ерации перед федеральным бюджетом, образовавшихся в результате переоформления в обязательства субъектов Российской Федерации обязательств муниципальных образований и юридических лиц перед федеральным бюджетом в иностранной валюте по договорам (соглашениям), обеспеченным гарантиями (поручительствами) субъектов Российской Федерации и заключенны..." />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 14.05.2003 N 280 "Об урегулировании в 2003 году задолженности субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом" (вместе с "Правилами проведения в 2003 году реструктуризации обязательств субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом, образовавшихся в результате переоформления в обязательства субъектов Российской Федерации обязательств муниципальных образований и юридических лиц перед федеральным бюджетом в иностранной валюте по договорам (соглашениям), обеспеченным гарантиями (поручительствами) субъектов Российской Федерации и заключенны...


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2003 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52, ч. I, ст. 5132) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила проведения в 2003 году реструктуризации обязательств субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом, образовавшихся в результате переоформления в обязательства субъектов Российской Федерации обязательств муниципальных образований и юридических лиц перед федеральным бюджетом в иностранной валюте по договорам (соглашениям), обеспеченным гарантиями (поручительствами) субъектов Российской Федерации и заключенным в связи с привлечением Российской Федерацией целевых иностранных кредитов (заимствований) или предоставлением государственных кредитов (ссуд) в иностранной валюте.

2. Дополнить Постановление Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2003 г. N 85 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2003 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 7, ст. 650) пунктом 49 следующего содержания:

"49. Министерству финансов Российской Федерации провести в 2003 году консолидацию и реструктуризацию задолженности субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом в порядке и на условиях, установленных статьей 108 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2003 год", путем заключения от имени Правительства Российской Федерации договоров с субъектами Российской Федерации о консолидации и реструктуризации их задолженности".

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Министерство финансов Российской Федерации.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 14 мая 2003 г. N 280



ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ В 2003 ГОДУ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ

ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ, ОБРАЗОВАВШИХСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ

ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ В ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ

В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ПО ДОГОВОРАМ (СОГЛАШЕНИЯМ),

ОБЕСПЕЧЕННЫМ ГАРАНТИЯМИ (ПОРУЧИТЕЛЬСТВАМИ) СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ В СВЯЗИ

С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ

ЦЕЛЕВЫХ ИНОСТРАННЫХ КРЕДИТОВ (ЗАИМСТВОВАНИЙ)

ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КРЕДИТОВ

(ССУД) В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ



1. Настоящие Правила определяют условия и порядок проведения в 2003 году реструктуризации обязательств субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом, образовавшихся в результате переоформления до 1 августа 2003 г. в обязательства субъектов Российской Федерации обязательств муниципальных образований и юридических лиц перед федеральным бюджетом в иностранной валюте по договорам (соглашениям), обеспеченным гарантиями (поручительствами) субъектов Российской Федерации и заключенным в связи с привлечением Российской Федерацией целевых иностранных кредитов (заимствований) или предоставлением государственных кредитов (ссуд) в иностранной валюте (далее именуются - переоформленные обязательства).

2. Реструктуризации подлежат неисполненные переоформленные обязательства субъектов Российской Федерации, за исключением тех обязательств, по которым задолженность субъекта Российской Федерации установлена и подлежит взысканию на основании судебного решения, вступившего в законную силу.

3. Реструктуризация переоформленных обязательств субъекта Российской Федерации осуществляется на добровольной основе и оформляется отдельным соглашением (далее именуется - соглашение о реструктуризации переоформленных обязательств), которое заключается с субъектом Российской Федерации не позднее 31 декабря 2003 г. Министерством финансов Российской Федерации. Переоформленные обязательства признаются реструктурированными с даты вступления в силу соглашения о реструктуризации переоформленных обязательств.

4. Реструктуризация переоформленных обязательств производится путем их консолидации с одновременным списанием задолженности по начисленным пеням и штрафам и предоставлением отсрочки по уплате консолидированной задолженности до 1 января 2005 г. с последующей равномерной рассрочкой до 1 января 2012 г.

По выбору субъекта Российской Федерации консолидации подлежат неуплаченные суммы основного долга, процентов и комиссий, исчисленные до конца срока погашения кредита, либо просроченная задолженность по погашению основного долга, уплате процентов и комиссий на 1-е число месяца, в котором заключено соглашение о реструктуризации переоформленных обязательств.

Пени и штрафы, начисление которых было предусмотрено условиями переоформленных обязательств, не начисляются на сумму реструктурируемой задолженности с 1-го числа месяца, в котором заключено соглашение о реструктуризации переоформленных обязательств.

На остаток консолидированной задолженности ежегодно начисляются и уплачиваются субъектами Российской Федерации проценты за пользование средствами федерального бюджета в размере 2 процентов годовых.

5. Для проведения реструктуризации переоформленных обязательств субъекты Российской Федерации направляют в Министерство финансов Российской Федерации заявление о проведении реструктуризации переоформленных обязательств (с указанием варианта консолидации по каждому переоформленному обязательству в соответствии со вторым абзацем пункта 4 настоящих Правил) с приложением следующих документов:

а) нотариально заверенные копии договоров о привлечении иностранных кредитов (заимствований) и предоставлении государственных кредитов (ссуд) в иностранной валюте, договоров поручительства и договоров перевода долга с приложениями, изменениями, дополнениями и другими документами, являющимися их неотъемлемой частью;

б) акт сверки задолженности, подписанный Министерством финансов Российской Федерации и субъектом Российской Федерации, на 1-е число месяца подачи заявления по каждому договору отдельно в зависимости от выбранного варианта консолидации;

в) копии нормативных правовых актов и иных документов субъектов Российской Федерации, подтверждающие полномочия органов и должностных лиц субъекта Российской Федерации на совершение сделок от имени субъекта Российской Федерации;

г) расшифровка обязательств, составляющих государственный долг субъекта Российской Федерации.

При необходимости Министерство финансов Российской Федерации вправе запрашивать у субъекта Российской Федерации иные документы и сведения, необходимые для принятия решения о реструктуризации переоформленных обязательств. Субъект Российской Федерации обязан представить запрашиваемые документы.

Документы и иные дополнительные материалы, полученные Министерством финансов Российской Федерации в ходе рассмотрения заявления о реструктуризации переоформленных обязательств, не возвращаются.

6. К рассмотрению принимаются заявления субъектов Российской Федерации о проведении реструктуризации переоформленных обязательств, полученные Министерством финансов Российской Федерации до 1 сентября 2003 г. включительно.

7. Министерство финансов Российской Федерации в 2-месячный срок рассматривает заявление и прилагаемые к нему документы. В случае их недостачи субъекту Российской Федерации направляется уведомление.

В случае если субъект Российской Федерации не представил недостающие документы в 20-дневный срок с даты получения указанного уведомления (за исключением возникновения обстоятельств непреодолимой силы) Министерство финансов Российской Федерации вправе отказать субъекту Российской Федерации в дальнейшем их рассмотрении и реструктуризации переоформленной задолженности.

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, не позволяющих субъекту Российской Федерации устранить выявленные нарушения в указанный срок, субъект Российской Федерации обязан немедленно сообщить об этом в Министерство финансов Российской Федерации с приложением подтверждающих документов.

В случае принятия Министерством финансов Российской Федерации решения об отказе в проведении реструктуризации переоформленных обязательств субъекту Российской Федерации направляется соответствующее уведомление с указанием причины отказа.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal