ой промышленности на 1998 - 2000 годы" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 02.09.1998 N 1017 "Об утверждении Порядка предоставления средств, выделяемых из федерального бюджета на социальную поддержку работников организаций оборонного комплекса в связи с реструктуризацией и конверсией оборонной промышленности на 1998 - 2000 годы"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления средств, выделяемых из федерального бюджета на социальную поддержку работников организаций оборонного комплекса в связи с реструктуризацией и конверсией оборонной промышленности на 1998 - 2000 годы.



И.о. Председателя Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН











Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 2 сентября 1998 г. N 1017



ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА НА СОЦИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ

ОБОРОННОГО КОМПЛЕКСА В СВЯЗИ С РЕСТРУКТУРИЗАЦИЕЙ

И КОНВЕРСИЕЙ ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

НА 1998 - 2000 ГОДЫ



1. Средства, выделяемые из федерального бюджета на конверсию оборонной промышленности (далее именуются - дотации), имеют целевой характер и предоставляются конверсируемым организациям оборонного комплекса независимо от организационно - правовой формы (далее именуются - организации) в период действия Федеральной целевой программы реструктуризации и конверсии оборонной промышленности на 1998 - 2000 годы на:

частичное возмещение затрат по фонду оплаты труда работников, высвобождаемых из военного производства и в связи с реструктуризацией организаций;

частичное возмещение затрат на содержание объектов социальной инфраструктуры, находящихся на балансе организаций;

сохранение и поддержание недозагруженной в связи с сокращением государственного оборонного заказа уникальной стендовой, испытательной базы и полигонов двойного назначения.

В состав уникальной стендовой, испытательной базы и полигонов двойного назначения включаются лабораторные стенды, установки и оборудование организаций, используемые для научных исследований и отработки перспективной техники.

2. Распределение дотаций по конкретным организациям осуществляется ежеквартально на условиях, определенных настоящим Порядком, в пределах бюджетных назначений на конверсию оборонной промышленности, утверждаемых в установленном порядке на соответствующий год.

3. Расчет и обоснование распределения дотаций по организациям проводятся Министерством экономики Российской Федерации на основе анализа представляемых материалов по финансово - экономическому состоянию организаций.

Приоритетное право на получение дотаций имеют организации, участвующие в реализации Федеральной целевой программы реструктуризации и конверсии оборонной промышленности на 1998 - 2000 годы.

4. Для обоснования получения дотаций на последующий квартал организации представляют по установленным формам данные об их текущем финансово - экономическом положении в Министерство экономики Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации.

5. Организации несут ответственность за целевое использование дотаций и представляют в Министерство экономики Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации годовой отчет о фактическом их использовании.

6. Размер дотации, направляемой на оплату труда, определяется исходя из общей суммы выделяемых бюджетных средств и высвобождения численности промышленно - производственного персонала организации при реструктуризации военного производства с учетом перевода части ее в гражданское производство.

Высвобождение численности работников из военного производства в связи с реструктуризацией в финансируемом году определяется как разница между фактической численностью промышленно - производственного персонала, занятого на военном производстве в предыдущем году, и численностью (в расчете на полную занятость), необходимой для сохранения технологического цикла военного производства.

Трудовые ресурсы, сохраняемые организациями для возможного последующего наращивания объемов производства и услуг и не задействованные в расчетном году, при расчете дотаций не учитываются.

Пересчет численности работников на полную занятость осуществляется на основании коэффициента загрузки, определяемого с учетом глубины конверсии организации и технологического цикла производства.

Потери, вызванные частичной остановкой производства из-за временной неплатежеспособности заказчиков или отсутствием оборотных средств (при наличии государственного оборонного заказа), а также полной остановкой производства (при отсутствии этого заказа), в расчете дотации не учитываются и при необходимости должны возмещаться за счет других источников.

Размер дотации по фонду оплаты труда в расчете на одного работника, высвобождаемого из военного производства, определяется Министерством экономики Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации исходя из размера ассигнований, ежегодно предусматриваемых в федеральном бюджете на эти цели, и уточняется ежеквартально с учетом фактического исполнения федерального бюджета.

7. Расчет дотации, направляемой на частичную компенсацию затрат по содержанию объектов социальной инфраструктуры, производится исходя из размеров потерь прибыли организаций, обусловленных глубиной конверсии, и невозможностью ее восполнения за счет других источников, в том числе увеличения производства гражданской продукции и товаров народного потребления.

Расчет дотации производится при условии распределения прибыли, остающейся в распоряжении организации, по статьям необходимого финансирования и предоставления (с учетом собственных источников) сметы расходов на содержание объектов социальной инфраструктуры, находящихся на балансе организаций (детских дошкольных учреждений, оздоровительных баз для детей, медицинских учреждений и объектов жилищно - коммунального хозяйства).

В случае убыточности организации расчет дотации на содержание объектов социальной инфраструктуры осуществляется на основе недополученной прибыли по военному производству, рассчитываемой исходя из полной загрузки технологической численности работающих с учетом выделенных средств на эти цели из федерального бюджета за предыдущий год.

8. Размер дотации, предоставляемой организации на сохранение и поддержание уникальной стендовой, испытательной базы и полигонов двойного назначения, рассчитывается исходя из сметы затрат на поддержание в рабочем состоянии недозагруженной (в связи с сокращением государственного оборонного заказа) части уникального оборудования, испытательных стендов и полигонов двойного назначения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на текущий год.

Смета затрат на поддержание в рабочем состоянии недозагруженной части указанных оборудования, стендов и полигонов рассчитывается с учетом состава затрат по производству и реализации продукции, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг).

При расчете учитывается среднегодовая численность персонала, работающего на уникальной стендовой базе организаций.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal