онструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 10.10.2000 N 761 "О Правилах использования средств, поступающих в 2000 году в доход федерального бюджета от распоряжения принадлежащими Российской Федерации правами на результаты научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила использования средств, поступающих в 2000 году в доход федерального бюджета от распоряжения принадлежащими Российской Федерации правами на результаты научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 октября 2000 г. N 761



ПРАВИЛА

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ

В 2000 ГОДУ В ДОХОД ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

ОТ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРИНАДЛЕЖАЩИМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВАМИ НА РЕЗУЛЬТАТЫ НАУЧНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ,

ОПЫТНО - КОНСТРУКТОРСКИХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ

ВОЕННОГО, СПЕЦИАЛЬНОГО И ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ



1. Настоящие Правила устанавливают порядок зачисления, расходования и учета денежных средств, поступающих в 2000 году в доход федерального бюджета от распоряжения принадлежащими Российской Федерации правами на результаты научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения (далее именуются - права на результаты интеллектуальной деятельности).

2. К денежным средствам, получаемым от распоряжения правами на результаты интеллектуальной деятельности, относятся средства, поступающие:

а) в виде платежей по лицензионным договорам, заключаемым в установленном порядке с физическими и юридическими лицами при вовлечении в гражданский оборот результатов интеллектуальной деятельности, права на которые принадлежат Российской Федерации;

б) в результате проведения претензионной работы по восстановлению прав Российской Федерации на результаты интеллектуальной деятельности в Российской Федерации и иностранных государствах;

в) в результате передачи иностранным юридическим лицам результатов интеллектуальной деятельности, права на которые принадлежат Российской Федерации.

3. Средства, поступившие в доход федерального бюджета от распоряжения правами на результаты интеллектуальной деятельности, указанные в подпунктах "а" и "в" пункта 2 настоящих Правил, направляются:

а) в размере 30 процентов - на финансирование расходов, связанных с текущим содержанием Федерального агентства по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения (далее именуется - агентство) и правовой защитой результатов интеллектуальной деятельности, в соответствии со сметой, утверждаемой Министерством юстиции Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, а также на формирование в объеме, согласованном с Министерством финансов Российской Федерации, неснижаемого остатка денежных средств, необходимого для финансирования претензионной работы по восстановлению прав Российской Федерации на результаты интеллектуальной деятельности в Российской Федерации и иностранных государствах;

б) в размере 70 процентов - на финансирование научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения, в том числе на государственную поддержку функционирования в пилотируемом режиме орбитальной станции "Мир".

4. Денежные средства в иностранной валюте и валюте Российской Федерации, получаемые от распоряжения правами на результаты интеллектуальной деятельности, зачисляются в доход федерального бюджета со счетов физических и юридических лиц, получивших в установленном порядке право на использование результатов интеллектуальной деятельности.

5. Министерство финансов Российской Федерации ведет отдельный учет денежных средств, получаемых от распоряжения правами на результаты интеллектуальной деятельности, в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

Контроль за полнотой и своевременностью поступления в доход федерального бюджета указанных денежных средств осуществляют в установленном порядке агентство и Министерство финансов Российской Федерации.

6. Финансирование расходов, предусмотренных в пункте 3 настоящих Правил, осуществляется Министерством финансов Российской Федерации на основании внесенных в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета на 2000 год:

а) предусмотренных подпунктом "а" указанного пункта - с лицевого счета, открытого агентству в органе федерального казначейства по месту его нахождения;

б) предусмотренных подпунктом "б" указанного пункта - с лицевых счетов, открытых государственным заказчикам научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения в органах федерального казначейства.

7. Бухгалтерский учет и отчетность об использовании средств, полученных от распоряжения правами на результаты интеллектуальной деятельности, осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal