Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 17.09.2004 N 483 "О порядке обеспечения проездными документами на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси) должностных лиц таможенных органов Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии со статьей 156 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила обеспечения проездными документами на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси) должностных лиц таможенных органов Российской Федерации.

2. Установить, что расходы, связанные с реализацией настоящего Постановления, начиная с 2005 года производятся в пределах средств, предусмотренных на содержание Федеральной таможенной службы в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 года.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 17 сентября 2004 г. N 483



ПРАВИЛА

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЕЗДНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ

НА ВСЕ ВИДЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДСКОГО,

ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ)

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии со статьей 156 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год", определяют порядок обеспечения за счет средств федерального бюджета исключительно в служебных целях проездными документами на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси) должностных лиц таможенных органов Российской Федерации (далее соответственно - общественный транспорт, должностные лица, таможенные органы).

2. Проездными документами являются установленные предприятиями общественного транспорта документы (билеты), дающие право проезда (в том числе многократного) соответствующими видами транспорта.

3. В настоящих Правилах под служебными целями понимаются:

а) исполнение должностным лицом обязанностей, определенных должностной инструкцией;

б) выполнение приказов и распоряжений начальников таможенных органов;

в) участие в сборах, учениях, соревнованиях и других служебных мероприятиях, проводимых в соответствии с планами, утвержденными начальниками таможенных органов;

г) действия по защите жизни, здоровья, чести и достоинства личности, а также обеспечение собственной безопасности в связи с исполнением должностных обязанностей;

д) следование к месту службы и обратно;

е) нахождение в служебной командировке;

ж) нахождение на лечении, следование к месту лечения и обратно (за исключением нахождения и следования к месту лечения в санаториях, профилакториях, домах отдыха с лечением).

4. Выдачу проездных документов, приобретенных таможенными органами на основании заявлений должностных лиц, осуществляют уполномоченные должностные лица в соответствии с ведомостью под роспись получающего.

5. В случае если должностные лица не обеспечиваются в установленном порядке проездными документами, расходы на проезд исключительно в служебных целях общественным транспортом возмещаются таможенными органами в размере фактически понесенных затрат в порядке, установленном пунктом 8 настоящих Правил.

6. На период отпуска должностные лица не обеспечиваются проездными документами и им не возмещаются расходы на проезд в общественном транспорте.

7. Должностные лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на транспортное обслуживание в связи с исполнением должностных обязанностей, не обеспечиваются проездными документами.

В случае если указанные лица не обеспечиваются служебным транспортом, расходы на проезд исключительно в служебных целях общественным транспортом возмещаются таможенными органами в размере фактически понесенных затрат.

8. Для возмещения расходов на проезд в общественном транспорте должностное лицо представляет в соответствующий таможенный орган:

а) заявление о возмещении расходов на проезд;

б) использованные проездные документы, подтверждающие расходы на проезд (на проездном документе, в том числе едином, сезонном и др., должна быть указана его цена либо к проездному документу прилагается чек или квитанция, подтверждающие его стоимость, либо справка, заверенная должностным лицом соответствующего предприятия общественного транспорта).

9. Приобретение проездных документов для обеспечения должностных лиц и возмещение расходов на проезд производятся таможенными органами исходя из стоимости проезда в общественном транспорте, установленной в субъекте Российской Федерации, на территории которого должностное лицо находится в служебных целях.

10. Учет расходов, связанных с обеспечением должностных лиц проездными документами, а также списание выданных проездных документов производятся на основании ведомости, указанной в пункте 4 настоящих Правил.

11. Невыданные проездные документы вместе с ведомостью, указанной в пункте 4 настоящих Правил, подлежат сдаче в финансовое подразделение таможенного органа и списанию в установленном порядке.











<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal