вете по вопросам культурных ценностей, перемещенных в результате Второй мировой войны" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 31.03.2005 N 173 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 11 марта 2001 г. N 174 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации о Межведомственном совете по вопросам культурных ценностей, перемещенных в результате Второй мировой войны"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 11 марта 2001 г. N 174 "О мерах по реализации Федерального закона "О культурных ценностях, перемещенных в Союз ССР в результате Второй мировой войны и находящихся на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 12, ст. 1102).

2. Признать утратившими силу:

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 августа 2001 г. N 617 "О внесении изменений в состав Межведомственного совета по вопросам культурных ценностей, перемещенных в результате Второй мировой войны" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 36, ст. 3589);

распоряжение Правительства Российской Федерации от 24 января 2002 г. N 63-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 4, ст. 370);

распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2003 г. N 1660-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 47, ст. 4558).



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2005 г. N 173



ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 МАРТА 2001 Г. N 174



1. Абзац второй пункта 2 признать утратившим силу.

2. В пункте 4 слова: "в издаваемом Министерством культуры Российской Федерации специальном каталоге" заменить словами: "Федеральным агентством по культуре и кинематографии в порядке, определяемом Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации".

3. В Положении о рассмотрении ходатайств и претензий учреждений культуры относительно распределения перемещенных в результате Второй мировой войны и находящихся на территории Российской Федерации культурных ценностей, утвержденном указанным Постановлением:

а) пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:

"2. Учреждение культуры для решения вопроса о выделении ему перемещенных культурных ценностей представляет в Федеральное агентство по культуре и кинематографии ходатайство и зарегистрированный в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия список разграбленных или уничтоженных в период Второй мировой войны культурных ценностей с приложением копий сохранившихся инвентарных книг, приказов, актов приема на постоянное хранение указанных культурных ценностей, а также список поступлений культурных ценностей начиная с 1945 года.

3. Федеральное агентство по культуре и кинематографии для рассмотрения ходатайств учреждений культуры и выработки рекомендаций по выделению им перемещенных культурных ценностей образует экспертный совет.";

б) в пункте 5 слова: "Министерство культуры Российской Федерации" заменить словами: "Федеральное агентство по культуре и кинематографии";

в) в пункте 6:

в абзаце первом слова: "Министерство культуры Российской Федерации" заменить словами: "Федеральное агентство по культуре и кинематографии";

в абзаце третьем слова: "экспертным советом" исключить, а слова: "Министерство культуры Российской Федерации" заменить словами: "Федеральное агентство по культуре и кинематографии".

4. В Положении о специальном фонде (реестре) перемещенных в результате Второй мировой войны и находящихся на территории Российской Федерации культурных ценностей, не востребованных заинтересованными государствами либо физическими или юридическими лицами этих государств, утвержденном указанным Постановлением:

а) в пунктах 2, 3, 7 и 9 слова: "Министерство культуры Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами: "Федеральное агентство по культуре и кинематографии" в соответствующем падеже;

б) в пункте 6:

в абзаце втором слова: "Министерством культуры Российской Федерации" заменить словами: "Федеральным агентством по культуре и кинематографии";

в абзаце третьем слова: "Министерство культуры Российской Федерации" заменить словами: "Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия";

в абзаце четвертом слова: "Министерством культуры Российской Федерации" заменить словами: "Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации";

в) в пункте 8 слова: "Министерство культуры Российской Федерации" заменить словами: "Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации".

5. В Положении об отнесении перемещенных в результате Второй мировой войны и находящихся на территории Российской Федерации культурных ценностей к культурным ценностям, имеющим уникальный характер, особо важное историческое, художественное, научное или иное культурное значение, утвержденном указанным Постановлением:

а) в пункте 2 слова: "Министерство культуры Российской Федерации и Федеральная архивная служба России" заменить словами: "Федеральное агентство по культуре и кинематографии и Федеральное архивное агентство";

б) в пункте 4:

в абзаце втором слова: "Министерство культуры Российской Федерации и Федеральная архивная служба России" заменить словами: "Федеральное агентство по культуре и кинематографии и Федеральное архивное агентство";

в абзаце третьем слова: "Министерство культуры Российской Федерации" заменить словами: "Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации".









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal