Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 29.12.1998 N 1579 "О неотложных мерах по повышению эффективности работы птицеводства в 1999 году"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.08.99 N 966)



Учитывая исключительную социальную значимость продукции птицеводства для стабилизации продовольственного рынка и улучшения обеспечения населения продуктами питания, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерства экономики Российской Федерации и открытого акционерного общества "Птицепром", согласованное с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и руководителями организаций птицеводства, об ориентации на увеличение в 1999 году производства мяса птицы на 250 тыс. тонн и яиц на 2,5 млрд. штук, доведя общий объем указанной продукции соответственно до 850 тыс. тонн и 26 млрд. штук согласно приложению N 1.

2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать предложения о поставке по сниженным ценам мяса птицы и яиц социальным учреждениям и организациям, в которых расходы на питание финансируются из средств местных бюджетов.

3. В целях укрепления сырьевой базы комбикормовой промышленности Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществить комплекс мер по увеличению производства кукурузы, зернобобовых, сои, рапса и других масличных культур с высоким содержанием растительного белка на сельскохозяйственных предприятиях и в крестьянских (фермерских) хозяйствах, организации производства высокобелковых кормов, белково - витаминных добавок и премиксов на предприятиях перерабатывающей промышленности.

4. В целях более широкого использования возможностей крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств для увеличения производства мяса птицы и яиц принять предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, открытого акционерного общества "Птицепром" и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации об организации в 1999 году дополнительного производства молодняка птицы для продажи населению в объеме не менее 150 млн. голов.

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Российской академии сельскохозяйственных наук принять меры по восстановлению и эффективному использованию производственной базы племенных птицеводческих заводов и репродуктивных хозяйств для полного обеспечения потребности в племенной продукции птицефабрик, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств. Расширить исследования по созданию высокопродуктивных пород и кроссов птицы с использованием генетического материала отечественной и зарубежной селекции.

6. Министерству экономики Российской Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации в месячный срок разработать и утвердить условия финансирования инвестиционных проектов и выдачи гарантий из Бюджета развития Российской Федерации на конкурсной основе, учитывающие специфику сельскохозяйственного производства.

Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть в 1999 году предоставление в установленном порядке государственных гарантий для реализации инвестиционных проектов в сумме до 500 млн. рублей на приобретение оборудования для технического перевооружения и реконструкции птицеводческих предприятий.

7. Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации определить банки - агенты из числа коммерческих банков, обслуживающих средства специального фонда для кредитования организаций агропромышленного комплекса на льготных условиях, и выдать им кредиты под бюджетные гарантии регионов в размере 2,5 млрд. рублей для финансирования программы восстановления птицеводства сроком на полтора года с процентной ставкой, действующей для льготных кредитов, предоставляемых сельскохозяйственным товаропроизводителям за счет средств указанного фонда.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации разработать и утвердить порядок расходования указанных кредитных ресурсов, имея в виду, что для этого используется залог акций предприятий, участвующих в данной программе.

8. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления:

рассмотреть вопросы выделения птицеводческим предприятиям земли на основе законодательства Российской Федерации для увеличения производства собственных кормов;

организовать производство специализированных кормов для птицеводства в объеме 8,5 млн. тонн, используя и сырьевые ресурсы, получаемые по товарному кредиту из США и в виде помощи из стран Европейского союза, согласно приложению N 2.

9. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерству торговли Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства и Государственному таможенному комитету Российской Федерации:

внести предложение об установлении минимального размера ввозных таможенных пошлин на племенную продукцию бройлерных кроссов, корма, кормовые добавки, премиксы, ветеринарные препараты, используемые в птицеводстве, технологическое оборудование, не производимое в Российской Федерации, а также на агрегаты, узлы и запасные части к нему;

внести предложение по введению временной специальной пошлины на мясо и пищевые субпродукты домашней птицы (код ТН ВЭД СНГ 0207) в качестве защитной меры финансовой поддержки отечественного птицеводства с учетом складывающегося обеспечения этой продукцией продовольственного рынка России и соотношения цен на отечественную и импортную продукцию.

Абзац утратил силу с 1 января 1999 года. - Постановление Правительства РФ от 27.08.99 N 966.

10. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации максимально использовать имеющийся опыт по созданию условий для совершенствования структуры управления птицеводства путем образования в соответствии с законодательством Российской Федерации ассоциаций, объединений, финансово - промышленных групп, которые обеспечивали бы максимально эффективное сочетание процессов производства, переработки и реализации птицеводческой продукции, производства зерна и комбикормов и привлечение необходимых финансовых средств.



Председатель Правительства

Российской Федерации

Е.ПРИМАКОВ











Приложение N 1

к Постановлению

Правительства

Российской Федерации

от 29 декабря 1998 г. N 1579



ПРЕДЛОЖЕНИЯ

ПО ПРОИЗВОДСТВУ МЯСА ПТИЦЫ И ЯИЦ В 1999 ГОДУ

(НА СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЯХ)



----------------------------------+---------------+--------------¬
¦                                 ¦  Мясо птицы   ¦     Яйца     ¦
¦                                 ¦  (тыс. тонн)  ¦ (млн. штук)  ¦
¦---------------------------------+---------------+---------------
Российская Федерация                     850           26000
Архангельская область                     7             235
Вологодская область                      17,4           440
Мурманская область                       4,2            210
Республика Карелия                       3,4            150
Республика Коми                          5,2            210
Ленинградская область                    50,4          1690
Новгородская область                     8,4            135
Псковская область                        3,3            145
Брянская область                         4,1            280
Владимирская область                     13,8           325
Ивановская область                        10            250
Тверская область                         7,1            364
Калужская область                        12,3           140
Костромская область                      6,9            284
Московская область                       33,2          2400
Орловская область                        7,8            120
Рязанская область                        9,1            277
Смоленская область                        2             183
Тульская область                         14,2           375
Ярославская область                      12,2           380
Нижегородская область                    17,3           810
Кировская область                        5,4            330
Республика Марий Эл                      10,7           160
Республика Мордовия                      11,9           190
Чувашская Республика                     4,6            200
Белгородская область                     10,8           272
Воронежская область                       8             350
Курская область                          28,6           175
Липецкая область                         14,2           220
Тамбовская область                       3,2            212
Астраханская область                     1,5            160
Волгоградская область                    20,5           450
Самарская область                        19,9           400
Пензенская область                       10,7           230
Саратовская область                       18            390
Ульяновская область                      7,9            297
Республика Калмыкия                      0,5            22
Республика Татарстан                      34            562
Краснодарский край                       29,1           780
Республика Адыгея                        6,6            30
Ставропольский край                       23            306
Карачаево - Черкесская Республика         6             20
Ростовская область                       12,5           524
Республика Дагестан                      5,5            145
Кабардино - Балкарская Республика         3             20
Республика Северная Осетия - Алания      3,5            25
Курганская область                       9,1            165
Оренбургская область                      14            350
Пермская область                         30,3           790
Свердловская область                     56,3          1200
Челябинская область                       16            690
Республика Башкортостан                  21,2           715
Удмуртская Республика                     6             424
Республика Алтай                          -              2
Алтайский край                           5,3            325
Кемеровская область                      5,2            430
Новосибирская область                    13,8           726
Омская область                           22,5           430
Томская область                           6             215
Тюменская область                        23,7           887
Республика Хакасия                       9,6            125
Красноярский край                         20            660
Иркутская область                        15,3           593
Читинская область                        0,5            130
Республика Бурятия                        3             125
Республика Тыва                          0,5            20
Приморский край                          7,5            300
Хабаровский край                         6,6            280
Еврейская автономная область              -             12
Амурская область                          3             130
Камчатская область                        1             68
Магаданская область                      0,5            25
Сахалинская область                       3             60
Республика Саха (Якутия)                 0,8            60
Калининградская область                  14,5           190
------------------------------------------------------------------










Приложение N 2

к Постановлению

Правительства

Российской Федерации

от 29 декабря 1998 г. N 1579



ПРЕДЛОЖЕНИЯ

ПО ПРОИЗВОДСТВУ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КОРМОВ

ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА В 1999 ГОДУ



                                         (тыс. тонн)


Российская Федерация                        8500
Архангельская область                       74,9
Вологодская область                        154,5
Мурманская область                          57,5
Республика Карелия                          42,7
Республика Коми                              61
Ленинградская область                      526,5
Новгородская область                        56,4
Псковская область                           39,8
Брянская область                            73,6
Владимирская область                        115
Ивановская область                          86,3
Тверская область                            99,7
Калужская область                           72,8
Костромская область                         84,8
Московская область                         606,7
Орловская область                            54
Рязанская область                           89,4
Смоленская область                          47,3
Тульская область                           130,1
Ярославская область                        123,3
Нижегородская область                      230,8
Кировская область                           88,7
Республика Марий Эл                         71,7
Республика Мордовия                         80,5
Чувашская Республика                         58
Белгородская область                        93,8
Воронежская область                        100,2
Курская область                            140,2
Липецкая область                            99,2
Тамбовская область                          57,6
Астраханская область                        39,7
Волгоградская область                      183,4
Самарская область                          164,2
Пензенская область                          87,2
Саратовская область                        144,2
Ульяновская область                          91
Республика Калмыкия                         7,2
Республика Татарстан                       249,5
Краснодарский край                         275,8
Республика Адыгея                           30,8
Ставропольский край                        147,8
Карачаево - Черкесская Республика           26,6
Ростовская область                         149,6
Республика Дагестан                         50,8
Кабардино - Балкарская Республика           15,6
Республика Северная Осетия - Алания         18,3
Курганская область                          73,7
Оренбургская область                       123,7
Пермская область                           275,7
Свердловская область                       443,9
Челябинская область                        199,8
Республика Башкортостан                    250,3
Удмуртская Республика                      109,4
Республика Алтай                            0,4
Алтайский край                              86,7
Кемеровская область                        109,6
Новосибирская область                      200,7
Омская область                             168,9
Томская область                             66,1
Тюменская область                          270,3
Республика Хакасия                           61
Красноярский край                          207,2
Иркутская область                           173
Читинская область                            28
Республика Бурятия                          35,8
Республика Тыва                             6,8
Приморский край                             86,6
Хабаровский край                            81,4
Еврейская автономная область                2,3
Амурская область                            37,5
Камчатская область                          17,9
Магаданская область                         7,8
Сахалинская область                          25
Республика Саха (Якутия)                    16,3
Калининградская область                     92,5








<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal