юджета на возвратной основе, и просрочку уплаты процентов за пользование ими по состоянию на 1 января 2001 г." />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 14.07.2001 N 534 "О проведении в 2001 году реструктуризации задолженности юридических лиц перед федеральным бюджетом по начисленным пеням и штрафам за несвоевременный возврат средств, предоставленных из федерального бюджета на возвратной основе, и просрочку уплаты процентов за пользование ими по состоянию на 1 января 2001 г."


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2001 год" и в целях урегулирования задолженности юридических лиц перед федеральным бюджетом по начисленным пеням и штрафам за несвоевременный возврат средств, предоставленных из федерального бюджета на возвратной основе, и просрочку уплаты процентов за пользование ими по состоянию на 1 января 2001 г. Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила проведения в 2001 году реструктуризации задолженности юридических лиц перед федеральным бюджетом по начисленным пеням и штрафам за несвоевременный возврат средств, предоставленных из федерального бюджета на возвратной основе, и просрочку уплаты процентов за пользование ими по состоянию на 1 января 2001 г.

2. Установить, что реструктуризация задолженности юридических лиц перед федеральным бюджетом по начисленным пеням и штрафам за несвоевременный возврат средств, предоставленных из федерального бюджета на возвратной основе, и просрочку уплаты процентов за пользование ими по состоянию на 1 января 2001 г. (далее именуется - задолженность по пеням и штрафам) проводится путем рассрочки погашения задолженности по пеням и штрафам, исчисленной по данным учета Министерства финансов Российской Федерации, включая территориальные органы федерального казначейства, а также кредитных организаций, уполномоченных на работу со средствами федерального бюджета, предоставленными на возвратной основе на финансирование инвестиционных программ, высокоэффективных инвестиционных программ (проектов), инвестиционных программ конверсии оборонной промышленности, организаций агропромышленного комплекса за счет средств специального фонда льготного кредитования.

3. Установить, что решение о реструктуризации задолженности по пеням и штрафам принимает Министерство финансов Российской Федерации.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 14 июля 2001 г. N 534



ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ В 2001 ГОДУ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ

ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ

ВОЗВРАТ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ, И ПРОСРОЧКУ УПЛАТЫ

ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМИ ПО СОСТОЯНИЮ

НА 1 ЯНВАРЯ 2001 Г.



1. Настоящие Правила определяют порядок, условия и сроки проведения реструктуризации задолженности юридических лиц перед федеральным бюджетом по начисленным пеням и штрафам за несвоевременный возврат средств, предоставленных из федерального бюджета на возвратной основе, и просрочку уплаты процентов за пользование ими по состоянию на 1 января 2001 г. (далее именуется - задолженность по пеням и штрафам).

2. Реструктуризации не подлежит:

задолженность по пеням и штрафам, начисленным после 1 января 2001 г.;

задолженность по пеням и штрафам, подлежащим взысканию на основании решения судебных органов;

задолженность по пеням и штрафам юридических лиц, в отношении которых осуществляется процедура банкротства.

3. Реструктуризация задолженности по пеням и штрафам проводится по каждому соглашению (договору) о предоставлении средств из федерального бюджета на возвратной основе, заключенному юридическим лицом с Министерством финансов Российской Федерации, а также кредитными организациями, уполномоченными на работу со средствами федерального бюджета, предоставленными на возвратной основе на финансирование инвестиционных программ, высокоэффективных инвестиционных программ (проектов), инвестиционных программ конверсии оборонной промышленности, организаций агропромышленного комплекса за счет средств специального фонда льготного кредитования (далее именуются - банки - агенты).

4. Решение о реструктуризации задолженности по пеням и штрафам принимается Министерством финансов Российской Федерации в отношении юридических лиц, которые к моменту подачи заявления о реструктуризации задолженности по пеням и штрафам не имеют задолженности перед федеральным бюджетом по средствам федерального бюджета, полученным на возвратной основе, и начисленным процентам за пользование ими.

5. При определении размера задолженности по пеням и штрафам, подлежащей реструктуризации, в расчет принимается задолженность по пеням и штрафам юридических лиц, образовавшаяся по состоянию на 1 января 2001 г. и не превышающая суммы задолженности по пеням и штрафам, имевшейся на дату подписания акта сверки задолженности по пеням и штрафам между юридическим лицом и Министерством финансов Российской Федерации, или территориальным органом федерального казначейства, или банком - агентом.

Сумма задолженности определяется отдельно по пеням и по штрафам и отражается в указанном акте сверки.

6. Срок реструктуризации задолженности по пеням и штрафам может быть установлен до 5 лет.

7. Юридические лица направляют до 1 декабря 2001 г. в Министерство финансов Российской Федерации заявления о реструктуризации задолженности по пеням и штрафам по форме, утвержденной этим Министерством.

К заявлению прилагаются:

акт сверки задолженности по пеням и штрафам, подписанный юридическим лицом и Министерством финансов Российской Федерации, или территориальным органом федерального казначейства, или банком - агентом;

платежный график реструктуризации задолженности по пеням и штрафам, подписанный юридическим лицом;

копии соглашения (договора) и дополнительных соглашений (договоров) о предоставлении средств федерального бюджета на возвратной основе, заключенных юридическим лицом с Министерством финансов Российской Федерации или банком - агентом.

При принятии решения о реструктуризации задолженности по пеням и штрафам учитывается информация об отсутствии в арбитражном суде производства по делу о несостоятельности (банкротстве) юридического лица в соответствии с требованиями Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", подготавливаемая Федеральной службой России по финансовому оздоровлению и банкротству по запросу юридического лица.

8. Министерство финансов Российской Федерации рассматривает заявление о реструктуризации задолженности по пеням и штрафам и прилагаемые к нему документы, предусмотренные пунктом 7 настоящих Правил, в 30-дневный срок со дня их получения, письменно сообщает юридическому лицу о принятом решении и направляет ему при положительном решении проект соглашения о реструктуризации.

При принятии отрицательного решения документы, полученные Министерством финансов Российской Федерации от юридического лица, не возвращаются.

9. В случае принятия Министерством финансов Российской Федерации положительного решения юридическое лицо представляет в это Министерство подписанное им соглашение о реструктуризации задолженности по пеням и штрафам по форме, утвержденной указанным Министерством, с приложением соответствующего платежного графика реструктуризации задолженности по пеням и штрафам.

10. В случае если реструктуризации подлежат одновременно задолженность по пеням и задолженность по штрафам, суммы, подлежащие погашению, рассчитываются и указываются в платежном графике реструктуризации задолженности по пеням и по штрафам раздельно.

11. Однократное нарушение юридическим лицом платежного графика реструктуризации задолженности по пеням и штрафам по срокам платежей или в части изменения (уменьшения) размеров платежей является основанием для принятия Министерством финансов Российской Федерации решения о расторжении соглашения о реструктуризации задолженности по пеням и штрафам либо для вынесения предупреждения о необходимости устранения допущенного нарушения графика.

Если в течение установленного указанным соглашением срока реструктуризации юридическое лицо нарушает платежный график реструктуризации задолженности по пеням и штрафам более 2 раз, соглашение подлежит расторжению в одностороннем порядке Министерством финансов Российской Федерации, о чем в письменной форме сообщается юридическому лицу с указанием причин принятого решения.

Министерство финансов Российской Федерации, или территориальный орган федерального казначейства, или банк - агент принимает предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по взысканию с юридического лица всей суммы задолженности по пеням и штрафам, подлежащей реструктуризации.

12. После подписания соглашения о реструктуризации задолженности по пеням и штрафам Министерство финансов Российской Федерации направляет территориальному органу федерального казначейства по местонахождению юридического лица или банку - агенту копии указанного соглашения и платежного графика реструктуризации задолженности по пеням и штрафам.

13. Юридические лица направляют средства в погашение подлежащей реструктуризации задолженности по пеням и штрафам в доход федерального бюджета в установленные сроки ежемесячно, равными долями, в соответствии с подписанным между Министерством финансов Российской Федерации и юридическим лицом соглашением о реструктуризации задолженности по пеням и штрафам и платежным графиком реструктуризации задолженности по пеням и штрафам, являющимся обязательным приложением к указанному соглашению.

14. Контроль за исполнением обязательств по реструктуризации задолженности по пеням и штрафам осуществляет Министерство финансов Российской Федерации.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal