мышленного комплекса" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правления ПФ РФ от 15.12.1998 N 101 "О Порядке заключения соглашений о предоставлении рассрочек погашения задолженности в Пенсионный фонд Российской Федерации сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






(в ред. Постановления Правления ПФ РФ от 16.02.99 N 11)



В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.98 N 1146 "О порядке проведения в 1998 году реструктуризации задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса государственным внебюджетным фондам Российской Федерации" Правление Пенсионного фонда Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок заключения соглашений о предоставлении рассрочек погашения задолженности в Пенсионный фонд Российской Федерации сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса.

2. Управляющим региональными отделениями ПФР согласовать перечень предприятий и организаций, по которым проводится реструктуризация задолженности в соответствии с утверждаемым Порядком, с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

3. Установить персональную ответственность управляющих региональными отделениями ПФР за соблюдение указанного Порядка.

4. Главному управлению по погашению просроченной задолженности (В.М. Иванов) обеспечить контроль за ходом реструктуризации задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса в ПФР.

5. Главному управлению информационных технологий (В.Н. Семенов) обеспечить разработку и ввод в эксплуатацию программного обеспечения:

расчета процентов по обслуживанию суммы долга в автоматизированном режиме. Срок - до 1 июля 1999 г.;

(в ред. Постановления Правления ПФ РФ от 16.02.99 N 11)

приема расчетных ведомостей и составления камеральных актов для сельскохозяйственных товаропроизводителей и предприятий и организаций агропромышленного комплекса, осуществляющих реструктуризацию задолженности в ПФР, в связи с изменением для них порядка уплаты страховых взносов. Срок - до 31 марта 1999 г.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правления ПФР Е.Я. Васильева.



Председатель

В.БАРЧУК











Утверждено

Постановлением Правления

Пенсионного фонда

Российской Федерации

от 15.12.98 N 101



ПОРЯДОК

ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАССРОЧЕК

ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ,

ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО

КОМПЛЕКСА



(в ред. Постановления Правления ПФ РФ от 16.02.99 N 11)



В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.98 N 1146 устанавливается следующий порядок заключения соглашений о предоставлении рассрочек погашения задолженности в Пенсионный фонд Российской Федерации сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса.

1. Под реструктуризацией задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса (далее - предприятия и организации) понимается предоставление рассрочек погашения всей суммы задолженности, включающей просроченную задолженность по страховым взносам, задолженность по пеням и штрафам.

2. Рассрочки погашения задолженности предоставляются региональными отделениями ПФР по письменным обращениям предприятий и организаций на основе соглашений о предоставлении рассрочек погашения задолженности, заключаемых с региональными отделениями ПФР, в соответствии с графиками погашения задолженности при обеспечении своевременного перечисления текущих страховых взносов в полном объеме.

3. Срок, на который предоставляются рассрочки погашения задолженности, устанавливается не более 5 лет с даты заключения соглашений.

4. Графики погашения задолженности предусматривают ежемесячное перечисление задолженности равными долями, а также платежей по обслуживанию долга. При этом срок первого платежа установлен начиная с 1 января 2000 года (по желанию предприятий и организаций ранее указанного срока).

(в ред. Постановления Правления ПФ РФ от 16.02.99 N 11)

5. В соглашениях о предоставлении рассрочек погашения задолженности предусматриваются обязательства предприятий и организаций по ежемесячному перечислению платежей по обслуживанию суммы долга в размере 5 процентов годовых с рассроченных сумм задолженности по платежам в ПФР.

Под суммой долга следует понимать общую сумму задолженности по платежам в ПФР, включающую в себя просроченную задолженность по страховым взносам, а также задолженность по пеням и штрафам, погашение которых предусмотрено соглашением по предоставлению рассрочки по графику.

Проценты по обслуживанию долга определяются исходя из фактического количества календарных дней до дня перечисления средств в счет погашения задолженности. При этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366 дней соответственно).

(в ред. Постановления Правления ПФ РФ от 16.02.99 N 11)

Начисленные проценты по обслуживанию долга подлежат уплате одновременно с погашением соответствующей части задолженности по графику.

Далее проценты по обслуживанию оставшейся части долга начисляются за период со дня уплаты задолженности в предыдущем месяце до дня уплаты в текущем месяце.

6. В соглашениях о предоставлении рассрочек предусматриваются обязательства предприятий и организаций указывать в платежных документах расшифровку перечисляемых сумм по назначениям платежей: "задолженность по страховым взносам", "задолженность по пеням и штрафам", "текущие страховые взносы за ___________________ месяц", "проценты по обслуживанию долга".

(в ред. Постановления Правления ПФ РФ от 16.02.99 N 11)

7. График погашения задолженности предусматривает перечисление в первую очередь ежемесячных сумм по обслуживанию долга, во вторую очередь - сумм погашения просроченной задолженности по страховым взносам, в третью очередь - задолженность по пеням и штрафам.

В случае поступления денежных средств без расшифровки назначения платежа поступившие платежи засчитываются в первую очередь в счет уплаты текущих платежей, во вторую очередь - в счет уплаты процентов по обслуживанию долга, в третью очередь - в счет погашения просроченной задолженности по страховым взносам, а после полного ее погашения - в счет погашения задолженности по пеням и штрафам.

(п. 7 в ред. Постановления Правления ПФ РФ от 16.02.99 N 11)

8. Региональные отделения ПФР обеспечивают контроль за выполнением соглашений и организуют их учет в соответствии с рекомендациями Пенсионного фонда Российской Федерации от 13.04.98 N АЗ-12-11/2656-ИН.

В случае несоблюдения предприятиями и организациями графиков погашения задолженности и порядка уплаты текущих страховых взносов региональные отделения ПФР расторгают соглашения в одностороннем порядке.

9. К сельскохозяйственным товаропроизводителям относятся предприятия и организации, в общей выручке которых не менее 70 процентов составляет выручка от реализации продукции сельского хозяйства собственного производства, а также от реализации переработанной сельскохозяйственной продукции собственного производства.

В сельскохозяйственную продукцию в соответствии с п. 6 Порядка установления льготного тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации колхозам, совхозам и предприятиям, занятым в производстве сельскохозяйственной продукции, утвержденного Постановлением Правления ПФР от 16 июня 1995 г. N 103 (с последующими изменениями и дополнениями), включаются виды сельскохозяйственной продукции, предусмотренные общероссийским Классификатором промышленной и сельскохозяйственной продукции, утвержденным Госкомитетом СССР по стандартам 30.12.93 N 301.

10. К предприятиям и организациям агропромышленного комплекса следует относить предприятия и организации, указанные в разделе "Сельское хозяйство" Общесоюзного Классификатора отраслей народного хозяйства (ОКОНХ) (в ред. 07.06.95) N 1 75 018 с Изменениями 21/97 от 13.10.97, которым присвоены коды 21100 - 22300, за исключением организаций, на которые возложены функции управления организациями, занятыми в производстве сельскохозяйственной продукции.

11. Уплата страховых взносов для указанных в пункте 9 настоящего Порядка предприятий и организаций, заключивших соглашения с региональными отделениями ПФР, начиная с 1 января 1999 г. осуществляется в период с 1 января по 1 октября текущего года исходя из фактических выплат в пользу работников, но не менее суммы страховых взносов, исчисленных исходя из минимального размера оплаты труда.

(п. 11 в ред. Постановления Правления ПФ РФ от 16.02.99 N 11)

12. Начисление пеней за несвоевременное перечисление текущих страховых взносов указанным предприятиям и организациям, заключившим соглашения, начиная со взносов за январь 1999 г. производится по отношению к недоимке, исчисленной исходя из фактических выплат в пользу работника, но не менее суммы страховых взносов, исчисленной исходя из минимального размера оплаты труда.

В случае нарушения срока окончательных расчетов по текущим страховым платежам (до 31 декабря) неуплаченная сумма считается недоимкой и взыскивается с начислением пеней в установленном законодательством порядке начиная с 1 января последующего года.

13. На предприятия и организации, указанные в пункте 9 настоящего Порядка, не заключившие соглашения, а также на предприятия и организации, указанные в пункте 10 настоящего Порядка, предусмотренный Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.98 N 1146 порядок уплаты текущих страховых взносов не распространяется.

(п. 13 в ред. Постановления Правления ПФ РФ от 16.02.99 N 11)

14. На период действия соглашений приостанавливается начисление пеней и бесспорное взыскание задолженности.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal