нормативных документов в области технического регулирования" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 05.11.2003 N 673 "Об опубликовании и размере платы за опубликование документов о разработке, обсуждении и экспертной оценке проектов технических регламентов, проектов законодательных, иных нормативных правовых актов и нормативных документов в области технического регулирования"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии со статьями 9 и 46 Федерального закона "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.01.2008 N 2)

1. Утвердить прилагаемое Положение об опубликовании уведомления о разработке проекта технического регламента, уведомления о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента, проекта федерального закона о техническом регламенте, принятого Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении, проекта постановления Правительства Российской Федерации о техническом регламенте, проекта нормативного правового акта о внесении изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, проекта нормативного документа о внесении изменений в нормативное документы федеральных органов исполнительной власти и заключения экспертной комиссии по техническому регулированию.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.01.2008 N 2)

2. Установить, что размер платы за опубликование:

уведомления о разработке проекта технического регламента и уведомления о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента составляет 1000 рублей;

проекта федерального закона о техническом регламенте, принятого Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении и заключения экспертной комиссии по техническому регулированию - 4000 рублей за учетно-издательский лист.

3. Опубликование уведомления о разработке проекта технического регламента и уведомления о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента, разработанного в соответствии с программой разработки технических регламентов, утверждаемой Правительством Российской Федерации, а также проекта федерального закона о техническом регламенте, принятого Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении, проекта постановления Правительства Российской Федерации о техническом регламенте и заключения экспертной комиссии по техническому регулированию осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделенных на реализацию указанной программы и проведение экспертизы отдельных проектов технических регламентов и стандартов.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ











Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 5 ноября 2003 г. N 673



ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПУБЛИКОВАНИИ УВЕДОМЛЕНИЯ О РАЗРАБОТКЕ

ПРОЕКТА ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА, УВЕДОМЛЕНИЯ

О ЗАВЕРШЕНИИ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА ТЕХНИЧЕСКОГО

РЕГЛАМЕНТА, ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ТЕХНИЧЕСКОМ

РЕГЛАМЕНТЕ, ПРИНЯТОГО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО

СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ, ПРОЕКТА

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГЛАМЕНТЕ, ПРОЕКТА НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО

АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЕКТА НОРМАТИВНОГО ДОКУМЕНТА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ

ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ



1. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии публикует:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.08.2005 N 486)

уведомление о разработке проекта технического регламента, уведомление о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента (далее именуется - уведомление о завершении обсуждения), проект федерального закона о техническом регламенте, принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении (далее именуется - проект федерального закона), проект постановления Правительства Российской Федерации о техническом регламенте (далее именуется - проект постановления) и заключение экспертной комиссии по техническому регулированию (далее именуется - заключение экспертной комиссии) в печатном издании Агентства - журнале "Вестник технического регулирования" или в приложении к нему;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.08.2005 N 486)

проект федерального закона, проект постановления и заключение экспертной комиссии - также на официальном сайте Агентства в сети Интернет.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.08.2005 N 486)

Опубликование в информационной системе общего пользования уведомления о разработке проекта технического регламента и уведомления о завершении обсуждения осуществляется по усмотрению разработчика проекта технического регламента (далее именуется - разработчик).

2. Уведомление о разработке проекта технического регламента и уведомление о завершении обсуждения представляются разработчиком для опубликования в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии лично или по почте с уведомлением о вручении. По получении уведомления о вручении разработчик производит оплату опубликования и представляет в Агентство соответствующий документ.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.08.2005 N 486)

Уведомления публикуются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в 10-дневный срок с даты оплаты их опубликования.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.08.2005 N 486)

3. Уведомление о разработке проекта технического регламента представляется по форме согласно приложению N 1 и должно содержать информацию о продукции или о связанных с обязательными требованиями к продукции процессах проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, в отношении которых разрабатываются требования, краткое изложение целей разработки технического регламента, обоснование необходимости его разработки и указание тех разрабатываемых требований, которые отличаются от положений соответствующих международных стандартов или обязательных требований, действующих в Российской Федерации на момент разработки проекта данного технического регламента, а также информацию о порядке ознакомления с проектом технического регламента, наименование организации или фамилию, имя и отчество разработчика, почтовый адрес и при наличии - адрес электронной почты, по которым заинтересованные лица могут направить свои замечания.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.01.2008 N 2)

4. Уведомление о завершении обсуждения представляется по форме согласно приложению N 2 и должно содержать информацию о порядке ознакомления с проектом технического регламента и перечнем замечаний заинтересованных лиц, наименование организации или фамилию, имя и отчество разработчика, почтовый адрес и при наличии - адрес электронной почты, по которым можно связаться с разработчиком.

Уведомление о завершении обсуждения публикуется не ранее чем через два месяца со дня опубликования уведомления о разработке соответствующего проекта технического регламента.

5. Уведомления, заполненные неправильно или не полностью, возвращаются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии разработчику. В этом случае срок опубликования исчисляется с даты представления правильно и полностью заполненного уведомления.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.08.2005 N 486)

6. Срок публичного обсуждения проекта технического регламента исчисляется со дня выхода в свет первой партии тиража журнала "Вестник технического регулирования" или приложения к нему, в котором опубликовано уведомление о разработке проекта технического регламента, и не может быть менее двух месяцев.

7. Проект федерального закона направляется для опубликования в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Аппаратом Правительства Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.08.2005 N 486)

8. Проект постановления, подготовленный федеральным органом исполнительной власти для внесения в установленном порядке в Правительство Российской Федерации, направляется им в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии для опубликования в 15-дневный срок с даты его поступления в Агентство.

(п. 8 в ред. Постановления Правительства РФ от 11.01.2008 N 2)

8.1. Проекты нормативных правовых актов и нормативных документов о внесении изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации и нормативные документы федеральных органов исполнительной власти, применяемые до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов, должны быть размещены не позднее чем за 60 дней до даты их принятия органом государственной власти, подготовившим указанные проекты, в информационной системе общего пользования (в том числе на официальном сайте этого органа в сети Интернет) в электронно-цифровой форме.

(п. 8.1 введен Постановлением Правительства РФ от 11.01.2008 N 2)

9. Заключение экспертной комиссии направляется комиссией для опубликования в установленном порядке в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и публикуется им в течение месяца со дня получения заключения.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 02.08.2005 N 486)











Приложение N 1

к Положению

об опубликовании уведомления

о разработке проекта

технического регламента,

уведомления о завершении

публичного обсуждения

проекта технического

регламента, проекта

федерального закона о

техническом регламенте,

принятого Государственной

Думой Федерального

Собрания Российской Федерации

в первом чтении,

проекта постановления

Правительства

Российской Федерации о

техническом регламенте,

проекта нормативного правового

акта о внесении изменений в

нормативные правовые акты

Российской Федерации, проекта

нормативного документа о внесении

изменений в нормативные документы

федеральных органов исполнительной

власти и заключения экспертной

комиссии по техническому

регулированию



                           УВЕДОМЛЕНИЕ
          О РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА


1. Разработчик ___________________________________________________
                      (наименование организации с указанием
                     организационно-правовой формы или Ф.И.О.
                              физического лица)
2. Объект технического регулирования с указанием кодов ОКС _______
__________________________________________________________________
      (наименование продукции или связанных с обязательными
__________________________________________________________________
    требованиями к продукции процессов проектирования (включая
__________________________________________________________________
    изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки,
__________________________________________________________________
   эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации,
__________________________________________________________________
      в отношении которых будут разрабатываться требования)
3. Наименование проекта технического регламента __________________
4. Обоснование  необходимости  разработки   проекта   технического
регламента _______________________________________________________
5. Требования,   отличающиеся   от    положений    соответствующих
международных стандартов или обязательных требований,  действующих
в Российской Федерации на момент разработки  проекта  технического
регламента _______________________________________________________
6. Срок публичного обсуждения проекта технического регламента ____
__________________________________________________________________
                            (месяцев)
7. Прием замечаний по проекту осуществляется по адресу ___________
                                                        (почтовый
__________________________________________________________________
            адрес, телефон, адрес электронной почты)
8. Копию проекта технического регламента можно получить __________
__________________________________________________________________
       (почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты)


Руководитель организации _________________________________________
                                (подпись, инициалы, фамилия)


Физическое лицо __________________________________________________
                          (подпись, инициалы, фамилия)


"__" ___________________ ____ г.










Приложение N 2

к Положению

об опубликовании уведомления

о разработке проекта

технического регламента,

уведомления о завершении

публичного обсуждения

проекта технического

регламента, проекта

федерального закона о

техническом регламенте,

принятого Государственной

Думой Федерального

Собрания Российской Федерации

в первом чтении,

проекта постановления

Правительства

Российской Федерации о

техническом регламенте,

проекта нормативного правового

акта о внесении изменений в

нормативные правовые акты

Российской Федерации, проекта

нормативного документа о внесении

изменений в нормативные документы

федеральных органов исполнительной

власти и заключения экспертной

комиссии по техническому

регулированию



                           УВЕДОМЛЕНИЕ
           О ЗАВЕРШЕНИИ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА
                     ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА


1. Разработчик ___________________________________________________
                      (наименование организации с указанием
                     организационно-правовой формы или Ф.И.О.
                                физического лица)
2. Объект технического регулирования с указанием кодов ОКС _______
__________________________________________________________________
      (наименование продукции или связанных с обязательными
__________________________________________________________________
   требованиями к продукции процессов проектирования (включая
__________________________________________________________________
    изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки,
__________________________________________________________________
   эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации,
__________________________________________________________________
      в отношении которых будут разрабатываться требования)
3. Наименование проекта технического регламента __________________
4. Требования,    отличающиеся    от   положений   соответствующих
международных стандартов или обязательных требований,  действующих
в  Российской  Федерации на момент разработки проекта технического
регламента _______________________________________________________
5. Проект   технического   регламента   и  перечень  полученных  в
письменной форме замечаний можно получить ________________________
                                              (почтовый адрес,
__________________________________________________________________
                телефон, адрес электронной почты)


Руководитель организации _________________________________________
                                (подпись, инициалы, фамилия)


Физическое лицо __________________________________________________
                           (подпись, инициалы, фамилия)


"__" _____________ ____ г.








<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal