Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 09.01.2001 N 16 "Об утверждении Положения о ведомственной охране Федерального космического агентства"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с Федеральным законом "О ведомственной охране" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о ведомственной охране Федерального космического агентства.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ











Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 9 января 2001 г. N 16



ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ

ФЕДЕРАЛЬНОГО КОСМИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА



1. Положение о ведомственной охране Федерального космического агентства (далее именуется - ведомственная охрана), разработанное в соответствии с Федеральным законом "О ведомственной охране", определяет структуру органов ведомственной охраны, порядок организации их деятельности, нормы численности работников ведомственной охраны.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

2. Ведомственная охрана осуществляет охрану государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Федерального космического агентства (далее именуются - предприятия), и организаций, в отношении которых Федеральное космическое агентство проводит единую государственную политику в сфере выполнения работ по созданию авиационно-космической техники и вооружения (далее именуются - организации), в соответствии с задачами и принципами, определенными Федеральным законом "О ведомственной охране".

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

Перечень предприятий и организаций, а также вносимые в него изменения, утверждаются генеральным директором Федерального космического агентства по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

3. Основными задачами ведомственной охраны являются:

1) защита охраняемых объектов от противоправных посягательств;

2) обеспечение на охраняемых объектах пропускного и внутриобъектового режимов;

3) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений на охраняемых объектах.

4. Ведомственная охрана представляет собой совокупность органов управления, сил и средств, предназначенных для защиты охраняемых объектов от противоправных посягательств, и состоит из:

органа управления ведомственной охраной;

территориальных подразделений ведомственной охраны;

подразделений ведомственной охраны, осуществляющих охрану предприятий и организаций;

подразделений ведомственной охраны специального назначения.

5. Орган управления ведомственной охраной является федеральным государственным унитарным предприятием, находящимся в ведении Федерального космического агентства.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

Деятельность органа управления осуществляется в соответствии с его уставом и законодательством Российской Федерации.

6. Территориальными подразделениями ведомственной охраны являются филиалы органа управления ведомственной охраной, которые действуют на основании утвержденных этим органом положений.

Начальник территориального подразделения ведомственной охраны является руководителем филиала органа управления ведомственной охраной, назначается этим органом по согласованию с Федеральным космическим агентством и действует на основании доверенности, выданной указанным органом.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

7. Подразделения ведомственной охраны (отряды, команды, группы, отделения) предназначены для защиты охраняемых объектов от противоправных посягательств, обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений, обеспечения (в пределах своей компетенции) на охраняемых объектах защиты сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну.

Подразделения ведомственной охраны, осуществляющие охрану предприятий, являются структурными подразделениями предприятий.

Подразделения ведомственной охраны, осуществляющие охрану организаций, входят в состав территориальных подразделений ведомственной охраны на правах структурных подразделений.

8. Подразделения ведомственной охраны специального назначения (бюро пропусков, группы эксплуатации и обслуживания инженерно-технических средств охраны, группы охраны перевозимых грузов, денежных средств, корреспонденции, служебного собаководства и другие) создаются для решения специальных задач. Эти подразделения могут входить в состав предприятий, организаций и территориальных подразделений ведомственной охраны.

9. Штатная численность подразделений ведомственной охраны определяется по нормативам, утверждаемым Федеральным космическим агентством, из расчета 6,5 единицы на круглосуточный пост.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

Порядок несения службы ведомственной охраной устанавливается Федеральным космическим агентством.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

10. Финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности ведомственной охраны осуществляются за счет средств охраняемых предприятий и организаций.

Порядок и нормы обеспечения работников ведомственной охраны вещевым довольствием, форменной одеждой и снаряжением устанавливаются Федеральным космическим агентством.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

11. Ведомственная охрана комплектуется из числа граждан Российской Федерации, отвечающих требованиям, предъявляемым к работникам ведомственной охраны в соответствии с Федеральным законом "О ведомственной охране", на договорной (контрактной) основе.

Профессиональная подготовка (переподготовка, повышение квалификации) работников ведомственной охраны проводится по утверждаемым Федеральным космическим агентством программам, согласованным с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

На работников ведомственной охраны распространяется действие законодательства Российской Федерации о труде.

12. Права и обязанности работников ведомственной охраны с учетом особенностей охраняемого объекта определяются Федеральным законом "О ведомственной охране".

13. Работники ведомственной охраны при исполнении должностных обязанностей имеют право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия на охраняемых объектах, а также вне охраняемых объектов при преследовании лиц, совершивших преступление или административное правонарушение на охраняемых объектах.

Применение работниками ведомственной охраны физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия осуществляется в соответствии с требованиями Федеральных законов "О ведомственной охране", "Об оружии" и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

Орган управления ведомственной охраной и территориальные подразделения ведомственной охраны могут получать во временное пользование на основании нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации в органах внутренних дел отдельные типы и модели боевого ручного стрелкового оружия для исполнения возложенных на них обязанностей по защите охраняемых объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации об оружии.

14. На работников ведомственной охраны распространяются гарантии правовой и социальной защиты в соответствии с Федеральным законом "О ведомственной охране".

15. Правовое регулирование деятельности ведомственной охраны осуществляется Федеральным законом "О ведомственной охране", другими федеральными законами, а также иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Положением.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal