Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Минтруда РФ от 11.11.1996 N 6 "О внесении изменений и дополнений в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, выпуск 56"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В связи с уточнением характера выполняемых работ по отдельным профессиям рабочих Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:

Внести в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, выпуск 56, раздел "Железнодорожный транспорт и метрополитен", утвержденный Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 6 декабря 1983 г. N 283/24-82 и применяемый в соответствии с Постановлением Минтруда России от 12 мая 1992 г. N 15а на предприятиях и в организациях, расположенных на территории России, изменения и дополнения согласно Приложению.



Первый заместитель Министра

труда и социального развития

Российской Федерации

Е.КАТУЛЬСКИЙ











Приложение

к Постановлению Министерства

труда и социального развития

Российской Федерации

от 11 ноября 1996 г. N 6



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ

И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 56, РАЗДЕЛ "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

ТРАНСПОРТ И МЕТРОПОЛИТЕН", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ГОСКОМТРУДА СССР И СЕКРЕТАРИАТА ВЦСПС ОТ 6 ДЕКАБРЯ

1983 Г. N 283/24-82 И ПРИМЕНЯЕМЫЙ В СООТВЕТСТВИИ С

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНТРУДА РОССИИ ОТ 12 МАЯ 1992 Г.

N 15А НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И В ОРГАНИЗАЦИЯХ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ



1. Изложить тарифно-квалификационную характеристику профессии "Машинист автомотрисы" (§ 10) в следующей редакции:



§ 10. Машинист автомотрисы



Характеристика работ. Управление автомотрисой, предназначенной для перевозки людей, проведение эксплуатационных и аварийно-восстановительных работ на железных дорогах, в том числе ремонта и осмотра устройств контактной сети. Техническое обслуживание автомотрисы. Содержание в исправном состоянии двигателя, электрического и гидравлического оборудования, тормозной системы, систем питания и смазки, ходовых частей автомотрисы и ее подъемного оборудования. Наблюдение за показаниями контрольно-измерительных приборов. Смазка трущихся частей механизмов. Участие в планово-предупредительном ремонте.

Должен знать: устройство автомотрисы, ее оборудования и правила ее вождения; причины неисправностей в работе механизмов автомотрисы, способы предупреждения и устранения их; виды и качество применяемого топлива и смазочных материалов, нормы их расхода; назначение и устройство контрольно-измерительных приборов; правила, виды и сроки технического осмотра, ремонта и освидетельствования узлов, колесных пар автомотрисы и ее кранового оборудования; правила перевозки людей и выполнения погрузочно-разгрузочных работ; основы электротехники, радиотехники, гидравлики и механики.

При управлении и обслуживании автомотрисы с бензиновым двигателем - 5-й разряд;

при управлении и обслуживании автомотрисы с дизельным двигателем мощностью до 220 кВт - 6-й разряд;

при управлении и обслуживании автомотрисы с дизельным двигателем мощностью свыше 220 кВт - 7-й разряд.

2. Внести изменения в тарифно-квалификационную характеристику профессии "Машинист железнодорожного водоснабжения" (§ 11), изложив ее в следующей редакции:



§ 11. Машинист железнодорожного водоснабжения



Характеристика работ. Обслуживание насосно-силового оборудования, двигателей внутреннего сгорания, паровых котлов и другого оборудования насосных станций: пуск, регулировка режима работы и остановка двигателей и насосов, переключения в системе трубопроводов насосной станции. Наблюдение за контрольно-измерительными приборами. Текущий ремонт оборудования насосной станции. Управление работой хлораторной установки. Приготовление реагентов для хлорирования воды. Проведение анализов воды на остаточный хлор. Ведение технической отчетности о работе насосной станции. Обслуживание и содержание в исправном состоянии устройств водоснабжения железнодорожной станции: напорно-разводящих водопроводных сетей с арматурой, водоразборных кранов и сооружений. Наблюдение за уровнем воды в источнике, за состоянием и работой гидротехнических сооружений. Содержание санитарных зон в надлежащем состоянии. Подготовка устройств водоснабжения железнодорожной станции к зимней работе. Бесперебойное обеспечение водой поездов и других технических и хозяйственно-бытовых потребностей железнодорожной станции.

Должен знать: устройство, принцип действия и правила эксплуатации насосов, а также двигателей, приводящих их в действие, резервного энергооборудования, приборов автоматического управления агрегатами насосной станции; схему всасывающих, напорных и разводящих трубопроводов, конструкцию и принцип действия арматуры на трубопроводах; устройство остальных элементов водоснабжения железнодорожной станции, артезианских скважин, гидротехнических и водонапорных сооружений, водоразборных колонок и кранов для заправки вагонов пассажирских поездов, людских эшелонов, водопоя перевозимой живности и обмывки подвижного состава.

При обслуживании насосной станции с подачей воды до 500 куб. м в сутки - 2-й разряд;

при обслуживании насосной станции с подачей воды от 500 до 1000 куб. м в сутки - 3-й разряд;

при обслуживании насосной станции с подачей воды от 1000 до 2000 куб. м в сутки - 4-й разряд;

при обслуживании насосной станции с подачей воды от 2000 до 2500 куб. м в сутки - 5-й разряд;

при обслуживании насосной станции с подачей воды свыше 2500 куб. м в сутки - 6-й разряд.

Примечание. Старший машинист железнодорожного водоснабжения тарифицируется на один разряд выше машиниста высшей квалификации, работающего под его руководством.



3. Исключить тарифно-квалификационную характеристику профессии "Станционный рабочий" 1-го разряда (§ 89).

4. Внести изменения и дополнения в тарифно-квалификационную характеристику профессии "Станционный рабочий" 2-го разряда (§ 90), изложив ее в следующей редакции:



§ 90. Станционный рабочий



2-й разряд



Характеристика работ. Уборка станционных путей, пристанционных территорий, грузовых дворов и складов, вокзалов, перронов, пассажирских и грузовых платформ, станционных служебно-технических зданий. Отопление станционных производственных и бытовых помещений. Содержание в чистоте и исправном состоянии закрепленного инвентаря. Установка и перестановка путевых знаков на станциях, очистка водоотводных сооружений на станциях.

Должен знать: расположение обслуживаемых станционных путей, служебных помещений, платформ и других рабочих мест; применяемый инструмент и приспособления; правила техники безопасности, в том числе на железнодорожных путях; путевые знаки и установленные сигналы.

5. Дополнить профессию "Станционный рабочий" тарифно-квалификационной характеристикой 3-го разряда (§ 90а), изложив ее в следующей редакции:



§ 90а. Станционный рабочий



3-й разряд



Характеристика работ. Перегрузка груза при его смещении, обрывах пломбы и закрутки, крепление и устранение выхода груза за габарит подвижного состава. Погрузка, выгрузка грузов и багажа, перевозимых мелкими отправками, транспортировка грузов и багажа на склады станции. Содержание в исправном состоянии применяемого инструмента и средств простейшей механизации. Прием и отправление поездных документов по пневматической почте на приемо-отправочных пунктах. Очистка стрелочных переводов от снега, мусора и грязи, их обслуживание и технический уход. Подтягивание промежуточных и стыковых элементов скреплений (болтов, шурупов), одиночная смена скреплений, добивка костылей, противоугонов, производимые на станциях; установка и обслуживание путевых знаков.

Должен знать: общие требования крепления грузов на открытом подвижном составе; порядок выполнения работ при коммерческих неисправностях и погрузке, выгрузке и перемещении грузов и багажа на станциях; устройство и порядок пользования применяемым инструментом и средствами простейшей механизации; порядок обслуживания пневматической почты; правила техники безопасности, в том числе на железнодорожных путях; расположение обслуживаемых стрелочных переводов; правила ограждения мест производства работ установленными сигналами.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal