Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 08.09.2000 N 669 "Об утверждении Положения о федеральном картографо-геодезическом фонде"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с Федеральным законом "О геодезии и картографии" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о федеральном картографо-геодезическом фонде.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ











Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 8 сентября 2000 г. N 669



ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕДЕРАЛЬНОМ КАРТОГРАФО-ГЕОДЕЗИЧЕСКОМ ФОНДЕ



1. Настоящее Положение регламентирует вопросы создания и ведения федерального картографо-геодезического фонда (далее именуется - фонд).

2. Фонд является составной частью государственного картографо-геодезического фонда Российской Федерации и представляет собой совокупность имеющих общегосударственное, межотраслевое значение геодезических, картографических, топографических, гидрографических, аэрокосмосъемочных, гравиметрических материалов и данных, полученных в результате осуществления геодезической и картографической деятельности, представленных в графической, цифровой, фотографической и иных формах и подлежащих постоянному или длительному хранению (далее именуются - материалы и данные фонда).

В фонд включаются материалы и данные по перечню согласно приложению.

3. Организации независимо от их организационно-правовой формы и граждане, осуществляющие геодезическую и картографическую деятельность, в соответствии с законодательством Российской Федерации о геодезии и картографии безвозмездно передают в фонд оригиналы или копии полученных при осуществлении указанной деятельности материалов и данных, подлежащих включению в фонд.

Материалы и данные, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, передаются в фонд в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.

4. Фонд находится в ведении Федерального агентства геодезии и картографии.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

Создание и ведение фонда осуществляются Федеральным агентством геодезии и картографии и Министерством обороны Российской Федерации в соответствии с настоящим Положением и положением о взаимодействии этих федеральных органов исполнительной власти по вопросам выполнения геодезических и картографических работ.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

5. Материалы и данные фонда находятся на хранении в Федеральном агентстве геодезии и картографии, Министерстве обороны Российской Федерации, других федеральных органах исполнительной власти и организациях, находящихся в их ведении.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

Федеральные органы исполнительной власти, имеющие ведомственные картографо-геодезические фонды, представляют в Федеральное агентство геодезии и картографии по форме и в сроки, устанавливаемые Агентством, сведения о наличии в этих фондах материалов и данных фонда и местах их хранения.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

Материалы и данные фонда, отнесенные в установленном порядке к Архивному фонду Российской Федерации, хранятся в соответствии с законодательством Российской Федерации об Архивном фонде Российской Федерации и архивах.

6. Организации, находящиеся в ведении Федерального агентства геодезии и картографии и Министерства обороны Российской Федерации и осуществляющие по их поручению ведение фонда (далее - организации-фондодержатели), хранят и предоставляют в пользование материалы и данные фонда по закрепленной за ними территории.

(п. 6 в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

7. Материалы и данные фонда, хранящиеся в организациях-фондодержателях, не входят в состав имущества, отражаемого на их балансе.

Ответственность за обеспечение сохранности материалов и данных фонда и за соблюдение установленного порядка их использования несут руководители организаций-фондодержателей.

8. Фонд включает в себя материалы и данные, находящиеся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации и муниципальной собственности, а также в собственности юридических лиц и граждан.

9. Учет материалов и данных фонда, являющихся федеральной собственностью, и материалов и данных, не являющихся федеральной собственностью, ведется раздельно.

Учет материалов и данных фонда, отнесенных к Архивному фонду Российской Федерации, осуществляется в соответствии с требованиями нормативных документов Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

10. Федеральное агентство геодезии и картографии и Министерство обороны Российской Федерации совместно с Федеральным архивным агентством обеспечивают единый порядок учета, хранения материалов и данных фонда и отчетности организаций-фондодержателей.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

11. Организации-фондодержатели осуществляют учет хранящихся у них материалов и данных фонда и представляют сведения о них в Федеральное агентство геодезии и картографии, которое обобщает их и направляет в Федеральное архивное агентство.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

Учет и хранение материалов и данных фонда, обобщение и представление сведений о них в Федеральное архивное агентство осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации об Архивном фонде Российской Федерации и архивах и соглашением о депозитарном хранении материалов и данных фонда, заключенным Федеральным агентством геодезии и картографии и Федеральным архивным агентством.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

12. Включение (исключение) материалов и данных в фонд производится в порядке, установленном Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации, после проведения соответствующей экспертизы.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

13. Материалы и данные фонда используются для обеспечения геодезической и картографической продукцией и информацией органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и граждан.

Обеспечение материалами и данными фонда геодезических и картографических работ, выполняемых в интересах обороны и безопасности Российской Федерации, осуществляется в соответствии с положением о взаимодействии Министерства обороны Российской Федерации и Федерального агентства геодезии и картографии по вопросам выполнения геодезических и картографических работ.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

14. Порядок предоставления в пользование и использования материалов и данных фонда определяется Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Министерством обороны Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

Материалы и данные фонда предоставляются пользователям на договорной основе.

Передача третьим лицам полученных в пользование материалов и данных фонда и их копирование допускаются в зависимости от принадлежности этих материалов и данных по разрешению соответственно Федерального агентства геодезии и картографии или Министерства обороны Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

После завершения использования материалов и данных фонда они подлежат возврату в фонд. Материалы и данные фонда, выданные пользователям в виде копий и выписок, могут уничтожаться пользователем в установленном порядке.

15. За пользование материалами и данными фонда взимается плата, размер которой устанавливается Федеральным агентством геодезии и картографии по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, на хранении в которых находятся материалы и данные фонда. Учет и использование указанных средств осуществляются в порядке, предусмотренном для доходов бюджетного учреждения, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

16. Федеральное агентство геодезии и картографии, другие федеральные органы исполнительной власти осуществляют работы по созданию и ведению фонда, хранению и предоставлению в пользование его материалов и данных в пределах установленных Правительством Российской Федерации предельной численности и фонда оплаты труда работников центральных аппаратов и их территориальных органов.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)

17. Контроль за созданием и ведением фонда, хранением и использованием его материалов и данных осуществляют Федеральное агентство геодезии и картографии и его территориальные органы в соответствии с Положением о государственном геодезическом надзоре за геодезической и картографической деятельностью.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.10.2005 N 603)











Приложение

к Положению о федеральном

картографо-геодезическом фонде



ПЕРЕЧЕНЬ

МАТЕРИАЛОВ И ДАННЫХ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В СОСТАВ

ФЕДЕРАЛЬНОГО КАРТОГРАФО-ГЕОДЕЗИЧЕСКОГО ФОНДА



1. Технические отчеты, каталоги координат и высот и другие материалы и данные по созданию, развитию и поддержанию в рабочем состоянии государственных нивелирных сетей, геодезических сетей всех классов и разрядов, гравиметрических фундаментальной и первого класса сетей, а также астрономических пунктов и пунктов базисных сетей.

2. Первичные и производные материалы и данные дистанционного зондирования Земли (аэрофотосъемки и космической съемки) в целях обеспечения геодезической и картографической деятельности, а также паспорта аэрофотосъемки, данные спецприборов, схемы картографических привязок съемок.

3. Материалы и данные геодинамических исследований на базе геодезических, гравиметрических и космических измерений.

4. Технические отчеты по топографическим съемкам местности (масштаб 1:2000 и мельче), в том числе поверхностных водных объектов, внутренних морских вод, территориального моря и континентального шельфа Российской Федерации.

5. Оригиналы и копии государственных топографических карт, в том числе поверхностных водных объектов, внутренних морских вод, территориального моря и континентального шельфа Российской Федерации, планов городов (масштаб 1:10000 и мельче), планов поселений общего назначения (масштаб 1:2000 и 1:5000), а также тиражные оттиски указанных карт и планов.

6. Оригиналы общегеографических, политико-административных, научно-справочных и других тематических карт и атласов общегосударственного и межотраслевого назначения, учебных картографических пособий, тиражные оттиски картографических материалов, являющихся основой для создания производной продукции.

7. Проекты атласов и других фундаментальных картографических произведений и материалы заседаний соответствующих редакционных коллегий.

8. Дежурные (справочные) топографические карты с документацией, в том числе материалы по установлению и изменению государственной границы Российской Федерации, административных границ субъектов Российской Федерации и границ иностранных государств.

9. Государственный каталог географических названий и исходные материалы к нему, словари и справочники наименований географических объектов на территории Российской Федерации, иностранных государств, материков и океанов.

10. Материалы и данные по созданию геоинформационных систем федерального и регионального назначения.

11. Программы, научно-технические отчеты и документация, другие материалы и данные научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области геодезии и картографии.

12. Нормативно-технические документы в области геодезической и картографической деятельности.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal