х решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации (вместе с Правилами подготовки материалов для установления особых условий списания реструктурированной задолженности по пеням и штрафам с организаций, и..." />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 01.06.2004 N 259 "О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации" (вместе с "Правилами подготовки материалов для установления особых условий списания реструктурированной задолженности по пеням и штрафам с организаций, и...


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии со статьей 73 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации (далее - организации), списывается задолженность по пеням и штрафам.

2. Списание с организации половины реструктурированной задолженности по пеням и штрафам производится при погашении ею в течение 2 лет после принятия Правительством Российской Федерации соответствующего решения о реструктуризации половины реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом.

При полном погашении реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом в течение 4 лет после принятия Правительством Российской Федерации соответствующего решения о реструктуризации производится полное списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам.

Списание производится при условии уплаты организацией текущих налоговых платежей в полном объеме начиная со дня принятия Правительством Российской Федерации соответствующего решения о реструктуризации и отсутствия у нее задолженности по уплате процентов, начисленных в соответствии с указанным решением.

3. Установить, что по решению Правительства Российской Федерации с отдельных организаций списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам производится на особых условиях.

Утвердить прилагаемые Правила подготовки материалов для установления особых условий списания реструктурированной задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации.

4. Списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам с федеральных государственных унитарных предприятий, входящих в уголовно-исполнительную систему, осуществляется в соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2001 г. N 765 "О проведении реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам федеральных государственных унитарных предприятий, входящих в уголовно-исполнительную систему".

5. Списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам, предусмотренное пунктами 2 и 3 настоящего Постановления, производится налоговым органом по месту учета организации (месту нахождения организации) в соответствии с правилами, определяемыми Министерством финансов Российской Федерации.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 июня 2004 г. N 259



ПРАВИЛА

ПОДГОТОВКИ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ

ОСОБЫХ УСЛОВИЙ СПИСАНИЯ РЕСТРУКТУРИРОВАННОЙ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ С ОРГАНИЗАЦИЙ,

ИМЕЮЩИХ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ ИЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗНАЧИМОСТЬ,

В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ РЕШЕНИЯ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ

БЮДЖЕТОМ, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ

И ШТРАФАМ ПРИНИМАЛИСЬ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



1. Настоящие Правила определяют порядок подготовки материалов для установления особых условий списания реструктурированной задолженности по пеням и штрафам перед федеральным бюджетом (далее - задолженность по пеням и штрафам) с организации, имеющей стратегическое значение для национальной безопасности или социально-экономическую значимость (далее - организация), в отношении которой решение о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом (далее - задолженность по налогам и сборам), а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принималось Правительством Российской Федерации.

2. Организация представляет в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам заявление об установлении ей особых условий списания задолженности по пеням и штрафам (далее - заявление), нотариально заверенные копии учредительных документов и следующие документы в 3 экземплярах:

а) программа финансового оздоровления организации, с учетом которой Правительством Российской Федерации принято решение о реструктуризации задолженности по налогам и сборам (далее - программа финансового оздоровления);

б) справки по состоянию на 1-е число месяца подачи заявления:

о ходе выполнения программы финансового оздоровления по форме, установленной Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации;

о выполнении организацией графика реструктуризации задолженности по налогам и сборам и погашения начисленных процентов по форме, установленной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам;

о расчетах с бюджетами всех уровней по форме, установленной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам;

в) документы, подтверждающие наличие и размер ранее предоставленных отсрочек (рассрочек) по платежам в федеральный бюджет, а также налогового и инвестиционного налогового кредитов, срок действия которых не истек к моменту подачи заявления;

г) копия годовой бухгалтерской отчетности начиная с года, в котором Правительством Российской Федерации принято решение о реструктуризации задолженности по налогам и сборам организации;

д) копия бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату с приложением расшифровки следующих статей бухгалтерского баланса:

незавершенное строительство (с указанием процента готовности и сроков начала и окончания строительства);

долгосрочные финансовые вложения (с указанием динамики вкладов по годам);

краткосрочные финансовые вложения;

авансы выданные;

убытки (с пояснительной запиской);

е) списки кредиторов и дебиторов, за исключением организаций с суммой долга менее 1 процента величины соответственно кредиторской и дебиторской задолженности, упорядоченные по величине этой задолженности, с разбивкой на резидентов и нерезидентов;

ж) экономическое обоснование установления особых условий списания задолженности по пеням и штрафам по форме, установленной Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

3. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам в месячный срок со дня получения документов проверяет их на соответствие требованиям, указанным в пункте 2 настоящих Правил, а также достоверность данных, относящихся к его компетенции, и направляет в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации.

В случае несоответствия поступивших документов указанным требованиям или обнаружения недостоверных данных Министерство Российской Федерации по налогам и сборам извещает об этом заявителя (с указанием выявленных нарушений). При этом рассмотрение вопроса об установлении особых условий списания задолженности по пеням и штрафам в отношении заявителя приостанавливается до устранения выявленных нарушений.

4. Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации в месячный срок со дня поступления от Министерства Российской Федерации по налогам и сборам документов подготавливает и направляет в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам заключение о выполнении (невыполнении) организацией программы финансового оздоровления.

При выполнении организацией программы финансового оздоровления Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации одновременно с заключением направляет предложение об установлении для организации особых условий списания задолженности по пеням и штрафам (с указанием при необходимости этих условий).

5. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам после получения заключения Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации о выполнении организацией программы финансового оздоровления и предложения об установлении особых условий списания задолженности по пеням и штрафам представляет в Министерство финансов Российской Федерации:

а) проект решения Правительства Российской Федерации об установлении особых условий списания задолженности по пеням и штрафам с приложением комплекта документов, предусмотренных в пункте 2 настоящих Правил;

б) заключение Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации о выполнении организацией программы финансового оздоровления и предложение этого Министерства об установлении особых условий списания задолженности по пеням и штрафам.

Поступление в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам заключения Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации о невыполнении организацией программы финансового оздоровления является основанием для прекращения рассмотрения заявления организации об установлении особых условий списания задолженности по пеням и штрафам, о чем Министерство Российской Федерации по налогам и сборам извещает заявителя.

6. Министерство финансов Российской Федерации представляет в установленном порядке в Правительство Российской Федерации:

а) проект решения Правительства Российской Федерации об установлении особых условий списания задолженности по пеням и штрафам;

б) заявление организации;

в) нотариально заверенные копии учредительных документов организации;

г) заключение Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации о выполнении организацией программы финансового оздоровления.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal