организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями потребительской кооперации, ремонтными и агроснабженческими организациями в российских кредитных организациях" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 07.03.2001 N 192 "Об утверждении Порядка предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями потребительской кооперации, ремонтными и агроснабженческими организациями в российских кредитных организациях"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2001 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 1, ч. I, ст. 2) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями потребительской кооперации, ремонтными и агроснабженческими организациями в российских кредитных организациях.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.04.2002 N 280, от 25.02.2003 N 122, от 06.04.2005 N 192)



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ











Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 марта 2001 г. N 192



ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ

ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ

ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ, ОРГАНИЗАЦИЯМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО

КОМПЛЕКСА, КРЕСТЬЯНСКИМИ (ФЕРМЕРСКИМИ) ХОЗЯЙСТВАМИ,

ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ, РЕМОНТНЫМИ

И АГРОСНАБЖЕНЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В РОССИЙСКИХ

КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ



1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2005 году за счет средств федерального бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями потребительской кооперации, ремонтными и агроснабженческими организациями (далее - заемщики) в российских кредитных организациях (далее соответственно - банки, субсидии).

2. Субсидии, предоставленные бюджетам субъектов Российской Федерации, перечисляются в установленном порядке Федеральным агентством по сельскому хозяйству.

3. Субсидии, предоставленные бюджетам субъектов Российской Федерации, направляются на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в банках:

сельскохозяйственными товаропроизводителями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами на приобретение горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов, ветеринарных препаратов и других материальных ресурсов для проведения сезонных работ по перечню, утверждаемому Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, а также на уплату страховых взносов при страховании урожая сельскохозяйственных культур;

пищевыми и перерабатывающими организациями агропромышленного комплекса и организациями потребительской кооперации на закупку отечественного сельскохозяйственного сырья для промышленной переработки;

ремонтными и агроснабженческими организациями на закупку запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники.

4. Субсидии предоставляются заемщикам из бюджетов субъектов Российской Федерации ежемесячно в размере двух третьих затрат на уплату процентов, но не более двух третьих ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита, при условии своевременной уплаты заемщиками процентов, начисленных в соответствии с кредитными договорами, заключенными с банками. Субсидии на возмещение процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не предоставляются.

Субсидии предоставляются заемщикам по кредитам, полученным ими в банках с 15 по 31 декабря 2004 г. и в 2005 году, а также по кредитам, полученным в 2004 году со сроком погашения до 1 апреля 2005 г., при условии использования этих кредитов на цели, предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка.

5. Орган, уполномоченный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации на взаимодействие с Федеральным агентством по сельскому хозяйству (далее - уполномоченный орган), принимает от заемщика заявление о предоставлении субсидии с приложением заверенных банком копии кредитного договора, выписки из ссудного счета о получении кредита и графика погашения кредита и уплаты процентов по нему.

Уполномоченный орган осуществляет проверку документов, регистрирует заявление заемщика в порядке поступления заявлений в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью этого органа, и направляет заемщику письменное уведомление о принятии заявления к рассмотрению или об отказе в его принятии с указанием причины отказа в течение 10 дней с даты регистрации заявления.

6. Для получения субсидии заемщик представляет в уполномоченный орган следующие документы:

а) расчет размера субсидии по форме согласно приложению N 1 и заверенные банком копии документов, подтверждающих своевременную уплату начисленных процентов, - ежемесячно;

б) заверенные руководителем заемщика и банком копии платежных поручений, подтверждающих целевое использование кредита, - по мере использования кредита.

7. Уполномоченный орган на основании документов, предусмотренных подпунктом "а" пункта 6 настоящего Порядка, ежемесячно составляет справку-расчет по форме согласно приложению N 2 и направляет ее в Федеральное агентство по сельскому хозяйству не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным.

8. Перечисление субсидии бюджету субъекта Российской Федерации осуществляется на основании представленной уполномоченным органом справки-расчета.

9. Перечисление субсидии на расчетный счет заемщика, открытый им в банке, осуществляется при наличии следующих документов:

а) платежное поручение на перечисление субсидии заемщику, оформленное в установленном порядке;

б) копия кредитного договора;

в) проверенный уполномоченным органом расчет размера субсидии, представленный заемщиком в соответствии с подпунктом "а" пункта 6 настоящего Порядка;

г) заверенные банком копии документов, подтверждающих своевременную уплату начисленных процентов.

10. Уполномоченный орган несет ответственность за целевое использование субсидии, предоставленной бюджету субъекта Российской Федерации.

11. Уполномоченный орган представляет в Федеральное агентство по сельскому хозяйству ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет по форме согласно приложению N 3.

12. Контроль за целевым использованием субсидий, предоставленных бюджетам субъектов Российской Федерации, осуществляется Федеральным агентством по сельскому хозяйству и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.











Приложение N 1

к Порядку

предоставления в 2005 году

из федерального бюджета субсидий

на возмещение части затрат

на уплату процентов по кредитам,

полученным сельскохозяйственными

товаропроизводителями, организациями

агропромышленного комплекса,

крестьянскими (фермерскими)

хозяйствами, организациями

потребительской кооперации,

ремонтными и агроснабженческими

организациями в российских

кредитных организациях



                              РАСЧЕТ


размера субсидии на возмещение части затрат  на  уплату  процентов
по кредиту, полученному
__________________________________________________________________
                  (полное наименование заемщика)
ИНН _______________ р/сч. ________________________________________
Наименование банка _______________________________________________
БИК __________________ кор. счет _________________________________
Род деятельности заемщика по ОКВЭД _______________________________
Цель кредита _____________________________________________________
По кредитному договору N __________ от ___________________________
в ________________________________________________________________
                       (наименование банка)
     за период с "__" _______ 200_ г. по "__" ________ 200_ г.


1. Дата предоставления кредита ___________________________________
2. Сроки погашения кредита по кредитному договору ________________
3. Размер полученного кредита _____________________________ рублей
4. Процентная ставка по кредиту __________________________________
5. Ставка рефинансирования Банка  России  на  дату  предоставления
кредита __________________________________________________________


                                                          (рублей)
----------------+-----------+-----------------+------------------¬
¦Остаток ссудной¦Кол-во дней¦ Размер субсидии ¦ Размер субсидии  ¦
¦задолженности, ¦пользования¦(графа 1 х графа ¦(графа 1 х графа 2¦
¦исходя из кото-¦кредитом в ¦  2 х п. 4 х 2)  ¦   х п. 5 х 2)    ¦
¦рой начисляется¦ расчетном ¦-----------------¦------------------¦
¦субсидия       ¦  периоде  ¦100% х 365 (366) ¦ 100% х 365 (366) ¦
¦               ¦           ¦    дней х 3     ¦     дней х 3     ¦
+---------------+-----------+-----------------+------------------+
¦       1       ¦     2     ¦       3         ¦        4         ¦
+---------------+-----------+-----------------+------------------+
¦               ¦           ¦                 ¦                  ¦
¦---------------+-----------+-----------------+-------------------


Размер предоставляемой субсидии (минимальная величина из  граф  3,
4)
___________________________________________________________ рублей
                     (сумма прописью)


Руководитель заемщика
_______________  _______________
   (подпись)        (Ф.И.О.)


Главный бухгалтер
_______________  _______________
   (подпись)        (Ф.И.О.)


"__" _________ 200_ г.
М.П.


Расчет подтверждается.            Проверено.
Руководитель банка (филиала)      Руководитель органа,
_______________  _______________  уполномоченного органом
   (подпись)        (Ф.И.О.)      исполнительной власти субъекта
                                  Российской Федерации
Главный бухгалтер                 ________________________________
_______________  _______________            (должность)
   (подпись)        (Ф.И.О.)      _____________  _________________
                                    (подпись)        (Ф.И.О.)
"__" ___________ 200_ г.          "__" _____________ 200_ г.
М.П.                              М.П.










Приложение N 2

к Порядку

предоставления в 2005 году

из федерального бюджета субсидий

на возмещение части затрат

на уплату процентов по кредитам,

полученным сельскохозяйственными

товаропроизводителями, организациями

агропромышленного комплекса,

крестьянскими (фермерскими)

хозяйствами, организациями

потребительской кооперации,

ремонтными и агроснабженческими

организациями в российских

кредитных организациях



                          СПРАВКА-РАСЧЕТ
        НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
      БЮДЖЕТУ ______________________________________________
               (наименование субъекта Российской Федерации)
    НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ
                   ЗА _________________ 200_ Г.
                           (месяц)


                                                          (рублей)
---------+-----------+----------------+----------+---------------¬
¦Плановый¦Потребность¦Размер субсидии,¦Фактически¦    Размер     ¦
¦ расчет ¦в субсидии ¦предоставленной ¦выплачено ¦ причитающейся ¦
¦субсидии¦на отчетную¦бюджету субъекта¦заемщикам ¦   субсидии    ¦
¦ на год ¦   дату    ¦Российской Феде-¦за счет   ¦               ¦
¦        ¦           ¦рации из феде-  ¦субсидии  ¦               ¦
¦        ¦           ¦рального бюджета¦из феде-  ¦               ¦
¦        ¦           ¦в предыдущий пе-¦рального  ¦               ¦
¦        ¦           ¦риод            ¦бюджета   ¦               ¦
+--------+-----------+----------------+----------+---------------+
¦    1   ¦     2     ¦       3        ¦     4    ¦       5       ¦
+--------+-----------+----------------+----------+---------------+
¦        ¦           ¦                ¦          ¦               ¦
¦--------+-----------+----------------+----------+----------------


Руководитель органа,
уполномоченного органом
исполнительной власти
субъекта Российской Федерации
_____________________________
        (должность)
_____________ _______________
  (подпись)      (Ф.И.О.)


"__" ___________ 200_ г.
М.П.










Приложение N 3

к Порядку

предоставления в 2005 году

из федерального бюджета субсидий

на возмещение части затрат

на уплату процентов по кредитам,

полученным сельскохозяйственными

товаропроизводителями, организациями

агропромышленного комплекса,

крестьянскими (фермерскими)

хозяйствами, организациями

потребительской кооперации,

ремонтными и агроснабженческими

организациями в российских

кредитных организациях



                               ОТЧЕТ
           О СРЕДСТВАХ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ
           ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ
         ПО ____________________________________________
            (наименование субъекта Российской Федерации)
          ЗА ___________________________________ 200_ Г.
              (квартал, полугодие, 9 мес., год)


----+------+-------+-------+---------+-----------+--------+--------¬
¦ N ¦Наиме-¦Номер  ¦Размер ¦Процент- ¦Размер фак-¦Процент ¦Размер  ¦
¦п/п¦нова- ¦и дата ¦предос-¦ная став-¦тически уп-¦субсидии¦выпла-  ¦
¦   ¦ние   ¦кредит-¦тавлен-¦ка по    ¦лаченных   ¦(% годо-¦ченной  ¦
¦   ¦заем- ¦ного   ¦ного   ¦кредит-  ¦процентов  ¦вых)    ¦субсидии¦
¦   ¦щика, ¦дого-  ¦кредита¦ному до- ¦по кредит- ¦        ¦(рублей)¦
¦   ¦ИНН   ¦вора   ¦(тыс.  ¦говору   ¦ному дого- ¦        ¦        ¦
¦   ¦      ¦       ¦рублей)¦(% годо- ¦вору (руб- ¦        ¦        ¦
¦   ¦      ¦       ¦       ¦вых)     ¦лей)       ¦        ¦        ¦
+---+------+-------+-------+---------+-----------+--------+--------+
¦ 1 ¦  2   ¦   3   ¦   4   ¦    5    ¦     6     ¦   7    ¦   8    ¦
+---+------+-------+-------+---------+-----------+--------+--------+
¦   ¦      ¦       ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
+---+------+-------+-------+---------+-----------+--------+--------+
¦   ¦      ¦       ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
+---+------+-------+-------+---------+-----------+--------+--------+
¦   Итого по сель- ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦хозорганизациям   ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
+------------------+-------+---------+-----------+--------+--------+
¦   Итого по крес- ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦тьянским (фермерс-¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦ким) хозяйствам   ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
+------------------+-------+---------+-----------+--------+--------+
¦   Итого по пище- ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦вым и перерабаты- ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦вающим предприяти-¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦ям                ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
+------------------+-------+---------+-----------+--------+--------+
¦   Итого по орга- ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦низациям потреби- ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦тельской коопера- ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦ции               ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
+------------------+-------+---------+-----------+--------+--------+
¦   Итого по ре-   ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦монтным и агро-   ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦снабженческим ор- ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦ганизациям        ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
+------------------+-------+---------+-----------+--------+--------+
¦   ИТОГО по субъ- ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦екту Российской   ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦Федерации         ¦       ¦         ¦           ¦        ¦        ¦
¦------------------+-------+---------+-----------+--------+---------


Руководитель органа,
уполномоченного органом
исполнительной власти
субъекта Российской Федерации
_____________________________
        (должность)
_____________ _______________
  (подпись)      (Ф.И.О.)


Главный бухгалтер
_____________ _______________
  (подпись)      (Ф.И.О.)


"__" ___________ 200_ г.
М.П.








<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal