нное страхование" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 03.07.2006 N 411 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации о формировании накопительной части трудовой пенсии через негосударственный Пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации о формировании накопительной части трудовой пенсии через негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 3 июля 2006 г. N 411



ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ФОРМИРОВАНИИ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ

ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ЧЕРЕЗ НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ



1. В Правилах уведомления негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим обязательное пенсионное страхование, Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации о вновь заключенных им договорах об обязательном пенсионном страховании, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 798 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 2, ст. 125):

в пункте 1 слова "заключенный договор" заменить словами "заключенные договоры";

в абзаце первом пункта 3:

слова "заключенном договоре" заменить словами "заключенных договорах";

слова "в течение двух недель, а" заменить словом "и".

2. В Правилах передачи пенсионных накоплений для финансирования накопительной части трудовой пенсии из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации и определения их стоимости, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 55 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 7, ст. 525):

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Фонд передает пенсионные накопления по следующим основаниям в зависимости от того, какое из них наступит ранее:

а) в другой негосударственный пенсионный фонд в случае прекращения договора об обязательном пенсионном страховании между фондом и застрахованным лицом (далее - договор) в связи с заключением застрахованным лицом нового договора об обязательном пенсионном страховании. Пенсионные накопления, учтенные на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии застрахованного лица (далее - пенсионный счет), передаются не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе из фонда в фонд. Основанием для передачи пенсионных накоплений является уведомление о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц, направляемое в фонд Пенсионным фондом Российской Федерации не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе из фонда в фонд;

б) в Пенсионный фонд Российской Федерации в случае:

прекращения договора об обязательном пенсионном страховании в связи с удовлетворением заявления застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации. Пенсионные накопления передаются не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации. Основанием для передачи пенсионных накоплений является уведомление о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц, направляемое в фонд Пенсионным фондом Российской Федерации не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации;

аннулирования лицензии фонда на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию по решению суда. Пенсионные накопления передаются в срок, не превышающий 3 месяцев со дня принятия судом соответствующего решения. Основанием для передачи пенсионных накоплений является соответствующее решение суда.".

3. В типовом договоре об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 60 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 7, ст. 530):

в подпункте "в" пункта 4 слова "не позднее 1 июля" заменить словами "не позднее 1 сентября";

подпункт "г" пункта 8 исключить;

пункты 29 - 31 изложить в следующей редакции:

"29. Настоящий договор прекращается (расторгается) в случае наступления одного из следующих событий (в зависимости от того, какое из них наступило ранее):

а) внесение Пенсионным фондом Российской Федерации в связи с заключением застрахованным лицом нового договора об обязательном пенсионном страховании изменений в единый реестр застрахованных лиц;

б) внесение Пенсионным фондом Российской Федерации в связи с удовлетворением заявления застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации изменений в единый реестр застрахованных лиц;

в) истечение 3 месяцев со дня аннулирования лицензии фонда на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию по решению суда;

г) смерть застрахованного лица;

д) ликвидация фонда.

30. В случае прекращения (расторжения) настоящего договора по основанию, указанному в подпункте "а" пункта 29 настоящего договора, фонд переводит средства пенсионных накоплений, учтенные на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии соответствующего застрахованного лица, в негосударственный пенсионный фонд, с которым заключен новый договор об обязательном пенсионном страховании. Средства пенсионных накоплений передаются не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе из фонда в фонд, на основании уведомления Пенсионного фонда Российской Федерации о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц.

31. В случае прекращения (расторжения) настоящего договора по основанию, указанному в подпункте "б" пункта 29 настоящего договора, средства пенсионных накоплений, учтенные на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии соответствующего застрахованного лица, передаются фондом в Пенсионный фонд Российской Федерации. Средства пенсионных накоплений передаются не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации, на основании уведомления Пенсионного фонда Российской Федерации о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц.".

4. В Типовых страховых правилах негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего деятельность по обязательному пенсионному страхованию, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2004 г. N 77 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 8, ст. 664):

в пункте 17 слова "не позднее 1 июля" заменить словами "не позднее 1 сентября";

в пункте 18 слова "типовым договором" заменить словами "типовой формой договора";

пункты 23 и 24 изложить в следующей редакции:

"23. Договор об обязательном пенсионном страховании прекращается (расторгается) в случае наступления одного из следующих событий (в зависимости от того, какое из них наступило ранее):

а) внесение Пенсионным фондом Российской Федерации в связи с заключением застрахованным лицом нового договора об обязательном пенсионном страховании изменений в единый реестр застрахованных лиц;

б) внесение Пенсионным фондом Российской Федерации в связи с удовлетворением заявления застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации изменений в единый реестр застрахованных лиц;

в) истечение 3 месяцев со дня аннулирования лицензии фонда на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию по решению суда;

г) смерть застрахованного лица;

д) ликвидация фонда.

24. В срок, не превышающий 2 месяцев со дня получения информации о прекращении договора об обязательном пенсионном страховании, фонд направляет уведомление о прекращении договора с указанием основания его прекращения в случае, предусмотренном:

а) подпунктом "в" пункта 23 настоящих Правил - в Пенсионный фонд Российской Федерации и застрахованному лицу;

б) подпунктом "г" пункта 23 настоящих Правил - в Пенсионный фонд Российской Федерации и правопреемникам умершего застрахованного лица, указанным в договоре об обязательном пенсионном страховании или в соответствующем заявлении застрахованного лица, поданном в фонд.";

пункт 36 изложить в следующей редакции:

"36. Пенсионные накопления застрахованного лица для финансирования накопительной части трудовой пенсии передаются фондом:

а) в другой негосударственный пенсионный фонд в случае прекращения (расторжения) договора об обязательном пенсионном страховании между фондом и застрахованным лицом в связи с заключением застрахованным лицом нового договора об обязательном пенсионном страховании. Средства пенсионных накоплений передаются не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе из фонда в фонд, на основании уведомления Пенсионного фонда Российской Федерации о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц;

б) в Пенсионный фонд Российской Федерации в случае:

прекращения (расторжения) договора об обязательном пенсионном страховании между фондом и застрахованным лицом в связи с удовлетворением заявления застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации. Средства пенсионных накоплений передаются не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации, на основании уведомления Пенсионного фонда Российской Федерации о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц;

аннулирования лицензии фонда на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию по решению суда. Средства пенсионных накоплений передаются не позднее 3 месяцев со дня принятия судом соответствующего решения;

смерти застрахованного лица при отсутствии у него правопреемников.";

абзац второй пункта 37 исключить;

подпункт "г" пункта 40 исключить;

в пункте 42:

подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) уведомлять Пенсионный фонд Российской Федерации и уполномоченный федеральный орган исполнительной власти о вновь заключенных договорах об обязательном пенсионном страховании в течение 1 месяца со дня их подписания;";

в подпункте "г" слова "не позднее 1 июля" заменить словами "не позднее 1 сентября";

подпункт "д" изложить в следующей редакции:

"д) назначать и выплачивать застрахованному лицу накопительную часть трудовой пенсии, а также выплачивать пенсионные накопления правопреемникам умершего застрахованного лица в соответствии с настоящими Правилами и договором об обязательном пенсионном страховании;";

в подпункте "и" слова "до 1 октября года, предшествующего году приостановления привлечения фондом новых застрахованных лиц" заменить словами "до 31 декабря года, предшествующего году отказа от привлечения новых застрахованных лиц".









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal