никновением в отрасли кассовых разрывов сезонного характера" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 23.06.1999 N 676 "Об утверждении Правил финансирования на возвратной и платной основе за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в 1999 году, расходов на покрытие убытков речного транспорта, связанных с возникновением в отрасли кассовых разрывов сезонного характера"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии со статьей 55 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1999 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила финансирования на возвратной и платной основе за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в 1999 году, расходов на покрытие убытков речного транспорта, связанных с возникновением в отрасли кассовых разрывов сезонного характера.



Председатель Правительства

Российской Федерации

С.СТЕПАШИН











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 июня 1999 г. N 676



ПРАВИЛА

ФИНАНСИРОВАНИЯ НА ВОЗВРАТНОЙ И ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

В 1999 ГОДУ, РАСХОДОВ НА ПОКРЫТИЕ УБЫТКОВ РЕЧНОГО

ТРАНСПОРТА, СВЯЗАННЫХ С ВОЗНИКНОВЕНИЕМ В ОТРАСЛИ

КАССОВЫХ РАЗРЫВОВ СЕЗОННОГО ХАРАКТЕРА



1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 1999 год" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 марта 1999 г. N 327 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 1999 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 13, ст. 1613).

2. Настоящие Правила определяют условия предоставления и возврата средств федерального бюджета, выделяемых в 1999 году организациям речного транспорта (далее именуются - организации) на покрытие убытков, связанных с возникновением в отрасли кассовых разрывов сезонного характера.

Средства федерального бюджета используются организациями строго на покрытие фактических затрат на текущий ремонт флота и портово - пристанской техники в связи с подготовкой к навигации 1999 года, закупку топлива, малоценного инвентаря для оснащения судов и продуктов для бесплатного питания плавсостава, а также других аналогичных затрат.

3. Средства федерального бюджета предоставляются организациям на возвратной основе в пределах финансового года с уплатой процентов за пользование ими в размере одной третьей действующей на день вступления в силу Федерального закона "О федеральном бюджете на 1999 год" ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

4. Выделение средств федерального бюджета может производиться при условии отсутствия у организаций просроченной задолженности по полученным в 1994 - 1996 годах на возвратной основе средствам федерального бюджета, уплате процентов за пользование ими и санкциям, подтвержденной территориальными органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.

5. Организации, которым будут предоставлены средства федерального бюджета на указанные в пункте 2 настоящих Правил цели, определяются комиссией, созданной Министерством транспорта Российской Федерации (далее именуется - комиссия).

6. Организация представляет на рассмотрение комиссии в установленный ею срок:

заявку с обоснованием необходимости выделения средств федерального бюджета на возвратной и платной основе, составленную по произвольной форме;

данные, включающие полное наименование организации, юридический адрес и банковские реквизиты;

документы, подтверждающие наличие государственного пакета акций и участие в завозе грузов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками навигации;

заверенную территориальным органом федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации справку об отсутствии задолженности по полученным в 1994 - 1996 годах на возвратной основе средствам федерального бюджета;

документ, подтверждающий наличие лицензии на соответствующий вид деятельности (перевозки, погрузочно - разгрузочные работы и т.д.);

документ, подтверждающий согласие органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации выступить поручителем в отношении возврата средств федерального бюджета, процентов за их использование и уплаты санкций.

7. Комиссия в соответствии с полученными от организаций заявками в пределах средств, предусмотренных в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 1999 год", принимает решение о распределении средств федерального бюджета по организациям, перечень которых утверждается председателем комиссии.

Средства выделяются преимущественно организациям, созданным с участием государства или участвующим в завозе грузов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками навигации.

8. Средства федерального бюджета на покрытие убытков речного транспорта, связанных с возникновением в отрасли кассовых разрывов сезонного характера, предоставляются только под поручительство соответствующего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

9. Предоставление средств федерального бюджета организациям осуществляется Министерством финансов Российской Федерации на основании соглашения между организацией и Министерством финансов Российской Федерации. Распределение средств по видам затрат организациями осуществляется Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и оформляется в виде приложения к указанному соглашению.

10. Для заключения соглашения с Министерством финансов Российской Федерации о выделении средств федерального бюджета организация, включенная в перечень, утвержденный председателем комиссии, представляет в это Министерство:

заверенную территориальным органом федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации справку об отсутствии задолженности по полученным в 1994 - 1996 годах на возвратной основе средствам федерального бюджета;

заверенную соответствующим органом государственной статистики справку о включении организации в Единый государственный регистр предприятий и организаций;

заверенную налоговой инспекцией справку о действующих расчетных счетах организации (рублевых и валютных);

два экземпляра проекта соглашения о предоставлении средств федерального бюджета на возвратной и платной основе по установленной Министерством финансов Российской Федерации форме;

согласованный с представительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации проект договора - поручительства органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации по установленной Министерством финансов Российской Федерации форме.

11. Министерство транспорта Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации осуществляют контроль целевого использования средств федерального бюджета, своевременного их возврата и уплаты процентов за пользование этими средствами.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal