Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правления ПФ РФ от 09.04.1999 N 37 "Об утверждении Изменений и дополнений к Порядку установления льготного тарифа страховых взносов в ПФР колхозам, совхозам и предприятиям, занятым в производстве сельскохозяйственной продукции"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях дальнейшего упорядочения расчетов работодателей, занятых в производстве сельскохозяйственной продукции, с Пенсионным фондом Российской Федерации Правление Пенсионного фонда Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Изменения и дополнения к Порядку установления льготного тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации колхозам, совхозам и предприятиям, занятым в производстве сельскохозяйственной продукции, утвержденному Постановлением Правления ПФР от 16.06.95 N 103, с изменениями и дополнениями, утвержденными Постановлением Правления Фонда от 17 июля 1997 г. N 51, и ввести их с 1 января 1999 года.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правления Е.Я. Васильева.



Первый заместитель

Председателя

А.КУРТИН











Утверждены

Постановлением Правления ПФР

от 9 апреля 1999 г. N 37



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

К ПОРЯДКУ УСТАНОВЛЕНИЯ ЛЬГОТНОГО

ТАРИФА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОЛХОЗАМ, СОВХОЗАМ

И ПРЕДПРИЯТИЯМ, ЗАНЯТЫМ В ПРОИЗВОДСТВЕ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ



1. Название записать в следующей редакции: "Порядок установления тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации организациям, занятым в производстве сельскохозяйственной продукции".

2. В пункте 1 слова "льготный тариф страховых взносов" заменить на слова "тариф страховых взносов в размере 20,6 процента".

3. Исключить абзац 2 пункта 2 Порядка.

4. Абзац 3 пункта 2 считать абзацем 2.

5. В абзаце 2 пункта 2 слова "льготный тариф страховых взносов" заменить на слова "тариф страховых взносов в размере 20,6 процента".

6. Пункт 3 изложить в редакции:

"При регистрации в ПФР вновь созданным организациям, занятым в производстве сельскохозяйственной продукции и другими видами деятельности, тариф страховых взносов устанавливается на общих основаниях в размере 28 процентов сроком на один календарный год.

При подтверждении соответствующей доли сельскохозяйственной продукции в общем объеме произведенной ими продукции за истекший год на следующий год им устанавливается тариф в размере 20,6 процента и производится перерасчет страховых взносов и сумм пеней за истекший год.

В организациях, претендующих на установление тарифа в размере 20,6 процента, ежегодно проводится документальная проверка. При подтверждении соответствующей доли сельскохозяйственной продукции в общем объеме произведенной ими продукции за истекший год на следующий год им устанавливается тариф в размере 20,6 процента.

Если работодатель - организация по итогам отчетного календарного года не подтверждает наличие необходимой доли дохода от производства сельскохозяйственной продукции, то на следующий год устанавливается тариф в размере 28 процентов и производится доначисление страховых взносов и сумм пеней за предыдущий год. Доначисленные страховые взносы подлежат перечислению в месяце, следующем за месяцем, в котором произведено доначисление, и в сроки, установленные для уплаты текущих платежей. Не перечисленные своевременно доначисленные страховые взносы считаются недоимкой, на которую начисляются пени на общих основаниях.

Организациям, которые наряду с производством сельскохозяйственной продукции заняты и другими видами деятельности, выдается письменное предупреждение о том, что в случае изменения установленного тарифа страховых взносов по итогам года им будет произведен перерасчет начисленных взносов за весь предшествующий год.

7. Пункт 4 исключить.

8. Пункт 5 считать пунктом 4.

9. Вставить пункт 5 и изложить его в следующей редакции:

"5. При отнесении организаций к категории занятых в производстве сельскохозяйственной продукции следует руководствоваться "Общероссийским классификатором продукции" ОК 005-93 в редакции Изменений 10/97 ОКП, утвержденным Госстандартом России 17 ноября 1997 года.

В сельскохозяйственную продукцию растениеводства включаются сырые продукты, полученные от урожая данного года зерновых и зернобобовых культур, технических культур, клубнеплодных, овощных, бахчевых и кормовых культур, выращенная продукция садов, виноградников, многолетних насаждений и цветоводства (код с 97 1000 до 97 7000, за исключением кодов, относящихся к сбору дикорастущих плодов, ягод и прочих готовых продуктов природы).

В сельскохозяйственную продукцию животноводства включается полученная в результате выращивания и прироста продукция скотоводства, свиноводства, овцеводства и козоводства, птицеводства, коневодства, оленеводства, кролиководства, пушного звероводства, рыбоводства, пчеловодства, шелководства, искусственного осеменения, сырые продукты, полученные в результате выращивания и хозяйственного использования сельскохозяйственных животных (молоко, шерсть, каракульские шкурки и смушки, яйца, мед, воск и др.) (коды 98 1000 - 98 9920), а также продукция рыбная, вылов рыбы и других водных биоресурсов рыболовецкими артелями (колхозами) (код 98 9930 - 98 9934).".

10. Из пункта 6 исключить абзацы с 1 по 4.

11. В пункт 6 после слов "рыбной ловли" вставить текст следующего содержания: "(кроме рыболовецких артелей (колхозов))".

12. Дополнить Порядок пунктом 7 следующего содержания:

"7. Организации, занятые в производстве сельскохозяйственной продукции и перешедшие на оплату труда по трудодням с окончательным определением стоимости одного трудодня в конце года, уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации ежемесячно в установленные сроки и по установленным тарифам, исходя из аванса (в денежном или натуральном выражении), начисленного на трудодни.

При этом следует иметь в виду, что выплаты, начисленные и полученные работниками в натуральной форме, учитываются по рыночным ценам (на дату начисления) на данный продукт (товар, услугу) в конкретной местности.".









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal