анам, имеющим детей" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 14.07.2001 N 536 "О Порядке предоставления и расходования в 2001 году средств Фонда компенсаций на реализацию Федеральных законов "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии со статьей 44 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 1, ч. I, ст. 2) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования в 2001 году средств Фонда компенсаций на реализацию федеральных законов "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

2. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

обеспечить целевое использование выделенных средств Фонда компенсаций на реализацию Федеральных законов "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";

при необходимости вносить в Министерство финансов Российской Федерации предложения об изменении размеров субсидий и субвенций, выделяемых из указанного Фонда, в пределах общего объема выделяемых бюджету субъекта Российской Федерации средств, в том числе предложения о направлении неиспользованной части этих средств на погашение задолженности перед их получателями.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ











Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 14 июля 2001 г. N 536



ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В 2001 ГОДУ

СРЕДСТВ ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ЗАКОНОВ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ" И "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ

ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"



1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2001 год", определяет правила предоставления и расходования в 2001 году субсидий и субвенций, выделяемых бюджетам субъектов Российской Федерации из Фонда компенсаций на реализацию Федеральных законов "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее именуются - субсидии и субвенции).

2. Предоставление субсидий и субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации осуществляет Министерство финансов Российской Федерации на основании сводной бюджетной росписи федерального бюджета в пределах объемов финансирования и лимитов бюджетных обязательств, утверждаемых в установленном порядке.

3. Субсидии и субвенции зачисляются в установленном для исполнения федерального бюджета порядке на счета бюджетов субъектов Российской Федерации, открытые в органах федерального казначейства, с отражением их в доходах соответствующих бюджетов по следующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации:

на реализацию Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" - по коду 3020500 "Субсидии";

на реализацию Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" - по коду 3020200 "Субвенции".

4. Органы федерального казначейства перечисляют субсидии и субвенции на балансовый счет 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" не позднее следующего после их зачисления на лицевой счет органа федерального казначейства дня и в течение следующего рабочего дня уведомляют финансовые органы субъектов Российской Федерации о поступлении этих средств федерального бюджета.

5. Финансовые органы субъектов Российской Федерации в 2-дневный срок после получения от органов федерального казначейства информации о поступивших субсидиях и субвенциях представляют в органы федерального казначейства в установленном для исполнения федерального бюджета порядке реестры на перечисление денежных средств получателям субсидий и субвенций.

6. Органы федерального казначейства не позднее следующего дня учитывают представленные финансовыми органами субъектов Российской Федерации объемы финансирования на лицевых счетах финансовых органов и органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации, открытых в установленном порядке в органах федерального казначейства, и уведомляют указанные органы о зачислении субсидий и субвенций путем направления им выписки из лицевых счетов в установленном для исполнения федерального бюджета порядке.

7. Органы социальной защиты населения субъектов Российской Федерации представляют в органы федерального казначейства в 2-дневный срок со дня получения выписки из лицевых счетов платежные поручения на перечисление денежных средств получателям субсидий и субвенций.

Органы федерального казначейства в соответствии с представленными платежными поручениями перечисляют денежные средства на счета получателей субсидий и субвенций, открытые в органах федерального казначейства, и отражают соответствующие кассовые операции в установленном порядке.

8. Если расходы, предусмотренные Федеральными законами "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", производятся органами социальной защиты населения муниципальных образований, их учреждениями или другими организациями, то субсидии и субвенции перечисляются им с лицевых счетов финансовых органов субъектов Российской Федерации, открытых в органах федерального казначейства, на балансовый счет "Средства местных бюджетов Российской Федерации" органа федерального казначейства.

9. Расходование предоставленных субсидий и субвенций осуществляется органами социальной защиты населения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также их учреждениями и другими получателями бюджетных средств на выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей, денежных компенсаций инвалидам, включая выплату средств по договорам на оказание услуг организациям, предоставляющим их в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

10. Органы социальной защиты населения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в сроки, установленные для представления бухгалтерской отчетности об исполнении смет расходов бюджетных учреждений, представляют в финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований отчеты об использовании субсидий и субвенций с отражением расходов по соответствующим разделам и кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

11. Недоиспользованные средства субсидий и субвенций в пределах общего объема средств, выделенных бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию Федеральных законов "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", направляются как на погашение задолженности перед получателями этих средств, так и на текущие расходы и отражаются по соответствующим разделам и кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

12. Субсидии и субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

13. Ответственность за несоблюдение установленного порядка и достоверность представляемых органам федерального казначейства сведений возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и других получателей бюджетных средств, осуществляющих расходование субсидий и субвенций.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal