Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 04.08.2005 N 491 "О мерах по обеспечению государственного контроля за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях обеспечения государственного контроля за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору осуществляет:

аккредитацию испытательных лабораторий (центров), осуществляющих работы в области подтверждения соответствия качества и безопасности зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, и проверку их деятельности в части работы по подтверждению соответствия указанной продукции и выдачи сертификатов, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 305)

государственный контроль за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна при осуществлении их закупок для государственных нужд, при поставке (закладке) зерна в государственный резерв, при его хранении в составе государственного резерва и транспортировке;

государственный контроль за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна при их ввозе (вывозе) на территорию Российской Федерации.

2. Установить, что Министерство сельского хозяйства Российской Федерации осуществляет полномочия по организации мониторинга информации о товарных и потребительских свойствах зерна, включая ее анализ.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 305)

3. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации.

4. Установить, что увеличение предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору на 121 единицу, а также предельной численности работников центрального аппарата Федерального агентства по сельскому хозяйству на 6 единиц осуществляется за счет численности работников федеральных государственных учреждений упраздненной Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации, подлежащих ликвидации.

5. Финансирование в 2005 году расходов, связанных с увеличением предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, осуществляется за счет средств федерального бюджета, предусмотренных Федеральному агентству по сельскому хозяйству по подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство" раздела "Национальная экономика" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации и передаваемых в установленном порядке Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а расходов, связанных с увеличением предельной численности работников центрального аппарата Федерального агентства по сельскому хозяйству, - за счет перераспределения средств федерального бюджета, предусмотренных по подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство" раздела "Национальная экономика" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 4 августа 2005 г. N 491



ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



1. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 22.12.2005 N 802.

2. В Постановлении Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2004 г. N 201 "Вопросы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 15, ст. 1493):

а) в пункте 7 слова: "3 заместителей руководителя" заменить словами: "4 заместителей руководителя", слова: "до 5 управлений" заменить словами: "до 6 управлений";

б) в пункте 8 слова: "134 единиц" заменить словами: "155 единиц".

3. В Положении о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 327 (Российская газета, 2004, 15 июля):

а) пункт 1 после слов: "селекционных достижений," дополнить словами: "обеспечения качества и безопасности зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна,";

б) дополнить подпунктом 5.2(1) следующего содержания:

"5.2(1). осуществляет:

5.2(1).1. аккредитацию органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров), осуществляющих работы в области подтверждения соответствия качества и безопасности зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, и проверку их деятельности в части работы по подтверждению соответствия указанной продукции;

5.2(1).2. государственный контроль за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна при осуществлении их закупок для государственных нужд, при поставке (закладке) зерна в государственный резерв, при его хранении в составе государственного резерва и транспортировке;

5.2(1).3. государственный контроль за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна при их ввозе (вывозе) на территорию Российской Федерации;".

4. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 24.03.2006 N 164.

5. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 157.

6. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 20.10.2006 N 617.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal