также выплаты соответствующей компенсации малообеспеченным лицам из числа указанных граждан" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 01.12.2004 N 713 "О Порядке оказания содействия лицам, получившим свидетельство о регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами, и вынужденным переселенцам в обеспечении проезда и провоза багажа, а также выплаты соответствующей компенсации малообеспеченным лицам из числа указанных граждан"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии со статьями 4 и 6 Закона Российской Федерации "О вынужденных переселенцах" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 12, ст. 427; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 52, ст. 5110; 2000, N 33, ст. 3348; 2004, N 35, ст. 3607) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила оказания содействия лицам, получившим свидетельство о регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами, и вынужденным переселенцам в обеспечении проезда и провоза багажа, а также выплаты соответствующей компенсации малообеспеченным лицам из числа указанных граждан.

2. Федеральной миграционной службе давать разъяснения по вопросам, связанным с применением Правил, утвержденных настоящим Постановлением.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

3. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 1997 г. N 725 "О Порядке оказания содействия лицу, получившему свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем, и вынужденному переселенцу в обеспечении проезда и провоза багажа к новому месту пребывания или месту жительства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 25, ст. 2944).

4. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 декабря 2004 г. N 713



ПРАВИЛА

ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦАМ, ПОЛУЧИВШИМ СВИДЕТЕЛЬСТВО

О РЕГИСТРАЦИИ ХОДАТАЙСТВА О ПРИЗНАНИИ ИХ ВЫНУЖДЕННЫМИ

ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ, И ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ В ОБЕСПЕЧЕНИИ

ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА, А ТАКЖЕ ВЫПЛАТЫ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ

КОМПЕНСАЦИИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА

УКАЗАННЫХ ГРАЖДАН



1. Настоящие Правила устанавливают порядок оказания содействия лицам, получившим свидетельство о регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами, и вынужденным переселенцам в обеспечении проезда и провоза багажа, а также порядок компенсации малообеспеченным лицам из числа указанных граждан расходов на проезд и провоз багажа.

2. Лица, получившие свидетельство о регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами, и прибывшие с ними члены семьи, не достигшие 18 лет, имеют право на содействие в обеспечении их проезда и провоза багажа к месту временного поселения (месту пребывания) на территории Российской Федерации. При этом малообеспеченные лица (одинокий пенсионер, одинокий инвалид, семья, состоящая только из пенсионеров и (или) инвалидов, одинокий родитель (заменяющее его лицо) с ребенком (детьми) в возрасте до 18 лет, многодетная семья с 3 и более детьми в возрасте до 18 лет), получившие свидетельство, имеют право на компенсацию расходов на проезд и провоз багажа от места регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами к месту временного поселения (месту пребывания).

3. Вынужденные переселенцы имеют право на содействие в обеспечении проезда и провоза багажа к новому месту жительства (месту пребывания) на территории Российской Федерации. При этом малообеспеченные лица (одинокий пенсионер, одинокий инвалид, семья, состоящая только из пенсионеров и (или) инвалидов, одинокий родитель (заменяющее его лицо) с ребенком (детьми) в возрасте до 18 лет, многодетная семья с 3 и более детьми в возрасте до 18 лет) имеют право на компенсацию расходов на проезд и провоз багажа от места временного поселения (места пребывания) к новому месту жительства (месту пребывания).

4. Содействие в обеспечении проезда и провоза багажа осуществляется территориальным органом Федеральной миграционной службы, в котором обратившееся за содействием лицо состоит на учете в качестве лица, получившего свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем, или в качестве вынужденного переселенца, путем выдачи ему направления на приобретение в транспортной организации за счет собственных средств билетов и багажных квитанций (далее соответственно - направление, проездные документы).

Направление гарантирует указанному в нем лицу приобретение в транспортной организации проездных документов в приоритетном порядке.

5. Для получения направления лицо, имеющее право на содействие в обеспечении его проезда и провоза багажа, подает в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы заявление по установленной форме с указанием членов семьи, не достигших 18 лет, предполагаемого направления следования до пункта назначения и вида транспорта.

При подаче заявления указанное лицо предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем или удостоверение вынужденного переселенца.

6. Территориальный орган Федеральной миграционной службы в течение 1 дня со дня подачи заявления принимает соответствующее решение и выдает заявителю направление по форме, утверждаемой Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

7. В направлении указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество заявителя и членов его семьи;

б) вид проездных документов и их количество;

в) направление следования до пункта назначения;

г) наименование территориального органа Федеральной миграционной службы, выдавшего направление;

д) дата выдачи направления.

8. Направление удостоверяется подписью руководителя территориального органа Федеральной миграционной службы, выдавшего его, и печатью этого органа.

9. Территориальный орган Федеральной миграционной службы, выдавший направление, вносит соответствующую запись в учетную карточку заявителя, а также в свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем или в удостоверение вынужденного переселенца.

10. Направление действительно в течение 7 дней со дня его выдачи.

В случае если заявитель не использовал направление в указанный срок по уважительной причине, территориальный орган Федеральной миграционной службы, выдавший направление, продлевает срок его действия.

11. Транспортная организация в соответствии с направлением продает указанному в нем лицу (при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность) проездные документы до пункта назначения, указанного в направлении.

12. Лицо, имеющее право на компенсацию расходов на проезд и провоз багажа, не позднее 10 дней после постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы по новому месту временного поселения (месту пребывания, месту жительства) подает в этот орган заявление по установленной форме о компенсации расходов на проезд и провоз багажа с указанием членов семьи, не достигших 18 лет.

При подаче заявления заявитель предъявляет:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

б) свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем или удостоверение вынужденного переселенца;

в) документы, подтверждающие право на получение компенсации;

г) проездные документы, подтверждающие расходы заявителя на проезд и провоз багажа;

д) номер счета по вкладу, открытый заявителем в кредитной организации.

13. Территориальный орган Федеральной миграционной службы в течение 10 дней со дня подачи заявления о компенсации расходов на проезд и провоз багажа принимает соответствующее решение.

Выплата компенсации расходов на проезд и провоз багажа осуществляется в установленном порядке путем перечисления средств на счет по вкладу, открытый заявителем в кредитной организации, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом территориальному органу Федеральной миграционной службы в территориальном органе Федерального казначейства.

14. Территориальный орган Федеральной миграционной службы, выплативший компенсацию, вносит соответствующую запись в учетную карточку, а также в свидетельство о регистрации ходатайства о признании вынужденным переселенцем или в удостоверение вынужденного переселенца.

15. Компенсация расходов на проезд осуществляется в размере, не превышающем стоимость проезда:

железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

морским транспортом - на местах IV категории кают судов транспортных линий;

внутренним водным транспортом - на местах III категории кают судов транспортных маршрутов;

воздушным транспортом - в салонах экономического (низшего) класса самолетов;

автомобильным транспортом - в автобусе общего типа.

16. Размер компенсации расходов на провоз багажа (не более 100 кг на одного человека) определяется на основании тарифов, утверждаемых в установленном порядке.

17. Лицо, умышленно сообщившее ложные сведения или предъявившее заведомо фальшивые документы, послужившие основанием для выплаты ему компенсации расходов на проезд и провоз багажа, возмещает территориальному органу Федеральной миграционной службы выплаченные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal