ми личное подсобное хозяйство, в российских кредитных организациях в 2005 году на срок до 3 лет" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 28.12.2006 N 826 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в российских кредитных организациях в 2005 году на срок до 3 лет"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии со статьей 47 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в российских кредитных организациях в 2005 году на срок до 3 лет.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 декабря 2006 г. N 826



ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ

ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ГРАЖДАНАМИ, ВЕДУЩИМИ ЛИЧНОЕ

ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ В 2005 ГОДУ НА СРОК ДО 3 ЛЕТ



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2007 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство в соответствии с Федеральным законом "О личном подсобном хозяйстве" (далее - заемщики), в российских кредитных организациях (далее - банки) в 2005 году на срок до 3 лет на закупку отечественного сельскохозяйственного сырья для первичной и промышленной переработки, горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов, ветеринарных препаратов и других материальных ресурсов для проведения сезонных работ, на покупку молодняка скота и птицы и на уплату страховых взносов при страховании урожая сельскохозяйственных культур, а также по инвестиционным кредитам (далее соответственно - субсидии, кредиты).

2. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

3. Средства на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам предоставляются заемщикам из бюджетов субъектов Российской Федерации (далее - целевые средства).

4. Целевые средства предоставляются заемщику при представлении документов на получение целевых средств в размере 95 процентов ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации на дату заключения кредитного договора, но не более 95 процентов фактических затрат на уплату процентов.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.04.2007 N 247)

Целевые средства предоставляются заемщику при условии своевременного погашения кредита и уплаты начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с банками.

Целевые средства на возмещение части затрат на уплату процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не предоставляются.

Размер целевых средств, предоставленных заемщику по отдельному кредиту, не должен превышать размер фактических расходов заемщика на уплату процентов по этому кредиту.

5. Для регистрации заявления о предоставлении целевых средств (далее - заявление) в орган, уполномоченный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации на осуществление взаимодействия с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (далее - уполномоченный орган), заемщиком представляются следующие документы:

а) выписка из похозяйственной книги об учете личного подсобного хозяйства заемщика, заверенная администрацией муниципального образования;

б) копия кредитного договора, заверенная заемщиком и банком;

в) копия выписки из ссудного счета заемщика о получении кредита, заверенная заемщиком и банком;

г) график погашения кредита и уплаты процентов по нему, заверенный заемщиком и банком.

6. Уполномоченный орган осуществляет проверку документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, регистрирует заявления в порядке их поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью этого органа, и направляет заемщику в течение 10 дней с даты регистрации заявления письменное уведомление о принятии этого заявления к рассмотрению или об отказе в его принятии с указанием причины отказа.

7. Основаниями для отказа в принятии к рассмотрению заявления являются:

а) несоответствие категории граждан, подающих заявление, категории граждан, указанной в пункте 1 настоящих Правил;

б) несоответствие целей, которые предусмотрены в кредитном договоре, целям, указанным в пункте 1 настоящих Правил;

в) непредставление документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил.

8. Для получения целевых средств заемщик представляет в уполномоченный орган следующие документы:

а) расчет размера целевых средств по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (по мере исполнения обязательств, связанных с погашением основного долга и уплатой начисленных процентов в соответствии с кредитным договором);

б) документы, подтверждающие целевое использование кредита по перечню, установленному Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (по мере использования кредита).

9. Уполномоченный орган на основании документов, предусмотренных в пункте 8 настоящих Правил, составляет справку-расчет на предоставление субсидий по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, и направляет ее в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

10. Уполномоченный орган представляет в территориальный орган Федерального казначейства расчет размера целевых средств и платежное поручение, оформленное в установленном порядке для перечисления целевых средств на счет заемщика.

11. Уполномоченный орган представляет в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации отчет об использовании предоставленных субсидий по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

12. При передаче полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства органам местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации субъект Российской Федерации уведомляет Министерство сельского хозяйства Российской Федерации о переданных полномочиях (с указанием органов местного самоуправления), а также информирует об этом через средства массовой информации.

13. Учет операций по предоставлению целевых средств осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых в территориальных органах Федерального казначейства, а в случае передачи полномочий в соответствии с пунктом 12 настоящих Правил - на счетах по учету средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal