ной целевой программы развития Калининградской области на период до 2010 года" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 27.09.2004 N 499 "Об утверждении Правил субсидирования части процентной ставки по коммерческим кредитам, привлекаемым в 2004 году предприятиями и организациями, реализующими инвестиционные проекты по объектам Федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2010 года"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии со статьей 49 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила субсидирования части процентной ставки по коммерческим кредитам, привлекаемым в 2004 году предприятиями и организациями, реализующими инвестиционные проекты по объектам Федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2010 года.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 сентября 2004 г. N 499



ПРАВИЛА

СУБСИДИРОВАНИЯ ЧАСТИ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ

ПО КОММЕРЧЕСКИМ КРЕДИТАМ, ПРИВЛЕКАЕМЫМ В 2004 ГОДУ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ, РЕАЛИЗУЮЩИМИ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ

ПРОЕКТЫ ПО ОБЪЕКТАМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА



1. Настоящие Правила определяют порядок субсидирования из федерального бюджета части расходов, связанных с уплатой процентов (далее - субсидии) по кредитам, привлеченным в 2004 году (далее - кредиты) в российских кредитных организациях (далее - банки) предприятиями и организациями, реализующими инвестиционные проекты по объектам Федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2010 года.

2. Субсидии предоставляются бюджету Калининградской области за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели по разделу 21 "Финансовая помощь другим бюджетам бюджетной системы" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

3. Право на получение субсидии предоставляется предприятиям и организациям, реализующим инвестиционные проекты по объектам Федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2010 года, находящимся в государственной собственности субъекта Российской Федерации и в собственности муниципальных образований, не имеющим просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды, своевременно погашающим кредит и проценты по нему (далее - организации).

4. Субсидия предоставляется организации ежемесячно в размере половины произведенных организацией расходов, связанных с уплатой процентов по кредиту, при условии, что процентная ставка меньше или равна ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату последней уплаты процентов по кредиту.

В случае если процентная ставка по кредиту больше ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату последней уплаты процентов по кредиту, субсидия предоставляется в размере одной второй указанной ставки рефинансирования.

В случае если организация получила кредит в иностранной валюте, субсидия предоставляется в размере половины произведенных организацией расходов, связанных с уплатой процентов по кредиту, но не более суммы, эквивалентной одной третьей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, исходя из курса рубля по отношению к иностранной валюте, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты процентов по кредиту.

5. Для получения субсидии организация представляет в уполномоченный орган исполнительной власти Калининградской области следующие документы:

а) заверенные банком копия кредитного договора организации с банком, выписка из ссудного счета организации, подтверждающая получение кредита, и документы, подтверждающие уплату организацией процентов по кредиту и своевременное погашение кредита (в 2 экземплярах);

б) заверенные руководителем организации и банком копии документов, подтверждающих целевое использование кредита;

в) расчет размера субсидии по форме согласно приложению N 1 (по кредиту, полученному в рублях) или N 2 (по кредиту, полученному в иностранной валюте) в 2 экземплярах;

г) справка налогового органа об отсутствии у организации просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды;

д) бизнес-план.

6. После проверки уполномоченным органом исполнительной власти Калининградской области документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, администрация Калининградской области представляет не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, в Министерство финансов Российской Федерации и в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации заявку на выделение средств федерального бюджета для предоставления субсидий организациям (с приложением указанных документов).

7. Министерство финансов Российской Федерации совместно с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации проверяет полноту и правильность оформления документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, и в случае несоответствия установленным требованиям возвращает их.

8. Министерство финансов Российской Федерации в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств осуществляет перечисление средств федерального бюджета на счета по учету средств бюджета Калининградской области, открытые в органах федерального казначейства, для предоставления субсидий организациям при условии наличия следующих документов:

а) заверенная банком копия кредитного договора организации с банком;

б) расчет размера субсидии по форме согласно приложению N 1 (по кредиту, полученному в рублях) или N 2 (по кредиту, полученному в иностранной валюте) к настоящим Правилам;

в) заверенные банком документы, подтверждающие уплату организацией процентов по кредиту и своевременное погашение кредита;

г) справка налогового органа об отсутствии у организации просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды.

9. Операции со средствами федерального бюджета, выделяемыми на предоставление субсидий, в рамках исполнения бюджета Калининградской области должны осуществляться в порядке, установленном для получателей средств федерального бюджета, на счетах по учету средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых в органах федерального казначейства.

Уполномоченный орган исполнительной власти Калининградской области представляет в орган федерального казначейства по Калининградской области копии расчетов размера субсидии, заверенные Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, а также платежные поручения на перечисление средств на расчетные счета организаций.

10. Контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, выделяемых на предоставление субсидий, осуществляется Министерством финансов Российской Федерации и администрацией Калининградской области.











Приложение N 1

к Правилам субсидирования части

процентной ставки по коммерческим

кредитам, привлекаемым в 2004 году

предприятиями и организациями,

реализующими инвестиционные проекты

по объектам Федеральной целевой

программы развития Калининградской

области на период до 2010 года



                                РАСЧЕТ
                              (в рублях)


размера субсидии, предоставляемой в 200_ году  за   счет   средств
федерального бюджета по кредиту, привлеченному ___________________
                                                     (полное
                                                   наименование
                                                   организации)
ИНН ________________ р/сч ________________________________________
Наименование банка _____________ БИК _________ кор. счет _________
Род деятельности организации по ОКОНХ ________ цель кредита ______
По кредитному договору N _______ от _______ в ____________________
                                              (наименование банка)
За _____________________ 200_ г.
1. Дата предоставления кредита ___________________________________
2. Срок погашения кредита по кредитному договору _________________
3. Размер кредита ________________________________________________
4. Процентная ставка по кредиту __________________________________
5. Ставка рефинансирования Банка России на дату последней   уплаты
процентов по кредиту _____________________________________________


------------------+---------------+----------------------+----------------------¬
¦ Остаток ссудной ¦Количество дней¦   Размер субсидии    ¦   Размер субсидии    ¦
¦ задолженности,  ¦  пользования  ¦  (графа 1 х графа 2  ¦  (графа 1 х графа 2  ¦
¦исходя из которой¦   кредитом    ¦       х пункт 4      ¦      х пункт 5       ¦
¦   начисляется   ¦  в расчетном  ¦----------------------¦----------------------¦
¦    субсидия     ¦    периоде    ¦ 2 х 100 х 365 (366)  ¦ 2 х 100 х 365 (366)  ¦
¦                 ¦               ¦        дней)         ¦        дней)         ¦
+-----------------+---------------+----------------------+----------------------+
¦        1        ¦       2       ¦           3          ¦           4          ¦
+-----------------+---------------+----------------------+----------------------+
¦                 ¦               ¦                      ¦                      ¦
+-----------------+---------------+----------------------+----------------------+
¦                 ¦               ¦                      ¦                      ¦
+-----------------+---------------+----------------------+----------------------+
¦                 ¦               ¦                      ¦                      ¦
¦-----------------+---------------+----------------------+-----------------------


Размер предоставляемой субсидии (минимальная величина из графы   3
или 4) ________________ рублей


Уполномоченное должностное       Проверено
лицо администрации               Уполномоченное
Калининградской области          должностное лицо
__________________________       Минфина России   ________________
        (Ф.И.О.)                                      (Ф.И.О.)


Дата ________________            Дата
М.П.                             М.П.


Расчет подтверждается            Проверено
Руководитель кредитной           Уполномоченное
организации ______________       должностное лицо
               (Ф.И.О.)          Минэкономразвития России ________
                                                          (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер ________
                  (Ф.И.О.)


Дата ________________            Дата __________________
М.П.                             М.П.










Приложение N 2

к Правилам субсидирования части

процентной ставки по коммерческим

кредитам, привлекаемым в 2004 году

предприятиями и организациями,

реализующими инвестиционные проекты

по объектам Федеральной целевой

программы развития Калининградской

области на период до 2010 года



                                РАСЧЕТ
                              (в рублях)


размера субсидии, предоставляемой в 200_ году  за   счет   средств
федерального   бюджета   по   кредиту   в   иностранной    валюте,
привлеченному ____________________________________________________
                        (полное наименование организации)
ИНН ______________ р/сч __________________________________________
Наименование банка ___________ БИК ________ кор. счет ____________
Род деятельности организации по ОКОНХ ________ цель кредита ______
По кредитному договору N ____ от _________ в _____________________
                                              (наименование банка)
За ______________ 200_ г.
1. Дата предоставления кредита ___________________________________
2. Срок погашения кредита по кредитному договору _________________
3. Размер кредита ________________________________________________
4. Процентная ставка по кредиту __________________________________
5. Предельная ставка по кредиту, используемая для расчета  размера
субсидии _________________________________________________________
6. Курс рубля к иностранной валюте, установленный Банком России на
дату уплаты процентов по кредиту _________________________________
7. Дата уплаты организацией процентов по кредиту _________ 200_ г.


------------------+----------------+----------------------+----------------------¬
¦ Остаток ссудной ¦Количество дней,¦   Размер субсидии    ¦  Максимальный размер ¦
¦ задолженности,  ¦   за которые   ¦ (графа 1 х графа 2   ¦       субсидии       ¦
¦исходя из которой¦банком начислены¦ х пункт 6 х пункт 4  ¦  (графа 1 х графа 2  ¦
¦   начисляется   ¦    проценты    ¦----------------------¦  х пункт 6 х пункт 5 ¦
¦    субсидия     ¦  в расчетном   ¦ 2 х 100 х 365 (366)  ¦----------------------¦
¦ (в иностранной  ¦    периоде     ¦        дней)         ¦ 2 х 100 х 365 (366)  ¦
¦     валюте)     ¦                ¦                      ¦        дней)         ¦
+-----------------+----------------+----------------------+----------------------+
¦        1        ¦        2       ¦           3          ¦           4          ¦
+-----------------+----------------+----------------------+----------------------+
¦                 ¦                ¦                      ¦                      ¦
+-----------------+----------------+----------------------+----------------------+
¦                 ¦                ¦                      ¦                      ¦
+-----------------+----------------+----------------------+----------------------+
¦                 ¦                ¦                      ¦                      ¦
¦-----------------+----------------+----------------------+-----------------------


Размер предоставляемой субсидии (минимальная величина из графы   3
или 4) ________________ рублей


Уполномоченное должностное       Проверено
лицо администрации               Уполномоченное
Калининградской области          должностное лицо
__________________________       Минфина России   ________________
        (Ф.И.О.)                                      (Ф.И.О.)


Дата ________________            Дата
М.П.                             М.П.


Расчет подтверждается            Проверено
Руководитель кредитной           Уполномоченное
организации ______________       должностное лицо
               (Ф.И.О.)          Минэкономразвития России ________
                                                          (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер ________
                  (Ф.И.О.)


Дата ________________            Дата __________________
М.П.                             М.П.








<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal