Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 06.06.2003 N 333 "О реализации федеральными органами исполнительной власти полномочий по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Согласование сделок федерального государственного унитарного предприятия (далее - предприятие) в отношении закрепленного за ним в хозяйственном ведении находящегося на территории Российской Федерации федерального недвижимого имущества (далее - имущество), определенная в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности стоимость которого превышает 150 млн. рублей, кроме сделок, связанных с передачей указанного имущества в аренду, осуществляется Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом на основании решения Правительства Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации или решения, принимаемого по его поручению Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации или Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.03.2006 N 156, от 13.08.2006 N 499)

Согласование сделок предприятия, связанных с передачей указанного в настоящем пункте имущества в аренду, осуществляется Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом с учетом мнения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находится предприятие.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 499)

Согласование сделок федерального государственного унитарного предприятия, подведомственного Министерству обороны Российской Федерации или Управлению делами Президента Российской Федерации, в отношении закрепленного за ним в хозяйственном ведении находящегося на территории Российской Федерации федерального недвижимого имущества, определенная в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности стоимость которого превышает 150 млн. рублей, кроме сделок, связанных с передачей указанного имущества в аренду, осуществляется Министерством обороны Российской Федерации или Управлением делами Президента Российской Федерации на основании решения Правительства Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации или решения, принимаемого по его поручению Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации или Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 29.12.2008 N 1053, в ред. Постановления Правительства РФ от 01.04.2009 N 290)

Согласование сделок федерального государственного унитарного предприятия, подведомственного Министерству обороны Российской Федерации или Управлению делами Президента Российской Федерации, связанных с передачей закрепленного за ним в хозяйственном ведении находящегося на территории Российской Федерации федерального недвижимого имущества в аренду, осуществляется Министерством обороны Российской Федерации или Управлением делами Президента Российской Федерации.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 29.12.2008 N 1053, в ред. Постановления Правительства РФ от 01.04.2009 N 290)

2. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 23.03.2006 N 156.

3. Предприятие вносит предложение о совершении сделок, предусмотренных настоящим Постановлением, вместе с их обоснованием и необходимыми документами в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом и федеральный орган исполнительной власти, в ведении которого находится это предприятие.

Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом в течение месяца принимает решение о согласовании (отказе в согласовании) сделки либо в случаях, предусмотренных настоящим Постановлением, представляет в установленном порядке соответствующие предложения и документы в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, о чем извещает в 5-дневный срок предприятие и федеральный орган исполнительной власти, в ведении которого находится это предприятие.

Предприятие, находящееся в ведении Министерства обороны Российской Федерации или Управления делами Президента Российской Федерации, вносит предложение о совершении сделок, предусмотренных настоящим Постановлением, вместе с их обоснованием и необходимыми документами в Министерство обороны Российской Федерации или Управление делами Президента Российской Федерации, которое в течение месяца принимает решение о согласовании (об отказе в согласовании) сделки либо представляет в установленном порядке соответствующие предложения и документы в Правительство Российской Федерации.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 29.12.2008 N 1053, в ред. Постановления Правительства РФ от 01.04.2009 N 290)

(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 23.03.2006 N 156)

4. Установить, что сделки по продаже имущества осуществляются путем продажи имущества на аукционе, организатором которого выступает предприятие или лицо, действующее на основании договора с предприятием.

В случае если сделка по продаже имущества осуществляется на основании решения Правительства Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации или решения, принимаемого по его поручению Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации или Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, организатором аукциона выступает Российский фонд федерального имущества, а в отношении имущества, закрепленного за предприятием, находящимся в ведении Министерства обороны Российской Федерации или Управления делами Президента Российской Федерации, - Министерство обороны Российской Федерации или Управление делами Президента Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 13.08.2006 N 499, от 29.12.2008 N 1053, от 01.04.2009 N 290)

Аукцион проводится в соответствии с положениями законодательства о приватизации, регулирующими продажу на аукционе государственного имущества и находящихся в государственной собственности акций открытых акционерных обществ.

Начальная цена продажи имущества на аукционе определяется предприятием на основании отчета об оценке имущества, составленного в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

Публикация информационного сообщения о проведении аукциона осуществляется организатором аукциона не менее чем за 30 дней до даты его проведения. Информационное сообщение о проведении аукциона должно содержать в обязательном порядке сведения о дате, времени, месте проведения и форме аукциона, его предмете и порядке проведения, в том числе о порядке оформления участия в аукционе, ознакомления с предметом аукциона, определения лица, выигравшего аукцион, а также форму заявки на участие в аукционе, сведения о начальной цене продажи имущества на аукционе и сроке заключения договора купли-продажи.

Публикация информационного сообщения об итогах аукциона осуществляется организатором аукциона в месячный срок с даты совершения сделки.

Информационные сообщения о проведении аукциона и его итогах публикуются в печатных средствах массовой информации, являющихся источником официального опубликования правовых актов субъектов Российской Федерации и иной официальной информации, в информационных системах общего пользования, в том числе на официальных сайтах Федерального агентства по управлению федеральным имуществом и Российского фонда федерального имущества в сети Интернет, а также в бюллетене Российского фонда федерального имущества "Реформа" (если организатором аукциона по продаже имущества выступает Российский фонд федерального имущества).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.03.2006 N 156)

5. Средства, полученные от продажи имущества, за вычетом связанных с его продажей затрат предприятия, которые определяются исходя из фактических затрат и не могут превышать 3 процентов цены продажи имущества, и его балансовой стоимости подлежат перечислению в федеральный бюджет в течение 25 дней с даты оплаты имущества.

6. Министерству имущественных отношений Российской Федерации утвердить в течение месяца перечень документов, представляемых предприятием для получения согласия на совершение сделок, предусмотренных настоящим Постановлением.

7. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 23.03.2006 N 156.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal