и из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации и определения их стоимости" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 55 "Об утверждении Правил передачи пенсионных накоплений для финансирования накопительной части трудовой пенсии из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации и определения их стоимости"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Во исполнение пункта 3 статьи 33 и пункта 6 статьи 36.6 Федерального закона "О негосударственных пенсионных фондах" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила передачи пенсионных накоплений для финансирования накопительной части трудовой пенсии из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации и определения их стоимости.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 6 февраля 2004 г. N 55



ПРАВИЛА

ПЕРЕДАЧИ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ

ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ

ПЕНСИИ ИЗ ОДНОГО НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО ФОНДА

В ДРУГОЙ НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

ИЛИ ИЗ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО ФОНДА

В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИХ СТОИМОСТИ



1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с пунктом 3 статьи 33 и пунктом 6 статьи 36.6 Федерального закона "О негосударственных пенсионных фондах" (далее - Федеральный закон), определяют порядок передачи пенсионных накоплений для финансирования накопительной части трудовой пенсии из одного негосударственного пенсионного фонда (далее - фонд) в другой негосударственный пенсионный фонд или из фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации, определения их стоимости, а также порядок уведомления застрахованных лиц о наличии оснований для передачи пенсионных накоплений.

2. Фонд передает пенсионные накопления по следующим основаниям в зависимости от того, какое из них наступит ранее:

а) в другой негосударственный пенсионный фонд в случае прекращения договора об обязательном пенсионном страховании между фондом и застрахованным лицом (далее - договор) в связи с заключением застрахованным лицом нового договора об обязательном пенсионном страховании. Пенсионные накопления, учтенные на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии застрахованного лица (далее - пенсионный счет), передаются не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе из фонда в фонд. Основанием для передачи пенсионных накоплений является уведомление о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц, направляемое в фонд Пенсионным фондом Российской Федерации не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе из фонда в фонд;

б) в Пенсионный фонд Российской Федерации в случае:

прекращения договора об обязательном пенсионном страховании в связи с удовлетворением заявления застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации. Пенсионные накопления передаются не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации. Основанием для передачи пенсионных накоплений является уведомление о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц, направляемое в фонд Пенсионным фондом Российской Федерации не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации;

аннулирования лицензии фонда на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию по решению суда. Пенсионные накопления передаются в срок, не превышающий 3 месяцев со дня принятия судом соответствующего решения. Основанием для передачи пенсионных накоплений является соответствующее решение суда.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 03.07.2006 N 411)

3. Передаче в Пенсионный фонд Российской Федерации или в другой негосударственный пенсионный фонд подлежат начисленный фондом по итогам предшествующего финансового года и с начала нового финансового года до момента передачи инвестиционный доход и полученные фондом пенсионные накопления, отраженные на пенсионном счете.

Пенсионные накопления, отраженные на пенсионном счете после передачи основной суммы пенсионных накоплений в установленные Федеральным законом сроки (начисленный по итогам финансового года инвестиционный доход и полученные фондом, но отраженные позже на пенсионном счете страховые взносы), подлежат передаче не позднее одного месяца с даты их отражения на пенсионном счете.

4. Размер (стоимость) пенсионных накоплений, подлежащих передаче из фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или из фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации, в отношении каждого застрахованного лица определяется суммой пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете на дату прекращения действия договора (основная сумма), и суммой пенсионных накоплений, отраженных на пенсионном счете после передачи основной суммы пенсионных накоплений (начисленный по итогам финансового года инвестиционный доход и полученные фондом, но отраженные позже на пенсионном счете страховые взносы).

Учет пенсионных накоплений на пенсионном счете осуществляется исходя из стоимости инвестиционного портфеля фонда, определяемой в соответствии с Федеральным законом.

5. При передаче пенсионных накоплений в другой негосударственный пенсионный фонд или в Пенсионный фонд Российской Федерации фонд обязан выдать (отправить по почте) застрахованному лицу заверенную подписью должностного лица и печатью выписку о состоянии его пенсионного счета с указанием подлежащей переводу суммы, а также принять меры, направленные на сохранение подлежащих передаче пенсионных накоплений.

6. В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящих Правил, уведомление о прекращении договора направляется фондом застрахованному лицу в месячный срок со дня получения им от Пенсионного фонда Российской Федерации уведомлений о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц и об удовлетворении заявления застрахованного лица о передаче пенсионных накоплений в Пенсионный фонд Российской Федерации или со дня принятия судом соответствующего решения.

Негосударственный пенсионный фонд, с которым застрахованным лицом заключен новый договор, или Пенсионный фонд Российской Федерации при аннулировании лицензии фонда на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию, ликвидации фонда или удовлетворении заявления застрахованного лица о передаче пенсионных накоплений в Пенсионный фонд Российской Федерации направляет застрахованному лицу уведомление о сумме пенсионных накоплений, соответственно зачисленных на его пенсионный счет или в специальную часть индивидуального лицевого счета, в месячный срок со дня поступления пенсионных накоплений от прежнего фонда.

7. Документарное оформление передачи пенсионных накоплений из фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или в Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

8. Застрахованное лицо имеет право получать в фонде, другом негосударственном пенсионном фонде, Пенсионном фонде Российской Федерации и Министерстве труда и социального развития Российской Федерации необходимые разъяснения по вопросам передачи пенсионных накоплений и определения их стоимости.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal