Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 06.07.1999 N 742 "О внесении дополнений в Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июня 1998 г. N 600"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые дополнения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июня 1998 г. N 600 "Об утверждении Программы экономии государственных расходов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 26, ст. 3076).



Председатель Правительства

Российской Федерации

С.СТЕПАШИН











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 6 июля 1999 г. N 742



ДОПОЛНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17 ИЮНЯ 1998 Г. N 600

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ ЭКОНОМИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ РАСХОДОВ"



1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"по итогам исполнения первого этапа Программы за 1998 год утвердить до 10 июля 1999 г. план мероприятий по обеспечению экономии государственных расходов на 1999 год, исходя из необходимости выполнения задания по объемам реструктуризации бюджетных обязательств, установленного подпунктом "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 11 декабря 1997 г. N 1278 "О мерах по оздоровлению государственных финансов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 50, ст. 5680)".

2. Дополнить Постановление пунктом 4 следующего содержания:

"4. Министерству финансов Российской Федерации до 10 августа 1999 г. разработать на основе утвержденных федеральными органами исполнительной власти и иными прямыми получателями средств федерального бюджета планов мероприятий по обеспечению экономии государственных расходов на 1999 год и представить в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений и дополнений в Программу".

3. Дополнить раздел 4 Программы экономии государственных расходов, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 1998 г. N 600, подразделом 4.8(1) следующего содержания:

"4.8(1) Кредиторская задолженность

по состоянию на 1 января 1999 г.

и источники ее погашения



В соответствии со статьей 115 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1999 год" проведена полная инвентаризация кредиторской задолженности, возникшей по состоянию на 1 января 1999 г. у федеральных органов государственной власти, организаций, находящихся в ведении указанных органов власти, и иных получателей средств федерального бюджета в результате:

недофинансирования санкционированных бюджетным законодательством Российской Федерации расходов за счет средств федерального бюджета в процессе его исполнения в 1997 - 1998 годах;

осуществления несанкционированных бюджетным законодательством Российской Федерации расходов в процессе их деятельности.

Инвентаризация кредиторской задолженности осуществлялась на основе данных годовых отчетов и специальной формы ежеквартальной отчетности по кредиторской задолженности, введенной Приказом Минфина России от 28 августа 1998 г. N 165 по согласованию с Госкомстатом России.

При проведении инвентаризации кредиторской задолженности, ее обоснованности и достоверности реализованы следующие основные подходы:

объем санкционированной кредиторской задолженности определялся исходя из утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 1998 г. N 600 объема кредиторской задолженности по состоянию на 1 января 1998 г., подлежащей урегулированию в 1998 году, и вновь образованной в течение 1998 года кредиторской задолженности, возникшей у получателей средств федерального бюджета в связи с недофинансированием расходов против установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 1998 г. N 441 "Вопросы исполнения Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" в соответствии со статьями 30, 102, 103 и 110 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" лимитов бюджетных обязательств;

объем несанкционированной кредиторской задолженности определялся как разница между кредиторской задолженностью по состоянию на 1 января 1999 г. из данных годовых отчетов и санкционированной кредиторской задолженностью.

На основе анализа несанкционированной кредиторской задолженности ее объем был разделен на две части: несанкционированная задолженность 1 уровня и несанкционированная задолженность 2 уровня. При этом разделение осуществлялось по следующим основаниям:

несанкционированная задолженность 1 уровня определялась как разница между объемом расходов, утвержденным Федеральным законом "О федеральном бюджете на 1998 год", и объемом расходов, установленным в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, а также наличием у федерального органа исполнительной власти и иного получателя средств федерального бюджета внебюджетных средств;

несанкционированная задолженность 2 уровня - задолженность, возникшая, по данным годовых отчетов, в связи с произведенными в 1997 - 1998 годах расходами сверх объемов, утвержденных федеральными законами о федеральном бюджете на 1997 и 1998 годы, в том числе не подтвержденная соответствующими договорами и актами сверки за поставленную продукцию, оказываемые услуги и выполненные работы.

В полном объеме не принималась к рассмотрению задолженность по обеспечению перешедших на 1998 год выплат заработной платы, денежного довольствия, компенсационных и иных выплат и пособий.

Произведенная инвентаризация определила общий объем кредиторской задолженности по состоянию на 1 января 1999 г. в 94,6 млрд. рублей, из которых санкционированная задолженность составляет 43,3 млрд. рублей, несанкционированная - 51,3 млрд. рублей, в том числе несанкционированная 1 уровня - 21,6 млрд. рублей, несанкционированная 2 уровня - 29,7 млрд. рублей.

На основе произведенного анализа финансового состояния федеральных органов исполнительной власти и иных прямых получателей средств федерального бюджета, а также с учетом реализации статей 108, 112, 115 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1999 год" выявлена возможность погашения и последующего урегулирования кредиторской задолженности в объеме 69,5 млрд. рублей (приложение N 16 к Программе).

Оставшаяся кредиторская задолженность в сумме 25,1 млрд. рублей требует дополнительного рассмотрения, так как полностью является несанкционированной кредиторской задолженностью 2 уровня.

Этапы и механизмы принятой к погашению кредиторской задолженности будут определены отдельным Постановлением Правительства Российской Федерации после завершения работы по распределению федеральными органами исполнительной власти и иными получателями средств федерального бюджета объемов, доведенных Минфином России, по учреждениям, находящимся в их ведении, а федеральными органами исполнительной власти и иными получателями средств федерального бюджета, где законодательством предусмотрена военная и приравненная к ней служба, - по поставщикам (исполнителям государственного оборонного заказа) продукции, услуг".











Приложение N 16

к Программе экономии

государственных расходов



КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СОСТОЯНИЮ

НА 1 ЯНВАРЯ 1999 Г. И ИСТОЧНИКИ ЕЕ ПОГАШЕНИЯ <*>



--------------------------------

<*> До прямых получателей доводится Минфином России.



                                                    (млрд. рублей)
------+-------------------------------------------+--------------¬
¦  N  ¦       Кредиторская задолженность          ¦    Сумма     ¦
¦ п/п ¦     по состоянию на 1 января 1999 г.      ¦              ¦
¦     ¦        и источники ее погашения           ¦              ¦
¦-----+-------------------------------------------+---------------


 1.    Объем кредиторской задолженности,
       принятый к рассмотрению, - всего                 94,6
       в том числе:
            санкционированная задолженность             43,3
            несанкционированная задолженность           51,3
       в том числе:
            несанкционированная задолженность           21,6
            1 уровня
            несанкционированная задолженность           29,7
            2 уровня


 2.    Источники погашения кредиторской
       задолженности - всего                            69,5
       в том числе:
            сокращение и ликвидация дебиторской          1,9
            задолженности


            направление остатков внебюджетных
            средств, находящихся на счетах
            получателей средств федерального
            бюджета по состоянию на 1 января
            1999 г., а также с учетом их возможных
            поступлений в течение 1999 года              2,4


            погашение в счет текущего                    3,8
            финансирования 1999 года


            привлечение средств бюджетов других
            уровней в части финансирования
            деятельности учреждений, выполняющих
            работы в интересах отдельных регионов        0,1


            прочие источники                             0,2


            разрешенные Федеральным законом
            "О федеральном бюджете на 1999 год"
            источники урегулированной кредиторской
            задолженности - всего                       61,1


            в том числе:
                по статье 108                            1,9
                по статье 112                            0,5
                по статье 115                           58,7


 3.    Неурегулированная кредиторская                   25,1
       задолженность
-----------------------------------------------------------------








<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal