ии с Указом Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. N 309 О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и федеральным государственным служащим в связи с введением им денежного содержания в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. N 310 О денежном содержа..." />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Минтруда РФ от 23.06.1997 N 33 "Об утверждении разъяснения "О порядке исчисления среднего заработка в 1997 году лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, в связи с введением им денежного вознаграждения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. N 309 "О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации" и федеральным государственным служащим в связи с введением им денежного содержания в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. N 310 "О денежном содержа...


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июля 1997 г. N 1340





РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 9 АПРЕЛЯ

1997 Г. N 310 "О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ"



Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое разъяснение "О порядке исчисления среднего заработка в 1997 году лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, в связи с введением им денежного вознаграждения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. N 309 "О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации" и федеральным государственным служащим в связи с введением им денежного содержания в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. N 310 "О денежном содержании федеральных государственных служащих".



Первый заместитель

Министра труда и

социального развития

Российской Федерации

Ю.З.ЛЮБЛИН











РАЗЪЯСНЕНИЕ

от 23 июня 1997 г. N 2



О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА В 1997 ГОДУ

ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ ИМ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 9 АПРЕЛЯ 1997 Г. N 309 "О ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ

ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ" И ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ

В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ ИМ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ

В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 9 АПРЕЛЯ 1997 Г. N 310

"О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ"



В связи с поступающими запросами о порядке исчисления среднего заработка в 1997 году лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, в связи с введением им денежного вознаграждения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. N 309 "О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации" и федеральным государственным служащим в связи с введением им денежного содержания в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. N 310 "О денежном содержании федеральных государственных служащих" Министерство труда и социального развития Российской Федерации разъясняет:

1. Исчисление среднего заработка лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы, производится в соответствии с Постановлением Минтруда России от 10 декабря 1996 г. N 13 "О порядке исчисления среднего заработка в 1997 году" (зарегистрировано Минюстом России 17.12.96 N 1212) с учетом особенностей, предусмотренных настоящим разъяснением.

2. Исчисление среднего заработка лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и отдельные государственные должности федеральной государственной службы, производится исходя из введенного с 1 апреля 1997 года (Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. N 309 "О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации" и приложение N 1 к Указу Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. N 310 "О денежном содержании федеральных государственных служащих") денежного вознаграждения в зависимости от сроков наступившего события <*>, с которым связана выплата средней заработной платы, в следующем порядке:

если денежное вознаграждение введено в пределах расчетного периода или за расчетным периодом до дня наступления события, средний дневной заработок определяется исходя из введенного денежного вознаграждения;

в том случае, когда денежное вознаграждение введено в период действия события, часть среднего заработка, приходящаяся на период с даты введения денежного вознаграждения до окончания действия события, пересчитывается с учетом введенного денежного вознаграждения.

--------------------------------

<*> Под событием понимается уход работника в отпуск, увольнение и другие случаи, с которыми связана выплата средней заработной платы.



3. Исчисление среднего заработка лицам, замещающим государственные должности федеральной государственной службы, производится исходя из введенных с 1 апреля 1997 года (приложение N 2 к Указу Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. N 310 "О денежном содержании федеральных государственных служащих") должностных окладов в зависимости от сроков наступления события, с которым связана выплата средней заработной платы, в следующем порядке:

если должностные оклады введены в пределах расчетного периода, то средняя заработная плата, исчисленная за период до даты их введения, увеличивается на коэффициент повышения должностного оклада по соответствующей государственной должности федеральной государственной службы;

в том случае, когда должностные оклады введены за пределами расчетного периода до дня наступления события, средний заработок, исчисленный исходя из расчетного периода, увеличивается на коэффициент повышения должностного оклада по соответствующей государственной должности федеральной государственной службы;

если должностной оклад введен в период действия события, часть среднего заработка, исчисленного исходя из расчетного периода, приходящаяся на период с даты введения должностного оклада до даты окончания события, увеличивается на коэффициент повышения должностного оклада по соответствующей государственной должности федеральной государственной службы.

4. Если в расчетном периоде в связи с введением денежного вознаграждения лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и отдельные государственные должности федеральной государственной службы, и введением денежного содержания федеральным государственным служащим с 1 апреля 1997 года выплачивается разница между денежным вознаграждением или денежным содержанием и ранее установленной суммой заработной платы, не вошедшей в месячную оплату труда в расчетном периоде, то в начисленную заработную плату для определения среднего заработка указанная разница не включается.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal