рантированным сбережениям граждан, определенным Федеральным законом О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 19.04.2000 N 352 "О Порядке проведения в 2000 году предварительной компенсации вкладов отдельных категорий граждан Российской Федерации в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. по гарантированным сбережениям граждан, определенным Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Во исполнение статьи 147 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2000 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 1, часть 1, ст. 10) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения в 2000 году предварительной компенсации вкладов отдельных категорий граждан Российской Федерации в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. по гарантированным сбережениям граждан, определенным Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 20, ст. 1765).

2. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить финансирование расходов на проведение предварительной компенсации вкладов, указанной в пункте 1 настоящего Постановления, в пределах средств, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2000 год" на финансирование расходов по обеспечению неотложных социально необходимых нужд граждан, которым принадлежат права по гарантированным сбережениям, определенным Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации".

При наличии по состоянию на 1 января 2001 г. в филиалах Сберегательного банка Российской Федерации неизрасходованных средств, выделенных в 2000 году Министерством финансов Российской Федерации Сберегательному банку Российской Федерации на указанные цели, эти средства направляются Сберегательным банком Российской Федерации в 2001 году на выплату предварительной компенсации по вкладам отдельных категорий граждан Российской Федерации в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим Постановлением.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН











Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 апреля 2000 г. N 352



ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ В 2000 ГОДУ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

ВКЛАДОВ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СОСТОЯНИЮ НА 20 ИЮНЯ 1991 Г. ПО ГАРАНТИРОВАННЫМ

СБЕРЕЖЕНИЯМ ГРАЖДАН, ОПРЕДЕЛЕННЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ

"О ВОССТАНОВЛЕНИИ И ЗАЩИТЕ СБЕРЕЖЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



1. Настоящий Порядок определяет условия проведения в 2000 году предварительной компенсации вкладов отдельных категорий граждан Российской Федерации в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. по гарантированным сбережениям граждан, определенным Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации".

2. С 1 мая 2000 г. выплата предварительной компенсации по вкладам осуществляется следующим категориям граждан (в том числе наследникам первой очереди, относящимся к указанным категориям граждан):

гражданам Российской Федерации по 1924 год рождения включительно;

инвалидам I группы;

участникам Великой Отечественной войны;

наследникам владельца гарантированных сбережений (без ограничения возраста) в случае смерти владельца на оплату ритуальных услуг в сумме до 1 тыс. рублей.

3. С 1 сентября 2000 г. выплата предварительной компенсации по вкладам осуществляется инвалидам II группы по 1940 год рождения включительно.

4. Предварительной компенсации подлежат вклады, принадлежащие категориям граждан, указанным в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка, и внесенные в филиалы Сберегательного банка Российской Федерации до 20 июня 1991 г.

Предварительной компенсации подлежит 1 тыс. рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) с каждого вклада, превышающего эту сумму, или полностью весь вклад, если его размер не превышает 1 тыс. рублей.

Сумма предварительной компенсации по вкладам указанных категорий граждан в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. зависит от срока хранения вклада и определяется по следующим коэффициентам:

1 - по вкладам, действующим в настоящее время, а также закрытым в 1997 - 2000 годах;

1 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1995 годах и закрытым в 1996 году;

0,9 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1994 годах и закрытым в 1995 году;

0,8 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1993 годах и закрытым в 1994 году;

0,7 - по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году;

0,6 - по вкладам, закрытым в 1992 году.

5. Вклады, по которым гражданам, родившимся до 1922 года включительно (в том числе наследникам первой очереди, родившимся до 1922 года включительно), инвалидам I группы, а также наследникам владельца гарантированных сбережений (без ограничения возраста) в случае его смерти в 1998 - 1999 годах были ранее произведены начисление и выплата предварительной компенсации, не подлежат повторной компенсации в соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2000 год".

Не подлежат повторной компенсации с 1 сентября 2000 г. вклады указанных категорий граждан, а также вклады инвалидов II группы по 1940 год рождения включительно, по которым им начислена и выплачена предварительная компенсация с 1 мая 2000 г., при отнесении их к отдельным категориям граждан, указанным в пункте 2 настоящего Порядка.

6. Выплата предварительной компенсации по вкладам производится в филиалах Сберегательного банка Российской Федерации по месту нахождения вкладов лично вкладчику (наследнику) или его представителю на основании доверенности, выданной в установленном порядке, при обязательном предъявлении паспорта, в том числе:

а) гражданам Российской Федерации по 1924 год рождения включительно;

б) инвалидам I группы - на основании пенсионного удостоверения и справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико - социальной экспертизы;

в) участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 168; 2000, N 2, ст. 161), по предъявлении ими удостоверения, подтверждающего отнесение их к категории участника или инвалида Великой Отечественной войны;

г) наследникам владельца гарантированных сбережений (без ограничения возраста) в случае его смерти в 1998 - 2000 годах на оплату ритуальных услуг в сумме до 1 тыс. рублей - на основании документов, подтверждающих их право на наследство, свидетельства о смерти и заявления наследника;

д) наследникам первой очереди по 1924 год рождения включительно, по вкладам:

принадлежащим гражданам Российской Федерации по 1924 год рождения включительно, - по представлении ими документов, подтверждающих право на наследство, и свидетельства о смерти владельца вклада;

принадлежащим инвалидам I группы, - по представлении ими документов, подтверждающих право на наследство, справки, подтверждающей факт установления инвалидности владельца вклада, выданной учреждением государственной службы медико - социальной экспертизы, и свидетельства о смерти владельца вклада;

принадлежащим участникам Великой Отечественной войны, - по представлении ими документов, подтверждающих право на наследство, отнесение владельца вклада к категории участника или инвалида Великой Отечественной войны в соответствии с подпунктом "в" пункта 6 настоящего Порядка, и свидетельства о смерти владельца вклада;

е) наследникам первой очереди, являющимся инвалидами I группы, по вкладам:

принадлежащим гражданам Российской Федерации по 1924 год рождения включительно, - по представлении ими документов, подтверждающих право на наследство, свидетельства о смерти владельца вклада, справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико - социальной экспертизы, пенсионного удостоверения наследника;

принадлежащим инвалидам I группы, - по представлении ими документов, подтверждающих право на наследство, свидетельства о смерти владельца вклада, справки, подтверждающей факт установления инвалидности владельца вклада, выданной учреждением государственной службы медико - социальной экспертизы, а также на основании пенсионного удостоверения наследника, справки, подтверждающей факт установления наследнику инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико - социальной экспертизы;

принадлежащим участникам Великой Отечественной войны, - по представлении ими документов, подтверждающих право на наследство, отнесение владельца вклада к категории участника или инвалида Великой Отечественной войны в соответствии с подпунктом "в" пункта 6 настоящего Порядка, свидетельства о смерти владельца вклада, а также справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико - социальной экспертизы, и пенсионного удостоверения наследника;

ж) наследникам первой очереди, являющимся участниками Великой Отечественной войны, по вкладам:

принадлежащим гражданам Российской Федерации по 1924 год рождения включительно, - по представлении ими документов, подтверждающих право на наследство, свидетельства о смерти владельца вклада, а также удостоверения, подтверждающего отнесение их к категории участника или инвалида Великой Отечественной войны в соответствии с подпунктом "в" пункта 6 настоящего Порядка;

принадлежащим инвалидам I группы, - по представлении ими документов, подтверждающих право на наследство, справки, подтверждающей факт установления инвалидности владельца вклада, выданной учреждением государственной службы медико - социальной экспертизы, свидетельства о смерти владельца вклада, а также удостоверения, подтверждающего отнесение их к категории участника или инвалида Великой Отечественной войны в соответствии с подпунктом "в" пункта 6 настоящего Порядка;

принадлежащим участникам Великой Отечественной войны, - по представлении документов, подтверждающих право на наследство, отнесение владельца вклада к категории участника или инвалида Великой Отечественной войны в соответствии с подпунктом "в" пункта 6 настоящего Порядка, свидетельства о смерти владельца вклада, а также удостоверения, подтверждающего отнесение их к категории участника или инвалида Великой Отечественной войны в соответствии с подпунктом "в" пункта 6 настоящего Порядка;

з) инвалидам II группы по 1940 год рождения включительно - на основании пенсионного удостоверения и справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико - социальной экспертизы.

7. Сведения о выплате предварительной компенсации по вкладам отдельно по каждой категории граждан в соответствии с настоящим Порядком и об использовании средств федерального бюджета на эти цели Сберегательный банк Российской Федерации представляет еженедельно Министерству финансов Российской Федерации.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal