ого медицинского страхования" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 31.12.2005 N 874 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году субсидий на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Во исполнение статьи 6 Федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год" (Российская газета, 2005, 27 декабря) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2006 году субсидий на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации давать разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим Постановлением.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 декабря 2005 г. N 874



ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБСИДИЙ

НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ

ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В РАМКАХ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ



1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии со статьей 6 Федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год", определяют порядок предоставления в 2006 году за счет средств фонда софинансирования бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - Фонд) субсидий на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются Фондом в установленном порядке территориальным фондам обязательного медицинского страхования (далее - территориальные фонды) в размере средств, предусмотренных Федеральным законом "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год" на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - амбулаторно-поликлиническая помощь).

3. Предоставление субсидий осуществляется Фондом на основании представляемых территориальными фондами ежемесячно, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, заявок на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи (далее - заявка на получение субсидии) по форме, утверждаемой Фондом. Заявка на получение субсидии должна содержать, в частности, данные о численности неработающих пенсионеров, проживающих в субъекте Российской Федерации, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования и состоящих на учете в системе обязательного пенсионного страхования, сведения о сумме фактически оплаченных страховыми медицинскими организациями (а в субъекте Российской Федерации, где нет страховых медицинских организаций, - территориальным фондом) счетов за амбулаторно-поликлиническую помощь за отчетный месяц и сведения о перечислении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в полном объеме страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения за отчетный месяц.

Организационное и информационное взаимодействие территориальных фондов с территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации осуществляется на основе взаимосогласованного порядка обмена информацией о застрахованных неработающих пенсионерах.

4. Субсидия предоставляется территориальному фонду:

в размере 25 процентов указанной в заявке на получение субсидии суммы фактически оплаченных страховыми медицинскими организациями (а в субъекте Российской Федерации, где нет страховых медицинских организаций, - территориальным фондом) учреждениям здравоохранения счетов за амбулаторно-поликлиническую помощь за отчетный период - при выполнении условий и требований, установленных пунктами 5 и 6 настоящих Правил;

в размере норматива, устанавливаемого Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - норматив), - в случае невыполнения (частичного выполнения) условий и требований, установленных пунктами 5 и 6 настоящих Правил.

5. Субсидии предоставляются при условии принятия субъектом Российской Федерации и представления в Фонд следующих нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации:

а) территориальная программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2006 год;

б) территориальные правила обязательного медицинского страхования;

в) порядок оплаты медицинской помощи, предусмотренной территориальной программой обязательного медицинского страхования;

г) порядок ведомственного и вневедомственного контроля за качеством медицинской помощи, оказываемой гражданам в соответствии с территориальной программой обязательного медицинского страхования.

6. Субсидии предоставляются при выполнении следующих требований (с документальным подтверждением):

а) осуществление централизованной уплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации в 2006 году в размере не менее платежа, произведенного в 2005 году (в расчете на одного неработающего гражданина);

б) отсутствие на дату подачи заявки на получение субсидии задолженности по текущим платежам страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации;

в) наличие системы учета неработающих пенсионеров, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, обеспечивающей возможность сопоставления содержащейся в ней информации с данными индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования;

г) обеспечение ведения страховыми медицинскими организациями (а в субъекте Российской Федерации, где нет страховых медицинских организаций, - территориальным фондом) в порядке, определяемом Фондом, персонифицированного учета оказанной учреждениями здравоохранения амбулаторно-поликлинической помощи.

7. Фонд перечисляет субсидию территориальному фонду ежемесячно на отдельный счет, открытый для целей дополнительной оплаты амбулаторно-поликлинической помощи в подразделениях расчетной сети Центрального банка Российской Федерации на балансовом счете по учету средств территориального фонда:

а) в размере 25 процентов суммы фактически оплаченных страховыми медицинскими организациями (а в субъекте Российской Федерации, где нет страховых медицинских организаций, - территориальным фондом) счетов за амбулаторно-поликлиническую помощь за отчетный месяц - начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором выполнены условия и требования, установленные пунктами 5 и 6 настоящих Правил, но не позднее 25-го числа;

б) в размере норматива - начиная с 1 января 2006 г., но не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, до выполнения условий и требований, установленных пунктами 5 и 6 настоящих Правил.

8. При наличии задолженности субъекта Российской Федерации по страховым взносам на обязательное медицинское страхование неработающего населения на дату подачи заявки на получение субсидии Фонд осуществляет перечисление субсидии в течение 5 рабочих дней после уплаты органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в полном объеме.

9. Субсидия, перечисленная в размере норматива за период до выполнения условий и требований, установленных пунктами 5 и 6 настоящих Правил, при выполнении указанных требований и условий подлежит перерасчету Фондом с учетом суммы фактически оплаченных страховыми медицинскими организациями (а в субъекте Российской Федерации, где нет страховых медицинских организаций, - территориальным фондом) за этот период счетов за амбулаторно-поликлиническую помощь, но не ранее чем с 1 января 2006 г., в порядке, устанавливаемом Фондом, с последующим перечислением территориальному фонду доначисленных средств.

10. Сведения о сумме фактически оплаченных страховыми медицинскими организациями счетов за амбулаторно-поликлиническую помощь представляются в территориальный фонд страховыми медицинскими организациями по каждому учреждению здравоохранения ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным.

11. Территориальный фонд в течение 5 рабочих дней после перечисления субсидии Фондом осуществляет дополнительную оплату учреждениям здравоохранения оказанной ими амбулаторно-поликлинической помощи.

12. Территориальные фонды представляют в Фонд отчетность об использовании средств на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи в порядке и по форме, которые устанавливаются Фондом.

Учреждения здравоохранения ведут отдельный учет полученных средств и представляют территориальным фондам отчет об их использовании в порядке и по форме, которые устанавливаются Фондом.

13. Контроль за целевым использованием средств, направляемых на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal