отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 21.11.1996 N 1378 "О создании при Министерстве финансов Российской Федерации Государственного учреждения по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 14 августа 1996 г. N 1177 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4082) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Передать Министерству финансов Российской Федерации функции упраздненного Комитета Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням согласно Приложению.

2. Согласиться с предложением Министерства финансов Российской Федерации о создании при этом Министерстве Государственного учреждения по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России).

Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней ведет учет ценностей Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, отвечает за их сохранность, самостоятельно осуществляет расчеты за отпускаемые и поступающие в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации ценности.

3. Установить, что:

финансирование закупки драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий, их содержащих, для формирования Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации осуществляется за счет средств федерального бюджета и предусматривается в этом бюджете отдельной строкой;

для служебного пользования.

4. Финансирование Государственного учреждения по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Абзацы второй - третий утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 28.07.2006 N 467.

5. Установить, что руководитель Государственного учреждения по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней назначается на должность и освобождается от должности Правительством Российской Федерации по представлению Министра финансов Российской Федерации.

6. Министерству финансов Российской Федерации утвердить в месячный срок положение о Государственном учреждении по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней и определить его структуру.

7. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом в установленном порядке закрепить на праве оперативного управления за Государственным учреждением по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней служебные и производственные здания, сооружения и помещения в г. Москве, расположенные по улице 1812 года, дом 14 (корпуса А, Б, В, Г), по улице Малая Бронная, дом 18, Кутузовскому проезду, дом 3, Настасьинскому переулку, дом 3, а также объекты предприятия "Урал" (Челябинская область), ранее закрепленные за упраздненным Комитетом Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням.

Сохранить отнесение указанных объектов к особо важным объектам, подлежащим государственной охране.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН













Приложение

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 21 ноября 1996 г. N 1378



ПЕРЕЧЕНЬ

ФУНКЦИЙ УПРАЗДНЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДРАГОЦЕННЫМ МЕТАЛЛАМ И ДРАГОЦЕННЫМ КАМНЯМ,

ПЕРЕДАВАЕМЫХ МИНИСТЕРСТВУ ФИНАНСОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



1. Участие в формировании Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации (Госфонд России), обеспечение хранения, пополнения (при необходимости), учета и сохранности драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий, их содержащих.

2. Приобретение в Госфонд России драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них, включая приобретение и оценку произведенных на территории Российской Федерации (добытых из недр, полученных из вторичного сырья, поднятых и найденных) аффинированных драгоценных металлов, а также драгоценных камней, самородных минералов, драгоценных металлов, кладов, конфискованных и реквизированных, скупленных у населения ценностей, а также находящихся у потребителей драгоценных металлов и драгоценных камней, накопленных за счет неиспользованных фондов.

3. Сортировка, оценка, обработка алмазов и драгоценных камней, а также изготовление и реставрация уникальных изделий из них, хранящихся в Госфонде России или приобретаемых для пополнения указанного Фонда.

4. Приобретение в Госфонд России изделий из драгоценных и недрагоценных металлов, изделий с незначительным содержанием драгоценных металлов и драгоценных камней.

5. Разработка проектов планов отпуска драгоценных металлов и драгоценных камней потребителям для производственных, научно - исследовательских, социально - культурных целей и на экспорт, а также планов сдачи в Госфонд России драгоценных металлов, извлекаемых из лома и отходов, и рекуперированных алмазов.

6. Отпуск драгоценных металлов и драгоценных камней и изделий, их содержащих, из Госфонда России в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации и Президента Российской Федерации.

7. Организация перевозки ценностей, находящихся в Госфонде России, государственных хранилищах, музеях и т.д.

8. Проведение в установленном порядке ежегодной инвентаризации ценностей Госфонда России.

9. Бухгалтерский учет ценностей Госфонда России и забалансовый учет драгоценных металлов и драгоценных камней и изделий, их содержащих, которые находятся в музеях и других культурно - просветительных учреждениях.

10. Разработка с участием Министерства промышленности Российской Федерации и утверждение в соответствии с законодательством Российской Федерации расчетных, отпускных и других видов цен на драгоценные металлы и драгоценные камни.

11. Организация и проведение в соответствии с действующим законодательством пробирного надзора на территории Российской Федерации с осуществлением контроля за извлечением, переработкой, использованием, учетом и хранением драгоценных металлов и драгоценных камней на предприятиях, в учреждениях и организациях.

12. Выдача регистрационных удостоверений юридическим лицам, осуществляющим использование драгоценных металлов и драгоценных камней, и физическим лицам, производящим операции с ними.

13. Установление размеров пробирной платы за опробование и клеймение изделий из драгоценных металлов, экспертизу материалов, содержащих драгоценные металлы и драгоценные камни.

14. Осуществление контроля за совершением сделок с драгоценными металлами и драгоценными камнями, а также за их реализацией на внешнем рынке.

15. Участие в организации научно - исследовательских и проведение опытно - экспериментальных и других видов работ, направленных на рациональное использование и экономию драгоценных металлов и драгоценных камней.

16. Изучение и применение передового отечественного и зарубежного опыта в области классификации, сортировки, обработки и оценки драгоценных камней.

17. Изучение конъюнктуры внешнего и внутреннего рынков драгоценных металлов и драгоценных камней.

18. Разработка предложений по совершенствованию законодательства в области использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней и внесение их в установленном порядке на рассмотрение Правительства Российской Федерации.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal