Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Госкомстата РФ от 22.11.1996 N 137 "Об утверждении Указаний о порядке отражения в формах федерального государственного статистического наблюдения данных о законченном строительством жилье"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В соответствии с "Временным порядком учета законченного строительством жилья в Российской Федерации", утвержденного Минстроем России по согласованию с Госкомстатом России 1 ноября 1996 года, Государственный комитет Российской Федерации по статистике постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Указания о порядке отражения в формах федерального государственного статистического наблюдения данных о законченном строительством жилье и ввести их в действие с отчета за январь - ноябрь 1996 года.

2. С введением в действие настоящих Указаний отменяются положения "Инструкции по заполнению форм федерального государственного статистического наблюдения по капитальному строительству", в части порядка отражения ввода в действие жилых домов по натуральным показателям, утвержденной Постановлением Госкомстата России N 123 от 03.10.96.



Председатель

Госкомстата России

Ю.А.ЮРКОВ













Утверждены

Постановлением

Госкомстата России

от 22 ноября 1996 г. N 137



УКАЗАНИЯ

О ПОРЯДКЕ ОТРАЖЕНИЯ В ФОРМАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ДАННЫХ

О ЗАКОНЧЕННОМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЖИЛЬЕ



Настоящие Указания вводятся в действие с отчета за январь - ноябрь 1996 года на период действия "Временного порядка учета законченного строительством жилья в Российской Федерации" (далее "Временный порядок"), утвержденного Минстроем России по согласованию с Госкомстатом России 1 ноября 1996 года. При этом отменяются положения "Инструкции по заполнению форм федерального государственного статистического наблюдения по капитальному строительству", в части порядка отражения ввода в действие жилых домов по натуральным показателям, утвержденной Постановлением Госкомстата России N 123 от 03.10.96.

1. Юридические лица независимо от формы собственности, являющиеся застройщиками по строительству жилых домов, в формах статистического наблюдения по капитальному строительству (по ф. N 2-кс (краткая), N 2-кс (срочная), N 2-кс (годовая) "Сведения о вводе в действие объектов, основных фондов и использовании капитальных вложений") по показателям ввода в действие жилых домов в натуральном выражении отражают жилые здания, секции и жилые помещения, законченные строительством на основании актов приемки заказчиком (или приемочной комиссией), либо учетной регистрации согласно Временному порядку. При этом ввод в действие жилья, ранее показанного в отчете на основании учетной регистрации, по натуральным показателям повторно не отражаются.

2. Ввод в действие основных фондов в стоимостном выражении по жилым домам отражается после сдачи объектов в эксплуатацию на основании актов приемки.

3. Фактически произведенные с начала строительства по отчетный период затраты по строящимся жилым домам, а также зарегистрированным, но не принятым в эксплуатацию в установленном порядке актами приемки отражаются по соответствующим строкам графы 5 раздела 1 и графы 7 раздела 4 формы 2-кс (годовая).

4. В форме N 3-кс (годовая) "Сведения об отдельных источниках финансирования капитальных вложений" за 1996 год по строкам 30 и 31 отражаются жилые дома, строительство которых продолжается, временно приостановлено или окончательно прекращено. Дома, не оформленные актами приемки, но зарегистрированные в соответствии с Временным порядком, завершенные строительством жилые дома по данным строкам не отражаются.

5. По жилым домам (без домов, расположенных на дачных и садовых участках и пригодных для постоянного проживания), построенным индивидуальными застройщиками (физическими лицами), администрации городов, поселков, районов составляют отчеты по ф. N 1-ижс (срочная) "Отчет о вводе в действие индивидуальных жилых домов" и ф. N 1-ижс "Сведения о вводе в действие индивидуальных жилых домов", на основании Технических паспортов БТИ, актов приемки, записей в похозяйственных книгах и форм учетной регистрации.

6. Зарегистрированные индивидуальные жилые дома, построенные лицами, временно (сезонно) проживающими в населенных пунктах, подчиненных сельской администрации, также отражаются в отчетах по формам N N 1-ижс (срочная) и 1-ижс и включаются в итог по индивидуальному жилищному строительству по территории.

7. На завершенные строительством в отчетном периоде и зарегистрированные жилые здания, расположенные на садовых и дачных участках, пригодные для постоянного проживания, администрации городов, поселков, районов представляют отдельный отчет по ф. N 1-ижс (срочная) в адреса и сроки, указанные на бланке формы, начиная с отчета за январь - декабрь 1996 года. При этом на бланке формы делается пометка "по жилым зданиям на садовых и дачных участках". Строка 11 ф. N 1-ижс (срочная) не заполняется. В указанный отчет включаются жилые здания, пригодные для постоянного проживания, расположенные на дачных и садовых участках, законченные строительством с начала года по отчетный период. Зарегистрированные в отчетном периоде жилые здания на дачных и садовых участках, построенные до 01.01.96, в данный отчет не включаются.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal