Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 04.09.1999 N 1008 "Об акцизных марках"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" Правительство Российской Федерации постановляет:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

1. Установить, что алкогольная продукция, табак и табачные изделия, ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации, подлежат обязательной маркировке акцизными марками установленного образца за исключением ввозимой алкогольной продукции, разлитой в упаковку (тару) емкостью до 0,05 и более 25 литров.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.04.2000 N 355, от 15.02.2001 N 124)

Государственному таможенному комитету Российской Федерации классифицировать указанные товары в соответствии с кодами Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств.

2. Установить цену одной акцизной марки, уплачиваемую в качестве авансового платежа по акцизам, в следующем размере:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 21.12.2005 N 786;

на табак и табачные изделия - 0,075 рубля.

3. Запретить реализацию на территории Российской Федерации алкогольной продукции, табака и табачных изделий, не маркированных акцизными марками установленного образца или маркированных с нарушением установленного порядка, за исключением реализации конфискованной или обращенной в федеральную собственность иным способом алкогольной и табачной продукции иностранного производства, маркируемой в другом порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

Государственному таможенному комитету Российской Федерации по согласованию с Министерством Российской Федерации по налогам и сборам в 2-месячный срок представить в установленном порядке предложения о внесении соответствующих изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросу реализации конфискованной или обращенной в федеральную собственность иным способом алкогольной продукции иностранного производства.

4. Запретить ввоз на таможенную территорию Российской Федерации подакцизных товаров, не маркированных акцизными марками или маркированных с нарушением установленного порядка, за исключением случаев ввоза:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.02.2001 N 124, от 04.10.2002 N 747)

алкогольной продукции, табака и табачных изделий в соответствии с таможенными режимами, предусматривающими неприменение к товарам мер экономической политики;

алкогольной продукции, табака и табачных изделий отдельными категориями иностранных физических и юридических лиц, пользующихся таможенными льготами в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации;

алкогольной продукции, табака и табачных изделий физическими лицами не для производственных или иных коммерческих целей, в отношении которых применяется льготный порядок перемещения товаров в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации;

алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее девяти процентов (включительно) объема готовой продукции;

в качестве выставочных образцов и образцов для проведения сертификационных испытаний в количестве не более пяти единиц алкогольной продукции (бутылок или иной тары) и 200 штук табачных изделий каждого наименования.

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.04.2000 N 355)

5. Государственному таможенному комитету Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации разработать порядок и установить срок представления в таможенные органы отчета об использовании акцизных марок лицами, которые их приобрели.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

6. Установить, что акцизные марки выдаются таможенными органами при условии предоставления обеспечения выполнения обязательства, указанного в пункте 7 настоящего Постановления, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

Размер обеспечения определяется таможенными органами Российской Федерации исходя из суммы таможенных платежей, уплачиваемых по подакцизным товарам, выпускаемым для свободного обращения и происходящим из государств, в торгово-политических отношениях с которыми Российская Федерация не применяет режим наиболее благоприятствуемой нации и которые не являются участниками соглашений с участием Российской Федерации о свободной торговле и о таможенном союзе.

7. Установить, что при покупке акцизных марок лицо, их приобретающее, представляет таможенным органам обязательство, предусматривающее выполнение этим лицом следующих действий в пределах установленных сроков:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

ввоз в установленном порядке маркированных товаров на таможенную территорию Российской Федерации в целях их реализации на территории Российской Федерации;

размещение ввезенных маркированных товаров в разрешенных местах доставки и хранения;

возврат поврежденных и/или неиспользованных акцизных марок выдавшему их таможенному органу;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

представление отчета об использовании акцизных марок в установленном порядке.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

В случае невыполнения указанного обязательства денежные средства, являющиеся суммой обеспечения, подлежат перечислению в федеральный бюджет в части, кратной количеству акцизных марок, по которому обязательство не исполнено.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

Продажа акцизных марок для маркирования ввозимой на таможенную территорию Российской Федерации алкогольной продукции, табака и табачных изделий осуществляется с учетом условий и ограничений, установленных законодательством Российской Федерации в отношении оборота указанных товаров на территории Российской Федерации.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 04.10.2002 N 747)

8. Государственному таможенному комитету Российской Федерации в случаях возврата в установленные сроки таможенным органам поврежденных и/или неиспользованных акцизных марок лицами, их приобретшими, а также ввоза ими на таможенную территорию Российской Федерации и/или выпуска маркированных товаров, в отношении которых сумма акцизов, подлежащих уплате при ввозе, менее стоимости марок, возвращать указанным лицам стоимость марок или разницу между стоимостью марок и суммой акцизов, за вычетом расходов по изготовлению марок, их транспортировке, хранению, страхованию и уничтожению.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

Государственному таможенному комитету Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации определить размер указанных расходов в процентах от цены одной марки, установленной пунктом 2 настоящего Постановления.

9. Ответственными за маркировку в установленном порядке подакцизных товаров являются лица, которые приобрели акцизные марки, а также лица, фактически перемещающие маркированные подакцизные товары через таможенную границу Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

10. Государственному таможенному комитету Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации:

представить на утверждение в Правительство Российской Федерации образцы акцизных марок для алкогольной продукции;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

утвердить образцы акцизных марок для табака и табачных изделий.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

11. Поручить объединению "Гознак" разработку эскизов и изготовление акцизных марок по заказам Государственного таможенного комитета Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.02.2001 N 124)

12. Министерству Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств уведомить государства - участники СНГ об изменении порядка маркировки подакцизных товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации.

13. Признать утратившими силу:

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 апреля 1994 г. N 319 "О введении на территории Российской Федерации марок акцизного сбора" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 17, ст. 1404);

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 924 "О марках акцизного сбора" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 17, ст. 1992);

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1994 г. N 1420 "О реализации на территории Российской Федерации подакцизных товаров, подлежащих маркировке марками акцизного сбора и специальными марками" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 1, ст. 71);

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 марта 1995 г. N 295 "О внесении изменений в отдельные решения Правительства Российской Федерации по вопросу акцизных сборов на импортные табачные изделия" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 13, ст. 1153);

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 626 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 924" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 27, ст. 2586);

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 октября 1995 г. N 1038 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 924" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 45, ст. 4316);

пункт 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1996 г. N 824 "О Порядке реализации алкогольной и табачной продукции иностранного производства, конфискованной или обращенной в федеральную собственность иным способом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 31, ст. 3719);

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 февраля 1997 г. N 156 "О внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 14 апреля 1994 г. N 319" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 7, ст. 863).



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal