Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 02.06.2004 N 262 "О внесении изменений в Генеральные условия эмиссии и обращения государственных сберегательных облигаций"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Правительство Российской Федерации постановляет:

Изложить Генеральные условия эмиссии и обращения государственных сберегательных облигаций, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2001 г. N 771 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 46, ст. 4361), в новой редакции (прилагается).



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 6 ноября 2001 г. N 771

(в редакции Постановления

Правительства Российской Федерации

от 2 июня 2004 г. N 262)



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ ОБЛИГАЦИЙ



1. Настоящие Генеральные условия определяют порядок эмиссии и обращения федеральных государственных ценных бумаг, обязательства по которым выражены в рублях, в виде государственных сберегательных облигаций (далее - облигации).

2. Эмитентом облигаций от имени Российской Федерации выступает Министерство финансов Российской Федерации.

3. Облигации являются именными государственными ценными бумагами, выпускаются в документарной форме и подлежат централизованному хранению. Документом, удостоверяющим права, закрепляемые облигациями каждого выпуска, является глобальный сертификат, который хранится в депозитарии.

Облигации могут быть краткосрочными, среднесрочными и долгосрочными.

4. Министерство финансов Российской Федерации на основании настоящих Генеральных условий определяет условия эмиссии и обращения облигаций и принимает решение об их выпуске.

5. Эмиссия облигаций осуществляется отдельными выпусками. Объем каждого выпуска определяется Министерством финансов Российской Федерации исходя из предельного объема эмиссии облигаций, установленного Правительством Российской Федерации на соответствующий год.

6. Облигации одного выпуска равны по объему прав, предоставляемых их владельцам, и имеют одинаковую номинальную стоимость.

7. Учет права собственности владельцев облигаций каждого выпуска осуществляется депозитарием путем внесения записей по счетам "депо", которые являются основанием для осуществления прав, предусмотренных пунктом 10 настоящих Генеральных условий.

8. Владельцами облигаций могут быть следующие юридические лица - резиденты Российской Федерации:

а) страховые организации;

б) негосударственные пенсионные фонды;

в) акционерные инвестиционные фонды;

г) Пенсионный фонд Российской Федерации и иные государственные внебюджетные фонды Российской Федерации - в случае, если инвестирование средств фондов в государственные ценные бумаги Российской Федерации предусмотрено законодательством Российской Федерации.

9. Управляющие компании негосударственных пенсионных фондов и Пенсионного фонда Российской Федерации, осуществляющие доверительное управление средствами пенсионных накоплений, вправе размещать указанные средства в облигации.

Управляющие компании, осуществляющие доверительное управление средствами акционерных инвестиционных фондов, вправе приобретать облигации за счет имущества указанных фондов в случае их соответствия требованиям к составу и структуре активов акционерных инвестиционных фондов, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Владельцы облигаций и управляющие компании имеют право на:

а) получение при погашении облигаций их номинальной стоимости, а также доходов в виде процентов, начисляемых исходя из номинальной стоимости облигаций;

б) предъявление облигаций к обмену на федеральные государственные ценные бумаги в порядке, предусмотренном условиями эмиссии и обращения облигаций, в объемах и в сроки, определенные решением о выпуске облигаций;

в) предъявление облигаций к выкупу в порядке, предусмотренном условиями эмиссии и обращения облигаций, в объемах и в сроки, определенные решением о выпуске облигаций.

11. Министерство финансов Российской Федерации может в порядке, предусмотренном условиями эмиссии и обращения облигаций, выкупать облигации независимо от сроков, определенных решением о выпуске облигаций, в следующем случае:

а) приостановление действия или аннулирование соответствующих лицензий, имеющихся у владельцев облигаций;

б) применение к владельцам облигаций процедуры банкротства;

в) ликвидация организации - владельца облигаций или его реорганизация (в случае, если созданное юридическое лицо не имеет права приобретать облигации).

12. Размещение облигаций осуществляется путем проведения организатором торговли на рынке ценных бумаг, заключившим с Министерством финансов Российской Федерации соглашение и имеющим соответствующую лицензию, аукциона либо по закрытой подписке.

Облигации, не размещенные путем проведения аукциона, могут быть проданы Министерством финансов Российской Федерации по установленной им цене через организатора торговли на рынке ценных бумаг.

13. Обращение облигаций на вторичном рынке или их залог не допускаются.

14. В случае если созданное в результате реорганизации владельца облигаций юридическое лицо имеет право приобретать облигации, то допускается передача ему этих облигаций.

В случае передачи имущества, находящегося в доверительном управлении, от одной управляющей компании другой управляющей компании передача облигаций допускается, если такая передача предусмотрена законодательством Российской Федерации.

15. Функции агента по размещению облигаций, их выкупу, обмену, погашению и выплате доходов в виде процентов, начисляемых исходя из номинальной стоимости облигаций, выполняет кредитная организация, подписавшая соответствующее соглашение с Министерством финансов Российской Федерации.

16. Функции депозитария выполняет организация, заключившая с Министерством финансов Российской Федерации соглашение и имеющая лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности.

17. Агент, организатор торговли на рынке ценных бумаг и депозитарий определяются путем проведения открытого конкурса.

18. Погашение и выкуп облигаций, а также выплата доходов по ним осуществляются агентом за счет средств федерального бюджета путем перечисления указанных средств на счета владельцев облигаций, открытые в кредитной организации - агенте.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal