Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 29.04.1999 N 475 "Об утверждении Правил обмена государственных жилищных сертификатов, выпущенных в 1998 году в рамках реализации президентской программы "Государственные жилищные сертификаты"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила обмена государственных жилищных сертификатов, выпущенных в 1998 году в рамках реализации президентской программы "Государственные жилищные сертификаты".

Установить, что обмен государственных жилищных сертификатов производится в пределах средств, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 1999 год" для финансового обеспечения реализации президентской программы "Государственные жилищные сертификаты".



Председатель Правительства

Российской Федерации

Е.ПРИМАКОВ











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 апреля 1999 г. N 475



ПРАВИЛА

ОБМЕНА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ,

ВЫПУЩЕННЫХ В 1998 ГОДУ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ

ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ

ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ"



1. Настоящие Правила устанавливают порядок обмена государственных жилищных сертификатов (далее именуются - сертификаты), которые были выпущены в соответствии с Порядком выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов, выдаваемых военнослужащим, увольняемым с военной службы, гражданам, уволенным с военной службы, а также гражданам, подлежащим переселению из закрытых и обособленных военных городков, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1998 г. N 320, и по которым на дату вступления в силу настоящих Правил банком не были направлены заявки в соответствующие территориальные органы федерального казначейства на перечисление денежных средств по принятым к оплате договорам купли - продажи жилого помещения.

2. Обмен сертификатов производится органами исполнительной власти, выдавшими сертификаты.

Прием сертификатов для обмена производится до 1 июля 1999 г.

3. Для проведения обмена владелец сертификата представляет его вместе с заявлением (рапортом):

а) в рабочую группу органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавшего сертификат, - для граждан, уволенных с военной службы;

б) командиру воинской части (начальнику организации, учреждения) по месту службы - для военнослужащих;

в) в военные комиссариаты (областные, краевые, республиканские, для г. г. Москвы и Санкт - Петербурга - городские) по месту жительства - для остальных категорий граждан.

В заявлении (рапорте) владелец сертификата подтверждает свое согласие на дальнейшее участие в президентской программе "Государственные жилищные сертификаты" и указывает свою выслугу лет в календарном исчислении на дату представления заявления (рапорта).

Представленные для обмена сертификаты еженедельно направляются по перечню в органы исполнительной власти, выдавшие сертификаты.

4. Владелец сертификата, открывший блокированный целевой счет в уполномоченном банке, может обратиться в банк с заявлением о закрытии этого счета и изъятии сертификата для последующего обмена в случае, если на дату поступления такого заявления банком не была направлена заявка в соответствующий территориальный орган федерального казначейства на перечисление денежных средств по принятому к оплате договору купли - продажи жилого помещения.

По получении заявления владельца сертификата банк в течение рабочего дня расторгает с ним договор об открытии блокированного целевого счета, закрывает этот счет, делает на сертификате запись о дате его закрытия, удостоверяет эту запись своей печатью и возвращает сертификат владельцу.

Банк еженедельно сообщает о закрытии блокированных целевых счетов органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации и территориальному органу федерального казначейства.

5. Орган исполнительной власти, принявший сертификат для обмена, обязан выдать переоформленный сертификат его владельцу через свои уполномоченные органы в течение 2 месяцев со дня подачи заявления (рапорта) об обмене сертификата.

Переоформленный сертификат выдается лицу, на имя которого выписан сертификат, по предъявлении документа, удостоверяющего его личность, либо уполномоченному представителю указанного лица.

6. Размер безвозмездной субсидии рассчитывается при переоформлении сертификата исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, определенной Государственным комитетом Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике на дату вступления в силу настоящих Правил, с учетом выслуги лет в календарном исчислении и в соответствии с требованиями пунктов 6 и 7 Порядка выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов, выдаваемых военнослужащим, увольняемым с военной службы, гражданам, уволенным с военной службы, а также гражданам, подлежащим переселению из закрытых и обособленных военных городков, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 1999 г. N 351.

7. Органы исполнительной власти передают в Министерство финансов Российской Федерации по реестру принятые для обмена сертификаты по состоянию на 1 и 15 число каждого месяца для получения бланков сертификатов. Одновременно в Министерство финансов Российской Федерации представляются таблицы распределения государственных жилищных сертификатов по форме, установленной Государственным комитетом Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике, являющиеся заявкой на выпуск и выдачу сертификатов в порядке обмена. Указанные таблицы предварительно рассматриваются и утверждаются Государственным комитетом Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике.

Копии реестров и таблиц представляются органами исполнительной власти в Государственный комитет Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике.

Министерство финансов Российской Федерации по получении заявки в 2-недельный срок издает приказ о выпуске и выдаче сертификатов в порядке обмена.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal