Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 28.05.2003 N 308 "Об утверждении Правил проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

2. Возложить на Федеральную регистрационную службу полномочия по формированию комиссий по организации и проведению теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.02.2005 N 71)



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 мая 2003 г. N 308



ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ И СДАЧИ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ЭКЗАМЕНА

ПО ЕДИНОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ



1. Организация и прием теоретического экзамена у лиц, прошедших обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих, утвержденной Федеральной регистрационной службой, осуществляются комиссиями, формируемыми на условиях равного представительства Федеральной регистрационной службы и образовательного учреждения, проводившего подготовку арбитражного управляющего.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.02.2005 N 71)

2. В состав комиссий, утверждаемый Федеральной регистрационной службой, включаются специалисты, имеющие ученую степень в области экономики или юриспруденции либо не менее чем 3-летний опыт работы в сфере антикризисного управления, а также государственные служащие. Комиссия должна состоять не менее чем из 6 человек. Решение комиссии считается правомочным в случае присутствия на теоретическом экзамене не менее 70 процентов членов комиссии и принимается простым большинством голосов. При равном числе голосов голос председателя комиссии является решающим.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.02.2005 N 71)

3. Теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих проводится устно.

Экзаменационные билеты для сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих составляются Федеральной регистрационной службой.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.02.2005 N 71)

Время на подготовку к сдаче теоретического экзамена определяется комиссией в зависимости от количества вопросов в экзаменационном билете.

4. Дата и место проведения теоретического экзамена определяются Федеральной регистрационной службой по согласованию с образовательным учреждением, проводившим подготовку арбитражного управляющего.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.02.2005 N 71)

5. К сдаче теоретического экзамена допускается лицо, прошедшее полный курс обучения по единой программе подготовки арбитражных управляющих либо изучившее эту программу самостоятельно (экстерном) и имеющее высшее образование экономическое, юридическое или по специальности "антикризисное управление" либо исполнявшее обязанности арбитражного управляющего не менее одного года в совокупности, за исключением времени исполнения таких обязанностей в отношении отсутствующего должника.

Решение о допуске к сдаче теоретического экзамена лица, изучившего единую программу подготовки арбитражных управляющих самостоятельно (экстерном), принимается Федеральной регистрационной службой по результатам рассмотрения письменного заявления и подлинника или нотариально заверенной копии диплома, подтверждающего наличие высшего образования экономического, юридического или по специальности "антикризисное управление", либо документов, подтверждающих исполнение этим лицом обязанностей арбитражного управляющего.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.02.2005 N 71)

6. Регламент работы комиссий и сроки проведения и сдачи повторного теоретического экзамена определяются Федеральной регистрационной службой.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.02.2005 N 71)

Повторная сдача теоретического экзамена лицом, самостоятельно (экстерном) изучившим единую программу подготовки арбитражных управляющих, допускается после прохождения им полного курса обучения по этой программе.

7. Успешно сдавшим теоретический экзамен считается лицо, ответы которого минимум на 80 процентов вопросов экзаменационного билета комиссия оценила как правильные.

8. При проведении теоретического экзамена ведется протокол, в который заносятся результаты теоретического экзамена и решения, принимаемые комиссией. Протокол оформляется в двух экземплярах и подписывается членами комиссии. Один экземпляр протокола хранится в Федеральной регистрационной службе, другой - в образовательном учреждении, проводившем подготовку арбитражного управляющего.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.02.2005 N 71)

9. Лицам, успешно сдавшим теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражного управляющего, выдается свидетельство установленного Федеральной регистрационной службой образца.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.02.2005 N 71)

Дата сдачи теоретического экзамена указывается в свидетельстве.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal