Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 29.07.2000 N 580 "О дополнительных мерах по уборке урожая в 2000 году"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях содействия финансовому обеспечению производителей зерна и масличных культур при проведении уборки урожая в 2000 году Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Ввести во втором полугодии 2000 г. субсидирование за счет средств федерального бюджета 20 процентных пунктов процентной ставки по кредитам, привлеченным предприятиями агропромышленного комплекса, осуществляющими производство зерна и масличных культур (далее именуются - заемщики), в кредитных организациях для финансирования закупок горюче - смазочных, ремонтных материалов и запасных частей.

2. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации разработать и утвердить порядок субсидирования процентной ставки по кредитам, привлеченным заемщиками, при соблюдении следующих основных условий:

а) кредит предоставлен кредитной организацией, имеющей лицензию Центрального банка Российской Федерации, выданную не позднее 1 января 2000 г.;

б) кредит предоставлен заемщику независимо от формы собственности, зарегистрированному в установленном порядке до 1 января 2000 г.;

в) процентная ставка, а также комиссионное вознаграждение кредитной организации и любые другие выплаты со стороны заемщика кредитной организации, пересчитанные в процентах годовых, в целом не должны превышать 28 процентов годовых. При этом часть процентной ставки, не подлежащая субсидированию из федерального бюджета и оплачиваемая за счет собственных средств заемщика, не должна быть ниже 5 процентных пунктов;

г) даты погашения суммы основного долга и уплаты начисленных процентов, установленные в кредитном договоре, не должны быть позднее 15 декабря 2000 г.;

д) кредитный договор должен быть заключен в период с 15 августа по 15 сентября 2000 г.

3. Установить, что субсидирование процентной ставки осуществляется в форме компенсации заемщику части начисленных процентов за период с 15 сентября по 15 декабря 2000 г. и уплаченных заемщиком кредитной организации в соответствии с условиями кредитного договора. В случае если в кредитном договоре установлена дата возврата кредита ранее 15 декабря 2000 г., указанная компенсация рассчитывается с 15 сентября 2000 г. до даты фактического погашения заемщиком полученного кредита, но не позднее даты возврата кредита, установленной в кредитном договоре.

Компенсация производится при условии представления в орган федерального казначейства документов, подтверждающих погашение заемщиком суммы основного долга и уплату процентов по кредиту.

4. Расходы федерального бюджета по субсидированию процентной ставки по кредитам, привлеченным заемщиками в кредитных организациях для финансирования закупок горюче - смазочных, ремонтных материалов и запасных частей, произвести за счет средств Фонда управления, изучения, сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов.

Министерству финансов Российской Федерации внести в установленном порядке соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись на 2000 год, увеличив на 500 млн. рублей за счет указанного Фонда расходы по разделу "Сельское хозяйство и рыболовство" в части направления средств на государственную поддержку программ и мероприятий по развитию растениеводства.

5. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации на основе прогнозов валовых сборов зерна и масличных культур утвердить в 2000 году распределение по субъектам Российской Федерации объемов средств, выделяемых из федерального бюджета на субсидирование процентной ставки по кредитным договорам, а также не позднее 10 августа 2000 г. довести эти объемы до субъектов Российской Федерации и представить указанное распределение в Министерство финансов Российской Федерации.

6. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации не позднее 15 августа 2000 г. довести до субъектов Российской Федерации порядок субсидирования процентной ставки по кредитам, предусмотрев при этом формирование уполномоченными органами и организациями реестров кредитных договоров, по которым будет осуществляться субсидирование процентной ставки, в пределах объемов, предусмотренных в пункте 5 настоящего Постановления, в порядке очередности представления кредитных договоров в эти органы и организации.



Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal