Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 30.01.2004 N 44 "О проведении в 2004 году государственных товарных интервенций на рынке зерна"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях стабилизации рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать необходимым проведение в 2004 году государственных товарных интервенций путем реализации организациям мукомольно-крупяной промышленности зерна урожая 2002 года, закупленного при проведении в 2002 - 2003 годах государственных закупочных интервенций (далее - зерно интервенционного фонда).

2. Определить, что организация и проведение в 2004 году государственных товарных интервенций на рынке зерна осуществляются федеральным государственным унитарным предприятием "Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка" при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации (далее - федеральное агентство) на основании соглашения, заключенного с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

3. Установить, что государственные товарные интервенции на рынке зерна осуществляются путем проведения торгов на биржах, имеющих лицензию Комиссии по товарным биржам при Министерстве Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства и отобранных федеральным агентством в порядке, утвержденном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Министерством Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (далее - товарные биржи).

Торги проводятся в соответствии с правилами, установленными товарной биржей и утвержденными Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства и федеральным агентством.

Для компенсации расходов товарных бирж по проведению торгов устанавливается биржевой сбор в размере не более 0,3 процента стоимости зерна интервенционного фонда, реализованного на торгах. Биржевой сбор уплачивается покупателями зерна и не включается в цену реализации зерна.

4. Доходы от реализации зерна интервенционного фонда при проведении в 2004 году государственных товарных интервенций подлежат зачислению в федеральный бюджет в течение 3 банковских дней с момента исполнения обязательств по договору о продаже зерна интервенционного фонда, заключенного федеральным агентством и покупателем зерна, но не позднее 30 дней с даты проведения торгов.

5. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации заключить с федеральным агентством соглашение, предусматривающее:

а) порядок, сроки и условия проведения государственных товарных интервенций и торгов на товарных биржах в соответствии с пунктом 3 настоящего Постановления;

б) критерии допуска к участию в торгах организаций мукомольно-крупяной промышленности, согласованные с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по статистике;

в) ограничения по объему зерна интервенционного фонда, закупаемого одним участником торгов в течение всего периода проведения государственных товарных интервенций;

г) заключение договоров о продаже зерна интервенционного фонда, предусматривающих его оплату в течение 5 банковских дней с даты проведения торгов и передачу зерна в собственность покупателя на складе элеватора только после поступления платы за закупленное зерно на счет федерального агентства;

д) представление федеральным агентством ежемесячно, не позднее 10-го числа, в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации отчетов о количестве и стоимости зерна, реализованного в соответствии с настоящим Постановлением.

6. Установить следующие уровни цен, при которых в 2004 году начинается проведение государственных товарных интервенций:

на мягкую продовольственную пшеницу 3-го класса - 4400 рублей за тонну;

на мягкую продовольственную пшеницу 4-го класса - 3400 рублей за тонну;

на продовольственную рожь группы А - 2500 рублей за тонну.

В указанные цены не включаются расходы, связанные с отгрузкой зерна интервенционного фонда с элеватора.

7. Осуществить компенсацию федеральному агентству расходов, возникающих при организации и проведении государственных товарных интервенций на рынке зерна, в размере до 1 процента стоимости реализованного зерна интервенционного фонда за счет средств, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2004 год" по разделу "Сельское хозяйство и рыболовство" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

Министерству сельского хозяйства Российской Федерации установить объемы и условия выплаты указанной компенсации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

8. Контроль за организацией и проведением государственных товарных интервенций, предусмотренных настоящим Постановлением, осуществляется Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

9. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации при подготовке проведения государственных товарных интервенций на рынке зерна учитывать предложения органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по участию в торгах организаций мукомольно-крупяной промышленности, расположенных на их территории.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal