Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 24.03.2006 N 161 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросу распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях уточнения порядка распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства и не подлежащим реализации, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросу распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства.

2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 2002 г. N 527 "О нормах и перечне затрат на реализацию имущества, конфискованного по вступившим в законную силу приговорам (решениям) судов (судей) либо по решениям таможенных органов Российской Федерации, признанного в установленном порядке бесхозяйным, а также изъятого федеральными органами власти в соответствии с их компетенцией" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 29, ст. 2966).



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 марта 2006 г. N 161



ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОПРОСУ РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, ОБРАЩЕННЫМ

В СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА



1. В Постановлении Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2002 г. N 260 "О реализации арестованного, конфискованного и иного имущества, обращенного в собственность государства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 17, ст. 1677; 2003, N 22, ст. 2171; 2006, N 10, ст. 1102):

а) наименование изложить в следующей редакции:

"О реализации арестованного имущества, реализации, переработке (утилизации), уничтожении конфискованного и иного имущества, обращенного в собственность государства";

б) преамбулу изложить в следующей редакции:

"В целях создания единой системы реализации арестованного имущества, реализации, переработки (утилизации), уничтожения конфискованного и иного имущества, обращенного в собственность государства, и обеспечения эффективного государственного контроля за процессом реализации, переработки (утилизации), уничтожения соответствующего имущества Правительство Российской Федерации постановляет:";

в) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 15.09.2008 N 689.

2. В Положении об учете, оценке и распоряжении имуществом, обращенным в собственность государства, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2003 г. N 311 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2171):

а) в пункте 2:

в абзаце первом слова "(его отделениям)" заменить словами "(его филиалам)", после слова "реализации" включить слова ", переработки (утилизации), уничтожения";

в подпункте "г" слова "Министерству имущественных отношений Российской Федерации" заменить словами "Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом";

б) в пункте 4:

слова "(его отделения)" заменить словами "(его филиала)";

дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"Вместе с имуществом, обращенным в собственность государства, Российскому фонду федерального имущества (его филиалам) передается судебный акт об обращении взыскания на имущество.";

в) в пункте 7:

в абзаце первом слова "Министерство имущественных отношений Российской Федерации" заменить словами "Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом";

в абзаце третьем слова ", утилизированного (уничтоженного)" заменить словами "(утилизированного), уничтоженного";

г) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Российский фонд федерального имущества (его филиалы) организует проведение санитарно-гигиенической, экологической, товароведческой и иных экспертиз (далее - экспертиза) в целях подтверждения соответствия имущества, обращенного в собственность государства, установленным требованиям.

При заключении экспертизы о безопасности имущества, обращенного в собственность государства, для жизни и здоровья человека и возможности использования его по обычному предназначению Российский фонд федерального имущества (его филиалы) обеспечивает его реализацию в соответствии с действующим законодательством. При реализации имущества, обращенного в собственность государства, Российский фонд федерального имущества (его филиалы) организует сертификацию имущества либо осуществляет его декларирование, а также организует его маркировку в соответствии с законодательством.

При заключении экспертизы об утрате имуществом, обращенным в собственность государства, потребительских свойств Российский фонд федерального имущества (его филиалы) организует переработку (утилизацию) имущества, обращенного в собственность государства, а в случае невозможности переработки либо нарушения исключительных прав в результате нахождения конфискованного имущества в обороте - уничтожение. Переработка (утилизация) или уничтожение имущества осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об охране окружающей природной среды и о техническом регулировании.

Переработка (утилизация) или уничтожение имущества, обращенного в собственность государства, осуществляется на основании решения комиссии, в состав которой входят представители Федерального агентства по управлению федеральным имуществом, Российского фонда федерального имущества (его филиалов) и руководитель организации, осуществляющей переработку (утилизацию) или уничтожение. После переработки (утилизации) или уничтожения составляется акт, в котором указываются:

место и способ переработки (утилизации) или уничтожения;

основания изъятия или конфискации;

полное наименование каждого вида имущества (продукции) в соответствии с Общероссийским классификатором продукции;

количество;

описание имущества, обращенного в собственность государства (сырье, из которого оно изготовлено, и другие отличительные признаки), маркировка, упаковка (ее состояние);

учетная стоимость имущества, обращенного в собственность государства.";

д) в пункте 10 слова "Министерство имущественных отношений Российской Федерации" заменить словами "Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом".









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal