графе 3 проставляется - "цельномолочная продукция", в графе 4 - т в смену.

Если в составе объекта капитального строительства введено несколько мощностей, объектов, жилых зданий, то наименование объекта капитального строительства в графе 2 указывается один раз, в графе 3 по свободным строкам приводятся наименования каждой введенной мощности, объекта, жилого здания, в графе 4 - их единицы измерения, и по соответствующим графам - их значения.

22. В графе 5 вписывается запись "строительство" или "реконструкция", которая соответствует оставленной, не зачеркнутой записи в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию.

23. Основанием для заполнения граф 6, 7, 8, 9, 13, 14 являются фактические значения, проставленные в пункте 2 "Сведения об объекте капитального строительства" разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В графе 6 отражается значение показателя введенной мощности, объекта из раздела II "Нежилые объекты" пункта 2 в единицах измерения, указанных по графе 4, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Графа 6 заполняется только по нежилым объектам и мощностям. Если вводится жилое здание со встроенными магазинами, аптеками, амбулаторно-поликлиническими учреждениями и т.п., то данные по расположенным в жилом здании введенным нежилым объектам так же отражаются в графе 6, например количество посещений в смену встроенной поликлиники.

В графах 7, 8, 9 отражаются показатели введенных зданий из раздела I "Общие показатели вводимого в эксплуатацию объекта" пункта 2 разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. При вводе в эксплуатацию сооружений (линейных объектов, мостов, причалов, ангаров, резервуаров и других сооружений) графы 7, 8, 9 не заполняются.

В графе 7 проставляется количество введенных жилых и нежилых зданий, в графе 8 - строительный объем надземной и подземной части зданий, в графе 9 - их общая площадь.

В графах 13 и 14 отражаются показатели общей площади жилых помещений во введенных жилых и нежилых зданиях из раздела III "Объекты жилищного строительства" пункта 2 разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В графе 13 проставляется общая площадь жилых помещений с учетом балконов, лоджий, веранд, террас, подсчитываемых с соответствующими понижающими коэффициентами.

В графе 14 проставляется общая площадь жилых помещений без учета балконов, лоджий, веранд и террас.

24. В графе 11 отражается количество квартир во введенных жилых и нежилых зданиях. Основанием для заполнения графы 11 является раздел III. "Объекты жилищного строительства" пункта 2 разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

(в ред. Приказа Росстата от 31.01.2008 N 23)

В жилых домах гостиничного типа число квартир определяется по числу изолированных комнат, имеющих отдельный выход в коридор (однокомнатные квартиры). Данные по квартирам в общежитиях, домах для инвалидов и престарелых и т.п. заполняются в случаях, если они предусмотрены в проектах.

Когда пристройка (надстройка) представляет собой отдельную квартиру, данные по ней также включаются в графу 11.

(в ред. Приказа Росстата от 31.01.2008 N 23)

По домам, предназначенным для проживания одной семьи (индивидуальные дома), в гр. 11 отражается одна квартира.

(в ред. Приказа Росстата от 31.01.2008 N 23)

25. В графе 15 указывается фактическая стоимость строительства объекта, всего, указанная в разделе IV "Стоимость строительства" пункта 2 "Сведения об объекте капитального строительства" разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, либо в утвержденной проектно-сметной документации.

26. Исключен. - Приказ Росстата от 31.01.2008 N 23.

27. В графе 17 указывается номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, присвоенный органом, осуществляющим его выдачу. Номер записывается в структуре, предусмотренной "Инструкцией о порядке заполнения формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", утвержденной Приказом Министерства регионального развития РФ от 19 октября 2006 г. N 121.

28. В графе 18 указывается дата выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.



Управление национальных счетов









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal