иональных и местных налогов и сборов на счетах территориальных органов Федерального казначейства" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 28.08.2001 N 631 "Об утверждении Правил взаимодействия территориальных органов Федерального казначейства с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при учете региональных и местных налогов и сборов на счетах территориальных органов Федерального казначейства"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии со статьей 13 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила взаимодействия территориальных органов Федерального казначейства с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при учете региональных и местных налогов и сборов на счетах территориальных органов Федерального казначейства.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 107)



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 августа 2001 г. N 631



ПРАВИЛА

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО

КАЗНАЧЕЙСТВА С ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРИ УЧЕТЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ И МЕСТНЫХ

НАЛОГОВ И СБОРОВ НА СЧЕТАХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА



1. Настоящие Правила определяют порядок взаимодействия территориальных органов Федерального казначейства с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, бюджеты которых получают в 2001 году дотации из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности в соответствии со статьей 37 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" (далее именуются - субъекты Российской Федерации), и с органами местного самоуправления при учете региональных и местных налогов и сборов, являющихся источниками формирования доходов бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (далее именуются - региональные и местные налоги и сборы).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 107)

2. При осуществлении учета региональных и местных налогов и сборов, зачисляемых на счета территориальных органов Федерального казначейства, соответствующий территориальный орган Федерального казначейства:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 107)

а) представляет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (орган местного самоуправления) информацию о распределении и перечислении доходов, получаемых от уплаты региональных и местных налогов и сборов в бюджет субъекта Российской Федерации (местный бюджет), в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем их перечисления;

б) не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации данные о распределении и перечислении доходов, получаемых от уплаты региональных и местных налогов и сборов в бюджеты муниципальных образований, находящихся на территории данного субъекта Российской Федерации (за отчетный месяц и нарастающим итогом с начала финансового года).

3. В случае если региональные и местные налоги и сборы поступили на счета по учету средств бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), минуя счета территориальных органов Федерального казначейства, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (органы местного самоуправления) предоставляют территориальным органам Федерального казначейства соответствующую информацию.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 107)

4. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления могут заключать с территориальными органами Федерального казначейства соглашения о взаимодействии и предоставлении необходимой информации (далее именуются - соглашения).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 107)

В соглашении может предусматриваться наделение территориального органа Федерального казначейства полномочиями по распределению доходов, получаемых от уплаты региональных и местных налогов и сборов, между бюджетом субъекта Российской Федерации и местными бюджетами по нормативам, установленным нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации (органа местного самоуправления).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 107)

При наделении территориальных органов Федерального казначейства полномочиями по распределению указанных доходов органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (органы местного самоуправления) в течение трех дней после принятия нормативного правового акта о бюджете субъекта Российской Федерации (местном бюджете) на очередной финансовый год доводят до территориальных органов Федерального казначейства нормативы распределения этих доходов между бюджетом субъекта Российской Федерации и местными бюджетами, установленные указанным актом. В случае изменения нормативов органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (органы местного самоуправления) в течение трех дней направляют в территориальные органы Федерального казначейства соответствующую информацию.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 107)

5. В срок не позднее трех дней со дня зачисления региональных и местных налогов и сборов на счета территориальных органов Федерального казначейства эти органы осуществляют распределение доходов, получаемых от их уплаты, между бюджетом субъекта Российской Федерации и местными бюджетами и перечисление соответствующих частей указанных доходов на счета по учету средств бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 107)

6. Учет региональных и местных налогов и сборов, распределение доходов, получаемых от их уплаты, между бюджетами разных уровней бюджетной системы Российской Федерации, а также перечисление соответствующих частей указанных доходов на счета по учету средств бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов осуществляются в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal